АРАБЕЛЛА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АРАБЕЛЛА » Луна в нашей жизни » Лунна и красота


Лунна и красота

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Луна и удаление лишних волос

http://i015.radikal.ru/0804/37/2c243dd3aa7e.gif

     Если вы хотите регулярно удалять с тела ненужные вам волосы, то положение Луны вам поможет. Но не ожидайте, что эти волосы исчезнут с тела навсегда. Нам всем очень повезло: природа не идет на поводу наших искусственных представлений об идеалах. Совершенна сама природа, а не наши узкие представления о совершенстве. Истинной красотой является та, которая подчеркивает совершенство природы, напоминает о ней и развивает ее. Ниже вы найдете несколько советов по поводу удаления волос.

Основные правила для удаления волос

Очень хорошо. При ущербной Луне в знаке Козерога.
Хорошо. При ущербной Луне, но НЕ в знаках Льва и Девы.
Нейтрально. При ущербной Луне в знаках Овна и Тельца.
Плохо. При молодой Луне и при ущербной Луне в знаках Льва или Девы.
Очень плохо. При молодой Луне в знаках Льва или Девы.

Если вы правильно выбрали время: довольно долго волосы будут расти медленно.
Возможные последствия неправильного выбора времени: волосы быстро отрастают, становятся даже более густыми. Особенно неприятны такие волосы в носу, потому что начинают колоться.

Советы по уходу за волосами

     Откажитесь от химических средств для удаления волос. Если ими пользоваться достаточно долго, то они оказывают отрицательное воздействие на кожу и тело.
     Волосы в носу лучше всего обрезать под знаком Рыб, тогда они станут тоньше и не будут мешать.

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

0

2

Уход за волосами

     Мы многим обязаны закону природы, который гласит, что движение Луны влияет на рост и качество волос. Правильно выбирая время для стрижки, окраски или завивки волос, вы, конечно, не получаете гарантии, что с ними не начнутся проблемы, касающиеся выпадения. Очень часто с пышной шевелюрой приходится расставаться из-за побочного действия лекарственных препаратов, гормональной перестройки, душевных неурядиц. Волосы могут выпадать во время беременности и в переходном возрасте, но потом структура волос восстанавливается. Следует помнить лишь одно: правильно выбранное время для ухода за волосами - идеальный способ сохранить красивую прическу! Вам стоит убедиться в этом на собственном опыте.

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ СТРИЖКИ

Очень хорошо:  Под знаком Льва и Девы, как при ущербной, так и при молодой Луне.
Хорошо:  При молодой Луне, за исключением дней Рака и Рыб.
Нейтрально и плохо:  При ущербной Луне в знаке Козерога.
Очень плохо:  В дни Рака и Рыб. Если возможно, старайтесь в такие дни даже не мыть голову.

     Если вы правильно выбрали время, результат обязательно вас порадует: подстриженные под знаком Льва волосы становятся густыми, а подстриженные под знаком Девы быстро растут.
Возможные последствия неправильного выбора времени: тонкие волосы, выпадение волос, перхоть.

     Существует, также, опыт, касающийся стрижки волос под знаками Овена и Близнецов. Может быть, вам будет полезно узнать, что в ваших волосах могут появиться проплешины, если вы несколько раз подряд случайно подстрижетесь при ущербной Луне в знаке Овена. То же самое происходит и при бритье. Поэтому, будьте бдительны!
     Волосы - это живой организм, который может накапливать вещества из окружающей среды: грязь, пыль, а прежде всего - излучение. Например, в течение суток длинные волосы могут аккумулировать достаточно большой заряд, особенно если вы пользуетесь химическими и искусственными материалами в виде закрепителей прически, геля и т. д. Если у вас часто бывают головные боли или мигрень, попробуйте сделать короткую прическу. Откажитесь от химических препаратов для ухода за волосами. А по вечерам обливайте голову прохладной водой.

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ЗАВИВКИ

Очень хорошо:  Под знаком Девы при любой Луне.
Хорошо:  НЕ в знаках Рака, Скорпиона, Рыб или Водолея.
Нейтрально и плохо:  Иногда под знаком Льва, т.к. завивка получается чересчур сильной.
Очень плохо:  Под знаками Рака, Рыб и Водолея.

     У многих парикмахеров замирает сердце при мысли, будет ли сегодня клиентка довольна своей завивкой. На самом деле, существует тысячи причин возможной неудачи. Иногда завивка не держится, иногда держится очень недолго, иногда оказывается слишком сильной. Если выбрать подходящее время, то тем самым можно создать необходимые предпосылки для успеха.
     Если вы правильно выбрали время, волосы не секутся, очень долго продержатся красивые локоны.
Возможные последствия неправильного выбора времени: усталые, ломкие, бесцветные, тусклые волосы.

СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ

1. По поводу завивки: раньше в воду для мытья волос добавляли чуть-чуть уксуса, поэтому волосы красиво блестели. Уксус не утратил этот эффект до сих пор, им можно воспользоваться и сегодня, тем более что он не вреден для окружающей среды в отличие от современных химических косметических средств. Особенно полезен уксус при завитых волосах. Подстриженные под знаком Девы волосы дольше держат форму и сохраняют красоту. Особенно хорошо знаки Девы и Льва подходят для завивки. Если у вас прямые тяжелые волосы, на которых не держится ни одна завивка, то сделайте еще одну попытку, теперь уже под одним из этих знаков.

2. Раньше вы носили короткую стрижку, а теперь хотите иметь длинные волосы, но боитесь, что, пока волосы отрастают, у вас будет неаккуратный вид? Ваш рецепт прост: в один из мартовских дней начинайте смену прически - в течение 6 месяцев подстригайте волосы только под знаком Девы при молодой Луне. Когда волосы достигнут нужной длины, переходный период уже подойдет к концу. Вам больше не понадобятся прически переходного этапа.

3. Подстриженные в нужный момент при молодой Луне волосы остаются здоровыми и быстро растут. Если же вас подстригли в нужный момент при ущербной Луне, то волосы также сохранят здоровье, но расти будут медленно.

4. Волосы в ушах и носу следует обрезать под знаком Рыб, тогда они станут тонкими и не будут колоться. Тонкие волоски вам необходимы, их ни в коем случае нельзя удалять полностью, из-за длины таких волосков страдают, как правило, только мужчины. Помните, не выдирать и не использовать никакие химические препараты. Химии нечего делать ни в вашем носу, ни в ваших ушах!

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

0

3

Борьба с бородавками

     Успех в борьбе с бородавками зависит от лунных ритмов. Причем эта связь настолько тесна, что обработка бородавок в неудачный день может привести к результату, противоположному желаемому: рост бородавок может усилиться (так же, как в случае с расширением вен). Особенная зависимость бородавок от лунных ритмов давно превратила некоторых врачей-ветеринаров в убежденных сторонников лунной теории. Дело в том, что у лошадей бородавки появляются очень часто, а борьба с ними бывает особенно эффективной при правильном выборе времени.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ЛЕЧЕНИЯ БОРОДАВОК

Хорошо:  От полнолуния до новолуния (необходимо очень строго придерживаться этих сроков).
Плохо:  При молодой Луне

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА УДАЛЕНИЯ БОРОДАВОК

Очень хорошо:  При ущербной Луне, но НЕ в знаке, регулирующем тот участок тела, на который приходится бородавка.
Нейтрально или плохо:  При молодой Луне и при ущербной Луне в знаках Рака или Козерога.
Очень плохо:  При молодой Луне в знаках Рака или Козерога, а также в течение трех дней перед полнолунием и в само полнолуние.

     Если вы правильно выберете время: повышается шанс того, что бородавки исчезнут.
Возможные последствия неправильного выбора времени: обработанные при молодой Луне бородавки появляются снова, их становится даже больше. Операции при молодой Луне могут оказаться особенно неудачными!

СОВЕТЫ ПО ПОВОДУ ЛЕЧЕНИЯ БОРОДАВОК

1. В новолуние необходимо прекратить лечение, каким бы оно ни было! Здесь играет роль и время суток появления новой Луны. Даже если курс лечения не закончен, прервите его и начните снова в следующее полнолуние!

2. Сок чистотела (растет везде. даже в городах) - очень эффективное, проверенное средство против бородавок, курс лечения начните в полнолуние: ежедневно смазывайте бородавки свежим соком чистотела. Достаточно сорвать всего один листик, из обломанного черенка появится сок апельсинового цвета, лечение продолжайте до новолуния, даже если бородавки уже исчезли. Будьте осторожны с одеждой, сок чистотела отстирывается очень плохо. Хорошим средством является и натирание бородавок собственной слюной утром на пустой желудок. Правда, результаты появляются не так быстро.

3. Болезненные бородавки на ступнях хорошо удалять чесноком при ущербной Луне. Вечером вырежьте дырочку в пластыре и укрепите его на ступне так, чтобы дырка попала на бородавку. Дольку свежего чеснока разрежьте пополам и прикрепите половинку на бородавку (для этого тоже используйте пластырь), оставив на всю ночь. Утром, желательно после душа, снимите пластырь, а вечером снова повторите эту процедуру, в новолуние прекратите лечение или сделайте перерыв. Постепенно бородавка почернеет, и тогда ее можно будет просто вынуть.

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

0


Вы здесь » АРАБЕЛЛА » Луна в нашей жизни » Лунна и красота