АРАБЕЛЛА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АРАБЕЛЛА » Дом и семья. Инь и Янь » Он и Она


Он и Она

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Техника гипнотических комплиментов

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/6/380/6380739_on_i_ona1.gif

 
     Иногда с некоторым удивлением обнаруживаешь, что хочешь сказать некоторой очень привлекательной особе, что она очень привлекательная, но понимаешь, что сделать этого не можешь. В силу каких-то странных и таинственных причин. Чувствуешь себя этаким Буратино, которому папа Карло забыл прорезать рот. Или начинаешь подозревать, что у тебя специфический паралич языковых мышц. Или как-то по особенному понимаешь рыб, которые открывают рот и закрывают, открывают и закрывают, а звуков при этом не издают. Ну а если и можешь что-то сказать, то к делу эти звуки явно не относятся, а что-нибудь обязательно про погоду или политическую обстановку на Северном Кавказе.

     И что делать в таких случаях? Как обмануть незадачливую неловкость и неуверенность?

     Сомнения и беспокойства понятны — а вдруг моя искренняя и сердечная реплика, мой комплимент и мои тайные слова будут восприняты как-то по-другому и истолкованы неоднозначно, или однозначно, но наоборот? Совершенно невозможно этого допустить! Поэтому задача вроде бы как труднейшая: и с собственной неуверенностью и нерешительностью справиться, и суметь сказать так, чтобы симпатичный человек понял это именно в том самом смысле, который вы хотели вложить в свои слова. И чтобы ваши слова отозвались бы в нем пониманием, теплом и приятностью. Ведь, — согласитесь, — всегда приятно, когда тебе говорят, что ты — самый и самый со знаком плюс человек на свете!

     Безусловно, на все ваши сомнения и тревоги — а как сказать другому человеку добрые слова, как выразить ему свое восхищение, как признаться в любви, в конце концов, — на все это можно начать долгий разговор о том, что как важно поднять собственную самооценку, быть уверенным в себе и своих силах, быть решительным и храбрым.

     Конечно, можно начать. А можно и не начинать. И вообще помолчать на эту тему. Потому как если вы с высокой самооценкой, смелый, храбрый, решительный, обаятельный, с чувством собственного достоинства и уверенный в себе человек, — то и язык у вас подвешен и чувствует себя превосходно, и нужные слова находятся, и обаяния хватает. И можно даже предположить, что в большей мере проблемы — как сказать, насколько вы хороши и насколько приятно вас видеть — волнуют других людей, которые окружают столь достойного члена общества и пишут на бумаге комплименты и нужные слова, чтобы не сбиться и не ошибиться. Так что я предпочту не начинать разговоры о повышении вашей самооценки — хотя бы в силу того, что повышать ее можно долго, а измерить, насколько она повысилась — не так просто. Да и признаться в тайных чувствах хочется сейчас, а не через полгода, верно?

     И раз нужны решительные меры при нерешительности ситуаций, то требуется нам некий спасительный рецепт скоростного обучения искусству говорить комплименты. И такие рецепты у нас с вами имеются. Рецепты, которые позволят вам в кратчайшие сроки научиться говорить интересующему вас человеку самые фантастические слова, о которых вы и подумать не смели.

     И все эти ваши слова будут восприняты исключительно положительно. Более того: вы сможете сказать все то, что хотели, — и никогда не услышите в ответ что-то вроде: «извини, но у меня есть другой», или там: «мы можем быть только друзьями»… С помощью этих рецептов вы говорите все, что только захотите — легко, свободно и открыто. С полной уверенностью в том, что это будет принято, и что ваши слова будут бальзамом и вкусным лекарством.
Думаете, что это невозможно? Еще как возможно! Настолько возможно, что возможностям вашим не будет никакого предела.

     Говорим, что угодно. Говорим, что захотим. Говорим, к чему побуждает нас наше биение сердец и движения души. Но — особыми секретными способами. И сейчас я расскажу вам, что это за способы такие, как их применять и почему они работают безотказно.

Как тебе это удается?!

     Начнем с простого. Вот этот прием вы на все сто процентов часто видите в рекламе. Смысл его сводится к тому, что человеку задается вопрос — а как это у него получается всегда быть таким, какой он есть?

     Например, одна рекламная девушка говорит другой рекламной девушке — слушай, у тебя так здорово получается готовить — поделись секретом! На что девушка, которой только что сказали такой комплимент, объясняет, что все дело — в какой-то там кастрюле или особенных соусах. В рекламе это правильно, потому как если секрет в самом человеке, то и не надо покупать ни кастрюлю, ни соусы.

     А вот в жизни секрет желательно соотносить непосредственно с самим человеком, и пусть он начинает «оправдываться» за все свои прекрасные качества. Пусть сама объясняет, почему она такая замечательная! Вы находитесь в выигрышном положении, так как повествовательный комплимент вы подменили на вопросительный, а искреннее отношение — на искренний интерес.

     Очень часто это выгодная позиция не только для вас, но и для человека, которому вы это говорите, потому как на лобовые комплименты реагировать тоже довольно трудно. А удаваться человеку может все — хорошо выглядеть, стильно одеваться, отлично танцевать, умело выполнять поставленную работу, быть обаятельным и привлекательным, и так далее, и тому подобное.

Мне нужен твой совет

     Это — хороший способ привлечь на свою сторону симпатичного мужчину. Мужчины раздуваются от гордости, когда их признают компетентными в любых вопросах, или подчеркивают их особенный ум и понимание жизни.

     Попросите у него совет: как поступить в некоторой сложной для вас ситуации? Ситуацию можно придумать, не обязательно предлагать настоящую. Объясните ему в контексте разговора, почему вы выбрали именно его и почему именно к нему обратились за советом. И с помощью подобного отвлекающего маневра вы сможете сказать ему все то, что желает ваше сердце. «Миша (Ваня, Дима, Андрей), ты, — как самый умный, — наверняка поможешь мне разобраться в одном вопросе, и я думаю, что лучше тебя этого никто сделать не сможет, — вот мне и нужен твой совет, твой опыт и твое умение правильно смотреть на вещи…»

Как твои дела?

     Отличный повод сообщить человеку то, что вы о нем думаете, не делая это прямолинейно — включить его в систему неких ценных для вас переживаний, которые создают вам настроение и наполняют ваше сердце энергией дня. «Все хорошо, настроение отличное, солнце светит, скоро весна, тепло, хорошо выглядишь, очень рада тебя видеть, чувствую себя превосходно, все просто здорово!» Очень забавная такая техника, похожая на американские горки.

     Есть и другой ее вариант — более сложный, но и более эффективный. В нем вы предлагаете собеседнику стать полноценным участником наблюдения за окружающим миром, который вызывает ваше восхищение и восторг. И на вопрос: «Как дела?» можно ответить примерно таким образом: «О-о-о, мои дела выглядят превосходно, — посмотри, солнце светит (все сопровождаете легкими указательными жестами), небо ясное, тепло и уютно, ты выглядишь прекрасно, — просто глаз радуется, воздух свежий, настроение хорошее, хочется сделать что-нибудь полезное и интересное, а у тебя какие планы на сегодня?»… Обратите внимание, что в первой из двух предложенных техник лучше всего говорить в быстром темпе, а во втором — гораздо медленнее, более плавно и размеренно. Вы как бы предлагаете собеседнику посмотреть со стороны положительные стороны окружающего мира, где он сам окажется одной из этих сторон.

Техника любовных кавычек

     Рассказывая действие фильма, пересказывая книгу или просто занимательную историю, вы можете несколько изменить форму вашего повествования и говорить о героях этой истории или действия не в третьем лице, как это принято («…и тут он ей говорит, что она прекрасна, она самая лучшая, и он ее очень любит…»), а во втором: «И тут он ей говорит: ты прекрасна, ты самая лучшая, и я очень тебя люблю…», вплетая, таким образом, в ваш рассказ самые замысловатые комплименты вот в такой замаскированной форме. Все дело в том, что наше подсознание (в отличие от сознания) воспринимает подобный текст буквально, и поделать с этим совершенно ничего нельзя! В форме текста, оно, конечно, не сработает, а вот когда вы будете пересказывать некоторую историю вслух — техника сработает!

     Разумеется, это не значит, что человек, которому вы расскажете подобную историю, немедленно откликнется к вам ответным чувством и бросится на шею. Но это значит, что теперь вы можете говорить человеку то, что вы хотите ему сказать, быть уверенными в том, что он это обязательно услышит, и знать, что его (ее) подсознание обязательно примет это на свой счет.

Что в имени тебе моем?

     Ну эта техника — уже чистой воды гипноз. Хотите стать немного гипнотизерами? :-)

     Прежде, чем сообщить человеку нечто важное, назовите его по имени! Когда человек слышит свое имя, то его внимание к тому, что вы говорите, возрастает в несколько раз! А если мы соединим это с техникой «Как твои дела?», то получим следующий текст: «О-о-о, мои дела выглядят превосходно, — посмотри, солнце светит, небо ясное, тепло и уютно, вот Наташа (Лена, Марина, Юля) выглядит прекрасно, — просто глаз радуется, и воздух свежий, и настроение хорошее, и хочется сделать что-нибудь полезное и интересное, а у тебя какие планы на сегодня?!..»

     Обратите внимание на парадокс — мы говорим о человеке, которому смотрим в глаза, так, как если бы мы разговаривали с трехлетним ребенком. «Ваня самый красивый, Ванечка выглядит хорошо», а не — «Ты самый красивый и выглядишь хорошо». Одновременно включаются две сложные психологические программы — ориентировочный рефлекс на уровне второй сигнальной системы (человеческая речь) и так называемая возрастная регрессия, когда человек оказывается в ситуации ребенка. Согласитесь, что ребенку почему-то очень легко говорить самые лесные слова, и все всегда делают это с большим удовольствием

Давай я скажу, что я этого никогда не скажу!

     Интересный способ сказать человеку все то, что вы хотите ему сказать, а затем подчеркнуть, что вы этого не говорили. Данную технику, кстати, активно использовал Кашпировский в своих массовых сеансах гипноза.

     «И я не буду говорить о том, что нужно расслабиться, и что ваше дыхание становится ровным, и ваше тело расслабляется, и вы все больше и больше погружаетесь в транс. И я не буду говорить об этом сейчас. Не буду говорить и в дальнейшем».
Вот, примерно, так говорил наш известный в прошлом гипнотизер. И результаты этого вам доподлинно известны.

     Соответственно, вы вполне можете попробовать и поупражняться точно таким же способом: «Конечно, мне очень хочется сказать тебе, что ты мне нравишься, и я очень рад тебя видеть, но я настолько робок и нерешителен, что не смогу произнести и одного слова».

     Вот представьте себе ситуацию: сидит себе психолог в своем психологическом кресле, а напротив него пациентка, и пациентка психологу очень нравится, но он на работе и испытывать чувства помимо научных и профессиональных к своим пациенткам ему очень не рекомендуется, поэтому он говорит примерно следующее:

     «…Вы знаете, — поймите меня правильно — я не имею права этого говорить и не могу говорить о том, что я искренне восхищаюсь вами, и что вы — самый прекрасный человек из всех, которого я когда-либо только встречал на белом свете. Вы — самая красивая, обаятельная, восхитительная и прекрасная женщина, и я счастлив, что имею возможность быть рядом с вами и слышать вас, и смотреть на вас, и думать про себя все то, что мне никак нельзя говорить вслух, все эти слова, все мои ощущения, все то тепло и счастье, которое я испытываю и которое переполняет мое сердце. И я говорю вам это потому, что осознаю свою ответственность и хочу сказать вам, что мне нельзя это говорить, и я не смогу все это сказать прямо сейчас, как бы сильно и отчаянно мне этого не хотелось…»

     Я осознаю, что приведенные мной способы на самом деле не всегда просты и легкомысленны, они требуют некоторой взвешенности слов и хотят, чтобы вы вспомнили — жизнь во многом напоминает игру и когда мы играем, то мы учимся вполне серьезным вещам и можем принимать ответственные решения.

     Многому ли научится ребенок, который не играет в игры, и не испытывает восхищения и восторга от самого процесса игры?! И никто не сможет упрекнуть его в том, что он занят несерьезным делом, потому что игра — это самое серьезное и ответственное, что есть в нашей жизни. И если вы осознаете, что играете, если вы понимаете, что играете, и если вы знаете — для чего вы играете и к какой цели стремитесь, — то все у вас получится, все у вас будет хорошо и вы сможете добиться самых замечательных результатов! Так что играйте на здоровье!

     И удачи вам в этом интересном и полезном деле!

ссылка

Пять ошибок одиноких женщин

     Если тщетные усилия любви отнимают у вас кучу душевных сил, возможно, пора пересмотреть свой подход к поискам настоящей любви. Вот пять ошибок, которые делают одинокие женщины в процессе свиданий и начальной фазе отношений. Если что-то звучит знакомо – давайте стараться исправиться! Мы предлагаем вам ознакомиться с пятью самыми распространенными ошибками одиноких женщин. Может кто из вас знает еще что-то полезное.

Я не достойна Любви

     Если вы считаете, что недостойны любви, ее и не будет. Многие женщины после ряда свиданий и расставаний считают, что в них есть что-то роковое, "невлюбляемое". Они говорят фразы вроде "Кому я могу быть нужна? Ясное дело, я обречена на одиночество. На мне венец безбрачия (злой рок, такая уж судьба, куда деваться)".
     Разумеется, все мы достойны любви! А вы как думали? Но если постоянно твердить себе про свою злую долю и печать одиночества на лбу, это отношение начинает проявляться в каждом слове, в каждом жесте и поступке.
В этих женщинах сквозит обреченность пополам с робкой надеждой и стремлением сделать вдвое больше, чтобы удержать очередного поклонника вопреки злым чарам. Результат: мы работаем над отношениями, цепляемся за вагоны уходящего поезда, только чтобы не остаться в одиночестве.
     А вот если начать убеждать себя в обратном – "Я такая красивая (добрая, умная, эрудированная, обаятельная), что я просто обречена на большую любовь". Может, стоит попробовать аутотренинг, как это сделала "самая обаятельная и привлекательная" героиня Ирины Муравьевой?
     Чтобы вымести прочь пораженческие мысли, начните с простого: заведите дневник. По примеру Бриджет Джонс фырчите на мужчин, выплескивайте дурные мысли на бумагу и убеждайте себя в своей неотразимости. День за днем это будет даваться все легче. Попросите своих родных и подруг составить списки ваших положительных качеств и запишите их на первую страницу дневника, чтобы видеть их постоянно.

Мужчины - не враги

     Постарайтесь перестать видеть в мужчинах врага. Да, суровая правда жизни такова, что хороших мужчин куда меньше, чем плохих, посредственных и так себе. Но они остались, и встретить их можно где угодно.
     По какому-то вредоносному закону природы женщин тянет именно к тем мужчинам, которые склонны не отвечать на звонки и sms-ки, говорить идиотские лживые оправдания, заботиться только о своем душевном покое, признаваться в любви и затем заниматься сексом с вашей лучшей подругой.
     Такое ощущение, что женщины влюбляются в них из мазохизма. Иногда причину нужно искать в детстве: возможно, ваш отец был душой компании, но суровым и холодным дома. Вам приходилось из кожи вон лезть, чтобы заслужить его внимание. Когда вы выросли, вы метафорически продолжаете встречаться с "папой".
     Поверьте – жизнь со всесторонне положительным мужчиной, скучным и предсказуемым на первый взгляд, может быть лишена экстремальных взлетов и падений, зато полна покоя, заботы и тепла.

Не отнимайте свободу у мужчины

     Повторяйте как заклинание: любовь – это не поводок. Однажды 29-летняя Тоня, моя знакомая, получила предложение руки и сердца. Это была ее главная мечта жизни, в ее фантазиях она и жених были неразлучны и днем и ночью. Но у молодого человека оказались другие взгляды на семейную жизнь. Он не готов был отказаться ради Тони от рыбалок и преферанса каждую неделю с друзьями, хотя она считала, что не стоит тратить свободное время на чужих людей. Ее неуверенность в себе и жажда внимания посадили будущего супруга буквально под домашний арест. Разумеется, его единственным желанием было вырваться из него. В результате Тоня и жених расстались.
     Резюме: даже самые счастливые пары нуждаются в пространстве для роста. Чем более динамичной жизнью они живут – в плане работы, увлечений, друзей – тем более интересными они становятся для своей второй половинки.

Не тратьте свою энергию на других мужчин

     Измена – это всегда измена, даже если она случилась в воображении. Само собой разумеется, что ваш партнер имеет право на отношение к себе с уважением и добротой. Если бы он рассказывал о своих проблемах, удачах и неудачах в постели, радостях и разочарованиях симпатичной блондинке-коллеге на работе, вам бы понравилось?
     Наверное, звучит несколько безумно, и все же: есть один человек, который в первую очередь имеет право на ваше время и энергию, и этот человек – ваш друг, муж, жених. И если вы тратите свою душевную энергию на другого человека, вы тем самым отнимаете энергию у своих отношений. Именно ваш партнер, а не сослуживец, имеет право первым услышать о ваших полетах во сне, интимных переживаниях и удачную шутку, подслушанную в метро.

У каждого своя правда. Умейте искать компромиссы

     Если вы постоянно должны быть правы, это неправильно. Возможно, вы считаете, что у вас с другом много общего. Вы оба экономисты, оба любите играть в нарды, танцевать танго и кататься на горных лыжах. Возможно, вы знаете некоторые па лучше, чем ваш партнер, вдобавок умеете танцевать вальс и немного сальсу. Это не значит, что именно вы также должны лучше разбираться в винах, машинных маслах и современной драматургии. Привычка к правоте подобна болезни. Один раз отличившись, человек хочет быть правым во всем. Остановиться сложно, но можно. Извиниться – это не значит проявить слабость. Что поделать, в любви нужно уступать, и иногда очень сильно.

0

2

Узнай правду про свою любовь.
Стоит ли за нее бороться?

http://i018.radikal.ru/0805/50/9e1908636ede.jpg

     Действительно, если вы всей душой полюбили человека, то вам так же нестерпимо хочется ждать от него взаимного чувства. Вы мечтаете о безбрежном счастье вдвоем, о нежных взглядах, страстных рукопожатиях, жарких поцелуях и, конечно, о гармоничном будущем. Воспаленное воображение и безоглядная любовь рисуют воздушные замки. Но отвечают ли все эти ваши заоблачные мечтания желаниям и устремлениям избранника?

     Даже если он как-то несколько раз и обратил на вас свое рассеянное внимание, одарил мимолетной симпатией, - это еще ничего не значит. Вы такое его поведение расценили как многообещающий аванс, а он на другой день уж и думать о вас забыл. Но вы пока об этом не знаете. И неприятно удивляетесь, когда при очередной встрече любимый лишь коротко кивает вам в знак приветствия и равнодушно проходит мимо. Похоже, самое большее, на что он согласен, - это быть вашим знакомым, приятелем. Но на такую роль вы не согласны. Ни дружба, ни доверие, ни сочувствие, ни жалость этого человека не заменят вам его любви. Получается, вы влюбились безответно?

    Мы привыкли считать, что любовь рождается помимо нашей воли, возникает, чуть ли не на биологическом уровне. И поначалу как-то вовсе не думается о том, испытывает ли избранник те же ощущения по отношению к вам. Главное, дан первый мощный импульс: я влюбилась! Я люблю! Этим человеком хочется обладать безраздельно, всецело!

     Герой рассказа В. Набокова "Музыка", который безумно любит свою равнодушную, холодную жену, так описывает свое восторженное и безысходное состояние: "Мы будем счастливы всегда, - как это звучало, как переливалось…Она была вся бархатистая, ее хотелось сложить, - как вот складываются ноги жеребенка, - обнять и сложить, - а что потом? Как овладеть ею полностью? Я люблю твою печень, твои почки, твои кровяные шарики. Она отвечала: "Не говори гадостей".

     Настоящая любовь - чувство немотивированное, не рассудочное, не корыстное - когда она приходит, человеку некогда задумываться о взаимности. Но только на первых порах. Нельзя, невозможно пребывать в состоянии эйфории бесконечно. Рано или поздно, если отношения никак не развиваются, мы задаем себе вопрос: а что же дальше? Есть ли у меня шансы? Что делать?

Память невольно возвращает вас в недавнее прекрасное прошлое, когда счастье казалось таким близким и возможным.

     Мы учились в одном классе, - вспоминает моя визави. - Этот мальчик был среди нас первым шутником. Поначалу он раздражал меня, но вдруг я почувствовала, что меня к нему непреодолимо влечет. Через пару лет мы столкнулись друг с другом на улице и не могли наговориться. Условились встретиться на днях. И вот опять это восхитительное ощущение, что мы понимаем друг друга с полуслова, с полувзгляда. С тех пор я много думала о нем и однажды пришла к выводу, что втюрилась по уши. Но он не объявлялся. В следующий раз я увидела его на встрече выпускников. Мы танцевали вместе, и земля уплывала у меня из-под ног. Какие нежные слова он нашептывал мне на ушко!…А домой провожать пошел другую. Несмотря ни на что, я уверена, что он меня тоже любит, но почему-то не решается в этом признаться. Теперь, когда мы случайно встречаемся на улице, я делаю неприступный вид, а он смотрит на меня нежным и печальным взглядом. Но он молчит и не выказывает ничем свои чувства. Это стало наваждением. Я постоянно думаю о нем, много плачу, сравниваю его с другими своими поклонниками и неизменно прихожу к выводу: такого, как ОН, мне никогда больше не встретить! Отчаявшись, я однажды, подкараулила его возле дома, где он живет, с независимым видом подошла к нему и небрежно спросила: "Куда пропал? Почему не звонишь? Может, у тебя есть девушка?" Он казался растерянным. "Нет, - ответил мой любимый, - у меня нет девушки. Но понимаешь, я еще не готов к серьезным отношениям. Мне нравится чувствовать себя свободным".
     Проплакав всю ночь, я твердо решила, что любыми путями буду его добиваться. Почаще, как бы невзначай, встречаться с ним, кокетничать, флиртовать - словом, пытаться всеми способами завоевать его сердце.

КАК РОЖДАЕТСЯ НЕРАЗДЕЛЕННАЯ ЛЮБОВЬ?

Сценарий 1
У каждой девушки, готовой к влюбленности, очень хорошо развито воображение. Если понравившийся молодой человек оказал ей несколько невинных знаков внимания, она тут же самонадеянно и наивно полагает, что сразила его сердце наповал. Вначале девушка самодовольно торжествует. Ей кажется ее псевдопобеда вполне логичной, и грезится уже марш Мендельсона, и вечная любовь, и много еще разных приятных вещей. Затем она начинает тревожиться и недоумевать: почему любимый не делает никаких попыток отношения развивать? Следующий этап, когда она уже сгорает от любви, страданий и нетерпения, ей кажется, что он просто ее разлюбил. Эта мысль невыносима, поэтому страдалица с маниакальным упорством пытается вернуть прежние позиции, несколько неловко и навязчиво доказать любимому, что она - та самая единственная в его жизни.

Сценарий 2
Молодой человек, который совсем недавно оказывал ей знаки внимания, и которого она в упор не замечала, вдруг начинает ухаживать за другой (самый худший вариант - за ее подругой). Как?! На кого он ее променял?! Девушка начинает смотреть на своего недавнего поклонника другими глазами. Как же это она раньше не замечала, какой он остроумный, какие у него выразительные глаза да и учится он в перспективном вузе. Ревность и уязвленное самолюбие служат толчком к тому, чтобы мгновенно в сердце вспыхнула любовь. На самом деле, поезд ушел, но об этом лучше не думать, ведь только теперь она поняла, что чувство давно тлело в ее душе - нужен был лишь толчок, чтобы оно разгорелось. Это так называемая надуманная любовь, и ничего, по большому счету, в ее душе не тлело - ее эмоциями управляли ревность и уязвленное самолюбие.

Сценарий 3
Выбор поклонников невелик. Девушка с негодованием отметает все подворачивающиеся варианты - она достойна лучшего! Но время идет. Вот ей уже двадцать с хвостиком… Даже те парни, которые пытались ухаживать, куда-то все подевались. Вакуум. И вот появляется ОН. Вроде ничего особенного. И тут безотказно срабатывает милое сердцу чувство востребованности. Да, он не очень хорош собой, у него дурные манеры, за плечами неудачный брак и маленький ребенок (алименты). Но он такой мужественный, у него широкие плечи, широкая, открытая улыбка и потом он не зануда, а обаятельный пофигист. Короче, вы сами нафантазировали некий прекрасный образ мужчины своей мечты. Если бы у вас с ним сложилось, то от раздражения вы быстро бы полезли на стену. Пока это вам неизвестно, слава Богу. Пока вам отчаянно хочется взаимности и всего, что к ней прилагается. Но ведь не складывается, черт возьми! А как сказал классик: "Что трудно дается, то сердцу навсегда мило, что легко добыть, с тем и расставание легкое". Руководствуясь подобными соображениями, вы, влюбившись в своего середнячка, бросаетесь в бой за его сердце, не спросив при этом: нужны ли ему такие жертвы с вашей стороны. Это уже потом, несколько позже, вы понимаете, что метали бисер перед свиньями - он-то и не собирался иметь на вас серьезные виды. Но ваша любовь уже цветет пышным цветом. И вы не намерены от нее отказываться.

Сценарий 4
Совсем незнакомый мужчина поступил как настоящий рыцарь: защитил вас от хулиганов; донес до дверей квартиры тяжелые сумки; ловко и быстро починил кран и т. д. В общем, совершил нечто пустяковое, банальное, но благородное. Вы, руководствуясь исключительно благодарностью, угощаете его чаем и так, на всякий случай, сообщаете, что у вас и электропроводка барахлит. Он, как порядочный человек, наведывается к вам еще раз. Какие у него мужественные руки! Как ладно и быстро он справляется со всеми вашими проблемами! Когда он уходит, вы мечтательно опускаетесь в кресло и с наслаждением перебираете в памяти приятные мелочи в общении с таким обворожительным человеком. "Если бы я ему не понравилась, - мысленно рассуждаете вы, то он бы не тратил на меня столько времени. И опять же, телефон свой оставил: мол, если что случится - звоните… И вот вы, уверенная в том, что покорили сердце неплохого мужчины, тут же воспылали к нему нежными чувствами-много ли нам, женщинам, надо?

Сценарий 5
Как говорится, и на старуху бывает проруха: вы влюбились в человека, который никогда, ни разу не давал вам поводов к мысли о том, что вы ему нравитесь. Но сердцу не прикажешь. Вы стараетесь отныне, как можно чаще попадаться на глаза "объекту" страсти, глядите на него из-под ресниц, и вот вам уже кажется, что он обращает на вас внимание как-то по-особенному, не так, как на других. Ваше воображение разыгрывается настолько, что вы сами себя убеждаете: да, он выделил меня из толпы, я нравлюсь ему, мне надо только немного подождать, и он даст знать об этом, пока - робеет. Как ни странно, многим женщинам нравится мечтать, страдать, надеяться - этакий своеобразный мазохизм…"Сегодня мы столкнулись с ним в коридоре нашего офиса, - вспоминаете вы вечером, лежа в постели. - Конечно, это неслучайно. Это, во-первых, знак свыше, во-вторых, наверняка он сам подстроил встречу, подкараулив меня. А какой пламенный взгляд он бросил в мою сторону! Бедняга, он робеет". Между тем, "бедняга" и думать о вас не думает: знаете, когда человек погружен в свои мысли, он может смотреть на вас в упор и не замечать.

     Все вышеперечисленные случаи безответного чувства, скорее всего, относятся не к любви, а к влюбленности - это разные вещи. Женщине, нетерпеливо ожидающей своего принца, дабы ускорить момент долгожданной встречи, свойственно придумывать себе любовь. Это дает возможность занять свое воображение образом какого-то конкретного человека, мечтать о нем, представлять свое счастливое будущее с ним.
     Между тем, любовь - это нечто иное. Это - напряжение всех душевных сил, моральная и физическая невозможность жить без другого человека. Такое чувство приходит не сразу и нуждается в проверке, даже путем его преодоления. Чем дороже нам достается другой человек (в смысле тех усилий, которые мы совершаем ради него), тем неразрывнее он сплетается со всем нашим существом. Но не верьте, что страсть оправдывает любые безрассудные поступки. Прислушайтесь к себе: возможно, то, что вы сейчас ощущаете - вовсе не любовь?

КАК ДОБИВАТЬСЯ ВЗАИМНОСТИ?

    Прежде, чем попытаться сделать это, в последний раз хорошенько подумайте, нужны ли вам недюжинные усилия души и воли, которые потребуются для достижения желанного результата, а он, между прочим, вам не гарантирован. Приготовьтесь ко всему: к страданиям, унижениям, поражению. Ваша борьба может дать обратный эффект: избранник начнет избегать вас, а то и кичиться перед знакомыми вашей любовью. Сплетни, насмешки, шушуканье за вашей спиной вам обеспечены. Готовы?

Внутренне настройтесь на оптимизм и уверенность в своих силах. Вы - лучше всех!

● Не обсуждайте своих планов по завоеванию ни с кем и старайтесь игнорировать общественное мнение. Конечно, мы чтим такие моральные категории, как гордость, честь, чувство собственного достоинства. И мы изо всех сил пытаемся "держать марку". Но иногда, поступая вопреки положенному, добиваемся успеха. Это, конечно, не значит, что нужно назойливо и демонстративно вешаться на шею избраннику, посылать душераздирающие СМСки с признаниями, подкарауливать его у подъезда, звонить на дом и назначать свидания для объяснений. Такое ваше поведение может только спугнуть "объект", вызвать обратную желаемой реакцию - раздражение, презрение, полное отторжение. Он почувствует себя дичью, жертвой, на которую ведется охота. А мужчины, как известно, больше всего на свете дорожат своей свободой.
● Не очень часто мозольте ему глаза, появляйтесь в тех же местах, где бывает он, строго дозировано. И если вы знакомы, можете непринужденно подойти и произнести ничего не значащую фразу: "О, какая приятная встреча! Рада тебя видеть".
● Ни при каких обстоятельствах не пытайтесь открыть ему свою душу, чтобы продемонстрировать, сколь тонкий, ранимый, глубокий вы человек - подобные откровения при ваших неопределенных отношениях будут выглядеть смешно и неестественно. Также не щеголяйте интеллектом - это может выглядеть как пустая бравада.
● Для начала постарайтесь стать ему просто другом (глядишь, во время этого процесса, узнав его поближе, разочаруетесь и разлюбите) и ни в коем случае не признавайтесь в своих истинных чувствах. Не будьте навязчивы, имейте терпение.
● Помните китайскую мудрость: если хочешь обладать, - отпусти!
● Ваша любовь в его глазах должна выглядеть бескорыстной, благородной. Продемонстрируйте ему свое бескорыстие и самоотверженность.
● Абсолютно тупиковый вариант борьбы за любовь - агрессивное, навязчивое поведение. При любых обстоятельствах - самых счастливых и самых горьких - сохраняйте цельность своего чувства и человеческое достоинство. Не пачкайте себя мелкими, ничтожными поступками - эти пятна плохо отмываются потом.

P.S. Борьба за любовь может сломить вас душевно и физически, а может закалить, научить мудрости и благородству. В страданиях человек становится сильнее и нередко - побеждает.

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БЕЗОТВЕТНОЙ ЛЮБВИ?

-Алло, алло, вас не слышно, - деревянным голосом отвечает любимый в телефонную трубку на ваше традиционное: "Привет, это я". И дальше - короткие гудки… Чувство безысходности в очередной (который по счету!) раз охватывает вас. И вдруг отчаянный гнев охватывает душу. Сколько можно любить, страдать, унижаться, завоевывать, быть паинькой, быть фурией, роковой женщиной или покорной овечкой! Ничто его не проймет. Он бесчувственный. К вам, по крайней мере. И вы твердо решаете бороться за свое душевное здоровье. С глаз долой, из сердца вон!

● Безусловно, вы уважаете себя и имеете чувство собственного достоинства. Сохранить эти качества - ваша главная задача на сегодняшний день. Не бойтесь посмотреть правде в глаза: ваша невротическая безысходная любовь превратила вас в марионетку. И вот когда вы назвали вещи своими именами, вам уже легче начинать решительную борьбу.
● Вот одна из ваших установок. Вы, безусловно, сильный человек. А большая воля - это не только умение чего-то пожелать и добиться, но и умение заставить себя отказаться от чего-то, когда это необходимо. Воля - это не просто желание и его удовлетворение, но и желание - и остановка, желание - и отказ.
● Вы долгое время любили без взаимности одного человека, уверив себя, что лучше него вам в своей жизни не встретить. Но позвольте, вам по-настоящему и не с кем сравнивать любимого, ибо всех других поклонников вы отвергали: мол, ваш все равно лучше. Под его влиянием у вас сложился некий идеал: настоящий мужчина должен быть именно таким, как ваш избранник.
● Хорошо проанализируйте: откуда "выросла" ваша любовь? Возможно, она продиктована лишь уязвленным самолюбием, или тем, что в момент ее зарождения ваше сердце было пусто, А ведь так устаешь жить без любви! Да вы его просто придумали, приукрасили богатым воображением! Теперь постарайтесь взглянуть на него объективно: наверняка он покажется вам не столь безупречным. Допустите очень здравую мысль: даже если вы путем невероятных усилий добились бы взаимности от своего строптивца, то очень быстро охладели бы к нему. Действительно, вожделенная цель достигнута, и так ярко в вашем избраннике проступили неприглядные черты, Тем более, разве можем мы забыть и простить ту боль, то унижение, которые испытали из-за него?
● Но вы сильная женщина. Пусть на первых порах вам будет тяжело. Но вы медленно, мучительно, целенаправленно избавляетесь от ненужного вам чувства. Вы принимаете ухаживания новых поклонников и стараетесь не сравнивать их с "бывшим". Как быстро вы увидите, что среди них есть множество не менее, а то и более достойных, чем он. Не сравнивайте их с привычным образом. Так интересно открывать для себя новые души!
● Станьте инициатором разлуки, лучше всего, под предлогом вашей якобы новой влюбленности. Вот, наконец, вы и потешите свое самолюбие. Ох, как уязвляет наших мужчин тот факт, что вы предпочли им другого. Причем, это происходит, даже если они вас не любят. Не исключено, что в такой ситуации они начнут делать попытки завоевать вас заново. Но вам-то теперь что до этого?
● Запомните: нельзя себя любить меньше, чем кого-либо. Вашей жертвенности никто не оценит. А наоборот, поторопятся воспользоваться ею в корыстных целях. Внушите себе: ничего страшного со мной не произошло. Ну, подумаешь, влюбилась без взаимности! О моем унижении и страданиях никто не знает и не узнает никогда. Вот где очень кстати будет то, что вы в свое время держали язык за зубами и не исповедовались подругам. Кстати друзья вам в данный момент будут просто необходимы. Но отнюдь не для того, чтобы вы им плакались в жилетку. Встречи с ними способны вернуть вас к полноценной жизни, вновь научиться радоваться тому, от чего вы уже в своем любовном угаре радоваться отвыкли. Измените свое отношение к произошедшему.
● Старайтесь вести себя естественно, не показывая виду, что вы его разлюбили. По мановению волшебной палочки разлюбить нельзя. Для этого нужно время. Просто вы больше не намерены бегать за ним, а то, что происходит в вашей душе, - это ваши, никого не касающиеся проблемы. Возможно, такое поведение дастся вам с большим трудом, зато как вы потом себя зауважаете!

P.S. Запомните: борьба с обстоятельствами, в которые вы попали, - это комплекс действий и психологических установок.

КАК ОН ОТНОСИТСЯ К ВАМ НА САМОМ ДЕЛЕ?

● Ваша открытая, беззаветная любовь льстит ему, подогревает тщеславие. Он пыжится от самодовольства и относится к вам все с большим пренебрежением.
● Ваши жалобы на одиночество без него он воспринимает, как пустой звук. Ему не жалко вас. Он думает: ну надо же, какой я классный - могу такие чувства внушить женщине!
● Он может воспользоваться, как угодно, вашей преданностью в корыстных для себя целях.
● Он вас жалеет, не более, а жалость, как известно, унижает человека.
● Он держит вас на коротком поводке. Вы для него - "запасной аэродром".
● Вы его безумно раздражаете своей назойливой любовью.
● В лучшем случае он к вам просто равнодушен.

Не правда ли, удручающая картина?..

P.S. Нет универсальных рецептов для всех безответно влюбленных - все люди разные, и каждый сам для себя решает, стоит ли ему посвящать себя борьбе за такое "однобокое" чувство. Слушайте, прежде всего, свое сердце. Оценивайте свои возможности и шансы. Хватит ли у вас сил на борьбу? Нужно ли вообще ее затевать? Стоит ли игра свеч?

И напоследок. Если мы еще можем любить тех, кто заставил нас страдать, то любовь наша лишь становится сильней. Выбор - да-да, - за вами!

ссылка

0

3

Инна написал(а):

Что в имени тебе моем?

:cool:

Инна написал(а):

есть один человек, который в первую очередь имеет право на ваше время и энергию, и этот человек – ваш друг, муж, жених. И если вы тратите свою душевную энергию на другого человека, вы тем самым отнимаете энергию у своих отношений.

- Понравилась очень эта строчка!!!

Инна написал(а):

КАК ОН ОТНОСИТСЯ К ВАМ НА САМОМ ДЕЛЕ?

Простите девушки, но я наверное выскажу общее мнение по этому поводу, что такие мужчины по жизни ....... :insane: ( Лучше промолчу)))))

+1

4

Tigra написал(а):

Инна написал(а):
КАК ОН ОТНОСИТСЯ К ВАМ НА САМОМ ДЕЛЕ?
Простите девушки, но я наверное выскажу общее мнение по этому поводу, что такие мужчины по жизни .......  ( Лучше промолчу)))))

да... Только мы часто УПОРНО не хотим даже допустить такую мысль, что нам встретился именно такой мужчина и думает о нас он именно так...
Как говорится: о ком угодно, только не обо мне, с кем угодно такое может случиться, только не со мной! Я слишком проницательна и умна, чтобы связаться с таким очевидным ....  (лучше промолчу )))  )

+1

5

Никто не застрахован от таких ......(ммм..самодовольных)! Я думаю, что они потом получат свой удар от жизни!

+1

6

Tigra написал(а):

Никто не застрахован от таких ......(ммм..самодовольных)! Я думаю, что они потом получат свой удар от жизни!

Думаешь, это - главное?
А главное - кому-то от этого легче?   :no:
Мне, лично, только жаль...  :(

+1

7

Такова жизнь! А жаль действительно! И даже не из-за того, что этот человек потом получит от жизни по заслугам! (Ведь как ты относишься к людям, так они и с тобой поступят!) А жаль таких, в данном случае мужчин, - они не знают, что такое настоящая любовь и наверное никогда ее не испытают за своим самодовольством!
Для любого человека, главное любовь-забота, понимание, ласка! Просто не многие в этом признаются!

+1

8

Tigra написал(а):

А жаль таких, в данном случае мужчин, - они не знают, что такое настоящая любовь и наверное никогда ее не испытают за своим самодовольством!

я как раз об этом и говорила, когда писала, что мне - лишь жаль...  :(
мы друг друга поняли...  :)

Tigra написал(а):

Для любого человека, главное любовь - забота, понимание, ласка! Просто не многие в этом признаются!

да... и самое печальное, когда именно СЕБЕ не позволяют в этом признаться, что бы при этом не говорилось вслух...

0

9

Скажите "Я тебя люблю" на разных языках мира

1. Абхазский - Сара бара бзия бзой
2. Арабский - Ана ахебек (Ана ахебеки)
3. Адыгейский - Сэ оры плэгун
4. Алтайский - Мэн сэни турар
5. Албанский - Уне дуа ти
6. Амхарский - Афэггерэ антэ
7. Английский - Ай лав ю
8. Армянский - Эс кэс сирумэм
9. Афганский - Ма ди кавэл мина
10. Башкирский - Мин хинэ яратау
11. Белорусский - Я тябэ кахаю
12. Бирманский - Чэна тинго чхи ти (Чумма тинго чхи ти)
13. Болгарский - Аз ти обичам
14. Бурятский - Би шамай дурлаха
15. Венгерский - Серетлек
16. Вьетнамский - Эм йеу ань,ань йеу эм
17. Голландский - Ик хуид ван ю
18. Греческий - С'агапо
19. Грузинский - Ме шен миквархар
20. Датский - Яй эльске(э) дай
21. Дунгайский - Во жыай ни
22. Иврит - Ани охевет отха
23. Идиш - Об дих лыб
24. Индонезийский - Сайя ментьинта коу
25. Испанский - Йо тэ амо
26. Итальянский - Ио тэ амо
27. Кабардино-Черкесский - Сэ уэ лагун
28. Казахский - Мэн сэни жаратам
29. Кара-латыкский - К'тыбытык
30. Киргизский - мен сэни суйу
31. Калмыцкий - Би чи дурта болх
32. Коми - Мэ радэйт тэне
33. Корякский - Гымнан гыччи ылну лынык
34. Кумыкский - Мэн сэни сюйим
35. Китайский - Во ай ни
36. Лакский - На вин хира хун
37. Латвийский - Эс тэви милу
38. Латинский - Эго ту амарэ
39. Литовский - Аш тавес милю
40. Луганда - Нкуквагала
41. Македонский - Яс тэбэ сакам
42. Малагайский - Тиа иануо ао
43. Малайзийский - Аку кунта капада авак
44. Марийский - Мый тыймым ратам
45. Менгрельский - Ма си мныорк
46. Молдавский - Т'юбеск
47. Монгольский - Би танд хайртай
48. Мордовский - Мон вечкан
49. Навахо (дине) - Ка-та-уур-дь
50. Нивхский (гилянский) - Коды моды чмодь
51. Немецкий - Ихь либе дихь
52. Нивхский - Ни чезмудь
53. Норвежский - Ег дэг элски
54. Ненецкий - Мань хамзангав сит
55. Осетинский - Аз даима уварзон
56. Персидский - Ман то эйсч
57. Польский - Я цен кохам
58. Португальский - А мо тэ
59. Румынский - Т'юбеск
60. Сербско-хорватский - Я ту волети
61. Словацкий - Мам тя рад
62. Словенский - Яз ти любити
63. Сомали - Анига ку есель
64. Суахили - Мимикупенда
65. Тагальский - Ако сия умибиг
66. Таджикский - Ман тул нохс метинам
67. Тамильский - Нан уннаи кадалирэн
68. Татарский - Мин синэ яратам
69. Тувинский - Мэн сэни ынакшир
70. Турецкий - Бен сана сэвийорум
71. Узбекский - Мэн сэни севем
72. Украинский - Я тэбе кохаю
73. Удмуртский - Яратыщке мон тонэ
74. Финский - Ракастан синуа
75. Французский - Жэ тэм
76. Ханси - Ина зон ка
77. Хакасский - Мин син хынара
78. Хинди - Мэи тумсей пяр карта хум
79. Чешский - Мам те рад
80. Чувашский - Эп сана йорадап
81. Шведский - Яд эльскар дэй
82. Эвенкийский - Би синэ фйв
83. Эрзянский - Мон тон вечкемс
84. Эсперанто- Ми амас син
85. Эстонский - Ма армастан синд
86. Якутский - Мин эн манмаа
87. Японский - Аната ва дай ску дес

P.S.
В "озвучке" есть ошибки. Датский, например, был озвучен совсем не правильно (все 3 словах были "признесены" неправильно  :().
Большая просьба - если кто владеет языками, которые перечислены, проверьте, пожалуйста, правильность транскрипции!  :)

источник

0

10

Типы мужчин, склонных к измене

http://i001.radikal.ru/0805/2b/745540021aa8.jpg

     Бытует мнение, что мужчина по своей природе полигамен и если он пока еще не изменил Вам - ваши отношения в самом начале и это вопрос времени. Либо это Ваша заслуга - умение вовремя обнаружить "любовное настроение" и предотвратить измену. 
     Однако есть восемь типов мужчин, от которых верности ждать не следует.

Бунтующий ребенок

     В отношениях с женщинами выбирает роль "сыночка". Часто это выражается в чрезмерном увлечении "взрослыми игрушками", например, компьютерными играми, "взрослыми форумами" или в хвастовстве перед друзьями. Всякий раз, когда женщина требует от него поступков и поведения, соответствующих его мужественности, и он не способен с ними справиться, он делает то, что обычно делают все дети: бунтует!
     В его голове вспыхивают крамольные мысли типа: "Я могу делать все, что хочу!" или "Мне никто не указ!", и он пускается во все тяжкие. Его измена - это акт неповиновения, открытая демонстрация женщине, что она не может контролировать его жизнь на 100%.

Запоздалый гуляка

     Это мужчина, который очень рано, "не нагулявшись", женился. Когда он встретил свою будущую жену, он был так счастлив, что на его ухаживания ответила такая замечательная девушка, что решил сразу же связать себя с ней узами брака, дабы она от него никуда не делась. Теперь же, когда он стал старше, солиднее и увереннее в себе, он начал наверстывать то, что не успел сделать в молодости: ухлестывать за всеми хорошенькими девушками.

Играющий с огнем

     Этот тип мужчин отличает повышенная тяга к риску. Причина измены такого мужчины - страстное желание быть пойманным на месте преступления. Он может вступить в связь с сестрой жены или девушкой лучшего друга. Его чрезвычайно заводит сам факт того, что он делает что-то запретное и авантюрное.

Свободная птица

     Он считает, что мужчина - это царь и бог, и по определению не может быть зависимым от женщины в чем бы то ни было. Штамп в паспорте, по его мнению, не может ограничивать его свободу, а лишь является доказательством того, что жена - его собственность, и он может относиться к ней как пожелает. Он не скрывает свои связи, более того, часто выставляет их напоказ, гордится ими и считает их признаком своей мужественности. Угрызения и муки совести ему чужды, поскольку в его понимании он не делает ничего плохого.

Расчетливый

     Семейные отношения этого мужчины давно перестали быть для него чем-то привлекательным. Страсть ушла из них очень давно, и он действительно давно хочет, чтобы их жизненные дорожки с некогда любимой супругой разошлись навсегда. Но он также знает о том, что если он станет инициатором разрыва, его жена приложит все усилия, чтобы дальнейшая жизнь не казалась ему медом. Поэтому он продолжает жить с женой, прикрываясь чувством долга, и при этом заводит себе любовницу, не испытывая угрызений совести, поскольку в его понимании брак уже давно себя исчерпал.

Завоеватель сердец

     Это мужчина - охотник. Его в большей степени привлекает сам процесс завоевания женщины, а не результат. Он готов сделать все возможное, чтобы завоевать девушку. Но как только "добыча" оказывается в его распоряжении, она перестает его интересовать, и ему необходимо вновь выходить на охоту. Он умелый искуситель и знаток женских желаний. Таким образом, соблазненная им готова молиться на него и прощать все его прегрешения, открывая ему пути для новых и бесконечных завоеваний.

Ищущий оправдания

     Семейные отношения этого мужчины не так уж плохи, чтобы их разрывать, но и не так хороши, чтобы в них оставаться. И если бы он выбрал разрыв, он испытал бы огромную вину по этому поводу. Поэтому он решает более открыто обманывать свою половину в надежде на то, что она узнает о его приключениях на стороне, и сама примет решение разорвать их отношения. Другой вариант ищущего оправдания мужчины - это наличие дома добропорядочной, достойной и просто идеальной женщины, отчего ему хочется иметь под рукой менее совершенную любовницу.

Клиент быстрого обслуживания

     Жена этого мужчины часто использует супружеский секс как средство манипулирования своей половиной. Когда муж себя "плохо ведет", она просто лишает его секса. В результате ему ничего не остается делать, как удовлетворять свои потребности на стороне. Он изменяет не в знак протеста и не пытается что-то кому-то доказать. Он делает это просто потому, что ему физиологически необходимо дать выход своей сексуальной энергии.

     Возможно, научившись понимать причины измены, женщина научится прощать возлюбленного и иметь снисхождение к его природе, не изменяя себе...  Если ей, конечно, это нужно...

0


Вы здесь » АРАБЕЛЛА » Дом и семья. Инь и Янь » Он и Она