АРАБЕЛЛА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АРАБЕЛЛА » Луна в нашей жизни » Лунный День Рождения


Лунный День Рождения

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

.
     Зная лунный день рождения человека, можно многое сказать о его характере, склонностях, предпочтениях и даже "судьбе". Но самое интересное, конечно, узнать в какой же лунный день родились мы сами. Часто это помогает заново оценить наши сильные и слабые стороны. Яснее увидеть наш путь.
     Так же хочется отметить одну тонкость лунного календаря... а именно существование "противофазных" лунных дней. Взгляните, пожалуйста, на следующую таблицу:

1,2    3    4    5    6    7     8     9    10    11   12   13   14     15
16   17  18  19  20  21   22   23   24   25    26   27   28   29,30

     Лунные дни, стоящие в одном столбце этой таблицы и называются противофазными. Как Вы заметили, короткие лунные дни (1 и 30) группируются со стоящими рядом.
     Вообще это имеет много следствий. Но относительно нашего дня рождения всё достаточно просто. Нам следует с особым вниманием отнестись как к самому дню, противофазному суткам нашего рождения, так и к делам этого дня. Вообще, без крайней необходимости делами противофазного лунного дня лучше не заниматься. Так же весьма своеобразными бывают наши отношения с людьми, родившимися в противофазный лунный день.
     Узнать Ваш лунный день рождения очень просто. Для этого внизу по ссылке введите год, месяц, день и час Вашего рождения. Далее идёт краткое описание личности и характера человека, родившегося в тот или иной лунный день.

Ваш Лунный День Рождения

источник 1
источник 2
источник 3
источник 4

0

2

Первый лунный день

Ребёнок

     Первый лунный день подарит вам новорожденного, наделенного от природы великолепной способностью анализировать, планировать, в некотором смысле, даже предсказывать события. Этот ребенок с младых ногтей все время будет ожидать чуда, поэтому, чем больше радостных событий будет в его жизни - тем лучше. Малышу, родившемуся в эти лунные сутки, лучше всего подходят увлечения, связанные с точными науками - математика, физика, астрономия. Именно эти дети спокойно воспринимают режим дня. Размеренная и точно спланированная жизнь - это как раз то, что им надо. Но помните - ребенок сам выберет свой биоритм, не нужно ему навязывать свои преставления о том, что и когда ему делать. Предоставьте ему полную свободу выбора. Не нужно навязывать, нужно только поддержать свое чадо.

Взрослый

     Люди, рожденные в 1-й лунный день, как правило, медлительны и нерешительны. Они предпочитают не активные действия, а размышления, мечтания и грезы. Прекрасно умеют создавать мысленные и эмоциональные модели, которые затем воплощаются в жизни. Поэтому таким людям нужно очень осторожно относиться к своим эмоциям и желаниям - даже самые негативные из них могут реализоваться!
     Человек 1-го лунного дня может всю жизнь чего-то ждать, пребывая в полусонном состоянии, втайне мечтая о славе, подвигах и великих свершениях. Но также он способен неожиданно и ярко реализовать себя в конце жизни, удивив всех окружающих, и за пару лет достичь очень многого. Как правило, рожденные в 1-й лунный день - это люди-долгожители, но только при условии бережного и внимательного отношения к собственному здоровью.
     Они прекрасно умеют работать с менталом на уровне подсознания: им легко лавировать в хаосе своих и чужих мыслей, легко распределять время и шутя успевать со всеми неотложными делами. Если в свой лунный день рождения, в новолуние, они что-либо задумают и нарисуют в своем воображении яркую, эмоциональную картинку, велика вероятность того, что задуманное реализуется и воплотится в мельчайших тонкостях и деталях. Главное, что можно посоветовать таким людям, так это следить за своими бурными эмоциями и контролировать хитросплетения своих многочисленных мыслей. А еще не переутомляться физически, поскольку им весьма сложно восстанавливать потраченные силы, у них на это уходит слишком много времени.

0

3

Второй лунный день

Ребёнок

     Второй лунный день одарит вашего ребенка редкой способностью к терпению и завидной целеустремленностью. Все, что он решит сделать - будет сделано. В этот день, как правило, рождаются новаторы, рационализаторы, генераторы новых идей. Способность все преобразовывать вокруг себя будет вас просто потрясать. Умение видеть в уже давно знакомых предметах что-то новое приведет к тому, что такой малыш станет либо творческой личностью, либо изобретателем. В любой области он сумеет сказать свое неповторимое и оригинальное слово. Такие дети предпочитают одеваться не как все. Им очень важно во все вносить что-то новое, добавлять свой стиль.

Взрослый

     Человек, рожденный во 2-й лунный день, уравновешен, спокоен и медлителен, с детства отличается крепким здоровьем, хорошим аппетитом, кротостью и послушанием. Это немного заторможенные и ленивые люди, но главный их недостаток - жадность, подозрительность, излишняя приземлен-ность, недоверие к людям и отсутствие чувства меры. У рожденных во 2-й лунный день часто проявляются "инстинкт захватничества", неумеренность, ревность и стремление к излишествам.
     Как правило, такие люди - истинные гурманы, очень много и со вкусом едят, но при этом редко бывают полными - в их организме постоянно идет процесс очищения, происходит быстрое и своевременное сжигание всего лишнего, выведение всех шлаков. У таких людей часто проявляется так называемая "система множества", и если они что-то делают, то делают много и, как правило, на совесть.
     Человеку 2-го лунного дня следует воспитывать в себе щедрость и альтруизм, учиться не привязываться к вещам и не сожалеть о потерянном, заниматься духовными практиками. Если же человек 2-го лунного дня будет жадным и корыстным, у него возникнут проблемы со здоровьем, прежде всего физическим, проявятся заболевания почек и желчного пузыря, нарушится система пищеварения.

0

4

Третий лунный день

Ребёнок

     Третий лунный день наделит ребенка такой активностью, что ее хватит на десятерых. Не пытайтесь его в этой активности ограничить - рискуете нажить большие проблемы. Такой ребенок физически не выносит пассивности, это травмирует его психику и вызывает застойные явления в его организме, что чревато последствиями. Лучше позаботьтесь о том, чтобы его энергия была направлена в мирное русло, пока этого не сделал кто-то за вас. Такие дети предпочитают ходить в несколько кружков и секций одновременно. Круг их интересов крайне широк. Наделенный от природы высоким энергетическим потенциалом, такой ребенок зачастую увлекается экстремальными видами спорта - прыжками с парашютом, подводным плаваньем, альпинизмом и так далее.

Взрослый

     Люди, рожденные в 3-й лунный день, с рождения обладают огромной внутренней силой, в том числе силой астрального воздействия на других людей. Считается, что в этот день рождаются астральные маги и богатыри. Таким людям следует учиться контролировать свои желания и эмоции, так как бессознательно они могут причинить другим вред, сглазить, навести порчу. И если такой человек не научится сдерживать эмоциональные реакции, не научится владеть собой, будет проявлять злобу и мстительность, это очень негативно отразится на его карме.
     Человеку 3-го лунного дня следует воспитывать в себе силу воли и активное отношение к жизни, отстраняться от посторонних воздействий и чужих влияний. Если он будет слаб и пассивен, если будет идти на поводу у обстоятельств, у него будет постоянно болеть горло, могут развиться астма и заболевания щитовидной железы. Ему необходимо заниматься боевыми искусствами, йогой и вообще самосовершенствованием. Такому человеку весьма полезно заниматься закаливанием, обливаться холодной водой, ходить босиком по земле - это придаст ему мощный заряд дополнительных сил и энергии, поможет противостоять болезням.

0

5

Четвёртый лунный день

Ребёнок

     Четвертый лунный день принесет вам ребенка, который с самого юного возраста будет тянуться к знаниям. Он просто замучает вас своими «А почему?». В школе такие дети любят учиться, при условии, что их не будут заставлять. Поэтому помогите вашему малышу, окружите его всеми необходимыми книгами и оборудованием, ибо знание - залог его счастья. Но время от времени присматривайтесь к своему чаду, не употребляет ли он накопленные им знания во зло, например, не изобретает ли он в своей домашней лаборатории тротиловую бомбу? Всю жизнь этого ребенка будут преследовать соблазны. Поэтому очень важно с самых юных лет объяснить ему, что такое добро, а что зло.

Взрослый

     Люди, рожденные в 4-й лунный день, обычно с самого детства крайне эгоистичны и самолюбивы. С трудом поддаются воспитанию, вспыльчивы, упрямы, доставляют немало хлопот своим родителям. В людях 4-го лунного дня заключена какая-то тайна, которую они разгадывают всю жизнь. Их мало кто понимает по-настоящему, да и сами они никогда не могут понять себя до конца. У них сложный характер, сотканный из противоречий, но это весьма интересные люди - окружающие тянутся к ним, с ними никогда не бывает скучно.
     Люди 4-го лунного дня - вербальные маги, способные программировать действительность и при помощи слов влиять на других людей и изменять течение времени. Им следует быть очень осторожными с высказываниями - каждое их слово несет в себе мощный заряд. И иногда им действительно лучше помолчать, так как их слова могут обернуться против их же самих. Жизненная задача таких людей - открыть космическую тайну путем внутреннего самосознания.

0

6

Пятый лунный день

Ребёнок

     Пятый лунный день принесет вам очень интересного малыша. С младых ногтей он будет тянуться ко всему необычному, к тайному, потустороннему. Его связь с Тонким миром будет прослеживаться во всем. Не пугайтесь, если однажды он станет вам рассказывать о своей прошлой жизни или о своих отношениях с феями, гномами и эльфами. Этот ребенок наделен Луной способностью за миром обыденным видеть мир Тонкий. Такие дети очень часто выбирают путь религиозного служения. Не стоит им в этом мешать. Даже наоборот, лучше с самого раннего возраста познакомить их со всевозможными религиозными и духовными традициями.

Взрослый

     Люди, рожденные в 5-й лунный день, обычно суетливы и болтливы, подвижны и эмоциональны. Но внутри такого человека спрятана огромная, богатырская сила, которую необходимо развить. В 5-й лунный день обычно рождаются истинные богатыри и маги, для которых самое главное - не распыляться, не растратить свой огромный потенциал, не разменять его на мелочи. Они способны на многое, если сконцентрируют свои силы и поставят перед собой конкретную цель.
     Человек 5-го лунного дня, как правило, очень мало ест, но весьма требователен к качеству пищи. Толстяков среди таких людей не бывает - вся потребляемая пища у них полностью перерабатывается, насыщая тонкие планы, и преобразуется в астральную энергию. Этим людям необходимо быть внимательными к любой информации - через нее они обретают силу и получают ключ к происходящему в их жизни.
     Им нежелательно есть квашеную капусту, соленые огурцы и мясо, чтобы не перекрыть свои космические каналы. Будучи вегетарианцами и ведя правильный образ жизни, они могут многого добиться и полностью реализовать заложенный в них природой потенциал.

0

7

Шестой лунный день

Ребёнок

     Шестой лунный день подарит вам мечтательного ребенка. Вряд ли его будут интересовать обычные житейские дела. Не пытайтесь сделать его «организованным» и дисциплинированным. Он живет по-своему внутреннему распорядку и не стоит его нарушать. Дети, родившиеся в эти лунные сутки, от природы наделены даром предвиденья и предсказанья. У них хорошо развита интуиция. Эти малыши всегда будут больше полагаться на свои ощущения, чем на разум.

Взрослый

     Люди, рожденные в 6-й лунный день, являются изначальными проводниками космической энергии - как мыслительной, так и словесной. Им также следует быть особо внимательными к собственным мыслям и словам, так как слово их обладает мощным зарядом. Такие люди часто становятся мыслителями, философами, экстрасенсами. Им дано предсказывать будущее, работать с закрытой информацией, испытывать на себе необычные психические явления. Шанс развить в себе экстрасенсорные способности у этих людей возрастет многократно, если они будут работать над собой, заниматься ментальным очищением, медитацией, дыхательными упражнениями.
     Как правило, эти люди весьма чувствительны к запахам, способны улавливать тончайшие оттенки и нюансы. Такие люди обычно умеют работать со словом, с энергией слова. Они должны очень внимательно относиться к тому, что и кому они говорят, - это поможет им избежать многих неприятностей в жизни. У таких людей часто бывает сильный, чистый и красивый голос, из них получаются неплохие певцы, актеры, музыканты. Люди 6-го лунного дня обычно доживают до глубокой старости и сохраняют прекрасное здоровье и ясность ума.

0

8

Седьмой лунный день

Ребёнок

     Седьмой лунный день подарит вам малыша с очаровательным голосом. Этот ребенок будет с самого детства любить петь или рассказывать всякие истории. Приложите все усилия, чтобы ораторский талант и голосовые данные вашего чада были востребованы. Конечно, поначалу такой талант будет проявляться в том, что малыш будет кричать и петь даже там, где этого делать не стоит. Поэтому будьте снисходительны к нему. Если в раннем возрасте запретить ему разминать свои голосовые связки, то в будущем у него могут возникнуть проблемы с верхними дыхательными путями. А чтобы пустить такой певческий запал в мирное русло, отдайте ваше чадо как минимум в оперную школу.

Взрослый

     Люди, рожденные в 7-й лунный день, обладают хорошей памятью, крепким здоровьем и развитым чувством юмора. Как правило, они легки и подвижны, мгновенно обрабатывают свежую информацию и быстро ориентируются в ментальном потоке. Но они зачастую чересчур легкомысленные, поверхностные, несерьезные, часто не имеют своего мнения, неспособны на глубокое понимание и искренние чувства. Любят посплетничать, умеют плести интриги и сталкивать людей лбами. Иногда их склонность к сплетням и злословию существенно осложняет им жизнь, и им следует это учесть.
     Но, если человек 7-го лунного дня будет развиваться духовно, у него есть шанс стать настоящим магом, способным общаться с духами природы, "благовестником", заклинателем, проводником тонких энергий, поскольку он изначально связан с духами стихий, обладает магическими способностями, но часто не умеет их разглядеть и реализовать. Часто из таких людей получаются талантливые посредники, торговцы, консультанты, переводчики, писатели, журналисты, художники. В любом случае таким людям противопоказаны одиночество и замкнутость, они реализуют себя в общении, в подвижности, в информационном потоке и в слове - хотя, конечно же, помолчать им иногда не помешает...

0

9

Восьмой лунный день

Ребёнок

     Восьмые лунные сутки подарят вам ребенка, который никогда не будет унывать. Он, подобно Фениксу, каждый раз будет возрождаться из любой, казалось бы, безысходной, ситуации. И, конечно же, со временем такая природная черта научит его смотреть на мир философически. Эти дети рано набираются мудрости и поэтому часто не по-детски серьезны. Но пугаться этого не стоит. Даже если вы застанете ребенка в двенадцать лет читающего книгу Фридриха Ницше или Шопэнгаура с таким же интересом, как вы в его возрасте читали приключения о Зверобое, не нервничайте. Все идет так, как должно быть. Это еще не значит, что вашему чаду недоступны обычные детские радости. Просто круг его интересов стал шире, чем у сверстников, вот и все. Теперь вам остается только дарить ему в день рождения наряду с книгами Фенимора Купера еще и пару томиков из мирового философского наследия.

Взрослый

     Люди, рожденные в 8-й лунный день, часто бывают не очень красивыми внешне, порой с какими-то физическими недостатками, но при этом они чрезвычайно привлекательны по своим внутренним качествам. Как правило, они очень умны, сообразительны, порядочны, трудолюбивы и доброжелательны. У них неординарное видение жизни, они изобретательны и интересны в общении, способны на неожиданные, экстравагантные поступки, на широкие жесты, не боятся перемен и всегда готовы к ним. У таких людей прекрасная интуиция и часто бывает дар предвидения. Подобно Фениксу, они могут сгорать и возрождаться после любых - земных и космических - бурь.
     Люди 8-го лунного дня - прирожденные алхимики, йоги, врачи, целители. Если такой человек будет заниматься самосовершенствованием, он сможет достичь очень многого в жизни и принести много хорошего окружающим людям.

0

10

Девятый лунный день

Ребёнок

     В девятый лунный день Ночная Владычица подарит вам ребенка-непоседу, у которого будет врожденная способность вечно лезть туда, куда не следует. Поэтому за ним нужен будет глаз да глаз. Этот ребенок будет требовать к себе более пристального внимания, чем остальные. Когда ваше чадо подрастет, постарайтесь занять его чем-то интересным и увлекательным, ограждайте его от плохих компаний. Такой ребенок всегда тяготеет к экстремальности, к исследованиям крайних точек жизни. Именно такие люди больше склонны находить ситуации на грани фола и быть потенциальными участниками всевозможных нетрадиционных левых, ультрарадикальных течений. Это происходит не потому, что ваш малыш не такой, как все. Просто его больше влечет к себе «теневая» сторона жизни. По этой причине с таким ребенком желательно вести себя честно и максимально полно отвечать на его вопросы, дабы не создать у него превратное представление о той или иной сфере человеческой жизни.

Взрослый

     Люди, рожденные в 9-й лунный день, долго живут, но, как правило, они чувствуют себя глубоко несчастными. Они вечно страдают от непонимания окружающих, от собственных комплексов и страхов, болезненно воспринимают неудачи и зачастую попадают в зависимость от алкоголя или наркотиков.
     Таким людям необходимо постоянно "чиститься", избавляться от внешних воздействий и собственных негативных эмоций, культивировать в себе смирение, альтруизм, стараться видеть во всем только хорошее. Им особенно полезны голодание, пост, йогические практики, энергетические чистки, духовное самосовершенствование. Спасением для таких людей является обращение к религии - это поможет им избавиться от накопившейся астральной грязи, справиться со своими недостатками и обрести душевное спокойствие.
     В 9-й лунный день рождаются люди с тяжелым характером и непростой судьбой, часто эти люди толкают других к пропасти, они способны на самые неожиданные поступки, порой очень неприглядные и неприятные.

0


Вы здесь » АРАБЕЛЛА » Луна в нашей жизни » Лунный День Рождения