АРАБЕЛЛА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АРАБЕЛЛА » Общение » ЖУ-ЖУ новости


ЖУ-ЖУ новости

Сообщений 81 страница 85 из 85

81

Женщина родила троих детей 08.08.08, 09.09.09 и 10.10.10

В штате Мичиган у супружеской пары Чада и Барби Сопер 10 октября родилась дочка - это уже третий ребёнок в их семье.

Удивление вызывает тот факт, что все три ребёнка родились в «счастливые» даты - первая дочь, Хлоя, родилась 08.08.08, сын Камерон родился 09.09.09, и, наконец, 10.10.10 родилась младшая Кира. Как утверждают математики, это фантастический случай, который может произойти один раз на 50 миллионов.

Тем не менее, родители утверждают, что не пытались заранее планировать даты рождения детей, более того - Кира родилась на месяц раньше срока, так как у матери в последнем триместре беременности был выявлен тромбоз, и врачи решили преждевременно вызвать роды.

Предвосхищая вопрос скептиков, Барби говорит, что они не планируют четвёртого ребёнка, который мог бы родиться 11.11.11. «Мы хотели троих детей и наша мечта исполнилась, поэтому следующего совпадения не будет», - утверждает она.

Среди любителей мистики и нумерологии подобные даты довольно популярны, однако их мнения насчёт того, являются ли они самыми счастливыми в году, или самыми опасными - расходятся.

0

82

Горбатую Несси засекли в Англии

http://s47.radikal.ru/i118/1102/61/39c777d78f5e.jpg
Tom Pickles © Британия, 2011 год

     Туристы, отдыхавшие на озере Уиндермир в Британии, нос к носу столкнулись с подводным чудовищем. Гигантское, примерно 15 м в длину, оно плыло со скоростью 16 км в час. Отважным путешественникам удалось запечатлеть английскую Несси прежде, чем она скрылась от них в тумане.
     Том Пиклес и Сара Харрингтон рассказали журналистам, что отправились на озеро Уиндермир 11 февраля, чтобы сплавиться на байдарках вместе с коллегами по работе. Они находились на берегу, когда вода в 300 м от них заколыхалась. На поверхности показались спина с несколькими горбами и хвост невиданного монстра. Двадцати секунд, пока Несси не скрылась, Пиклесу хватило на то, чтобы сделать сенсационное фото на мобильный телефон.
     «Это зрелище нас шокировало. Сначала я подумал, что плывет собака, но потом разглядел, что непонятный объект намного больше, примерно как три машины, и перемещается с невероятной скоростью. Каждый бугорок, торчащий из воды двигался. Подобные формы я не
Фото-эксперты, которым дали посмотреть изображение английской Нессии признали, что оно похоже на реальное. Однако, по их словам, видел ни у одного живого существа»
, - поделился с журналистами Пиклес. Сара Харрингтон добавила, что чудовище было черного цвета и походило на гигантскую змею.
     Фото-эксперты, которым дали посмотреть изображение английской Нессии признали, что оно похоже на реальное. Однако, по их словам, размер файла слишком мал для того, чтобы точно определить, был использован Photoshop или нет. "Вполне возможно, что это был сом, заплывший в озеро Уиндермир из Восточной Европы, и туристы просто переоценили его размер. По крайней мере, никакой другой рыбы, больше сома, в этой местности быть не может", - отметил специалист по экологии озер, доктор Ян Уинфилд из университета Ланкастера.
     Стоит отметить, что это уже восьмой снимок английской Несси, сделанный за пять лет на западе страны в крупнейшем заповеднике Озерный край, к которому относится и озеро Уиндермир. Впервые монстр был замечен здесь в 1950 году. Местные жители называют его Bownessie.

http://s53.radikal.ru/i142/1102/24/9c4c15717f89.jpg
virginmedia.com © Шотландия, июль 2008 года

http://s001.radikal.ru/i194/1102/d1/9544d65c807d.jpg
virginmedia.com ©  Шотландия, 2009 год

Источник: utro.ru

0

83

Собака вытащила из огня пятерых членов одной семьи

http://s007.radikal.ru/i301/1102/2e/5a225c654c68.jpg

"Собака - лучший друг человека" - наглядным тому примером является история, произошедшая на датском полуострове Ютландия.

     "Исключительно благодаря золотистому ретриверу (Golden Retriever) семья из пяти человек - отца, матери и трех малолетних детей - целой и невредимой в последнюю минуту выбралась из горящего дома. Об сообщила датская газета "Политикен".
     Около двух часов ночи, когда вся семья уже видела десятый сон, собака почувствовала запах гари и побежала будить своих хозяев. Она прыгала с пола на кровать и обратно, пока ей не удалось поднять на ноги отца семейства. Проснувшись, тот понял, что дом в огне. Вся семья едва успела выбежать из горящего здания. "Семья выбежала из дома в самый последний момент. И не приходится сомневаться, что именно собака спасла хозяевам жизнь", - сообщил газете прибывший на место возгорания пожарный.
     Впоследствии отец семейства пожаловался на недомогание, и его положили в больницу на обследование. Предположительно, он покидал дом последним и отравился угарным газом, однако серьезной угрозы его здоровью нет. Полиция и пожарные пока не могут установить ни причину, ни точное место возгорания.

P.S. Мы жили три года в Ютландии, там и Полинка родилась. Очень хорошая страна и приветливые люди. :)
Собаки эти просто замечательные, как только будет возможность, обязательно заведу лабрадора или ретривера.   :yep:

0

84

Вечером в среду на Земле произойдет

частное солнечное затмение

http://s39.radikal.ru/i084/1106/57/e469b7ed6a28.jpg

     Второе в 2011 году частное солнечное затмение произойдет на Земле вечером в среду, увидеть, как тень Луны закрывает часть солнечного диска, смогут жители северного Китая, восточной Сибири, российского Дальнего Востока, Кольского полуострова, Исландии, Гренландии и Канады, говорится в материалах, опубликованных на сайте NASA. Солнечные затмения происходят, когда диск Луны закрывает для земного наблюдателя Солнце. Когда конус лунной тени касается поверхности Земли, в этой области наблюдается полное затмение. В этом месте видно, как Луна полностью закрывает диск Солнца.

     Полные затмения происходят благодаря тому, что видимый (угловой) размер этих небесных тел с точки зрения жителей Земли совпадает - он составляет около половины градуса, луна в 400 раз меньше Солнца, но и ближе его к Земле в 400 раз. Однако солнечное затмение остается достаточно редким событием и не происходит каждое новолуние, когда Луна находится между Землей и Солнцем, так как орбиты Луны и Земли наклонены относительно друг друга. Кроме того, достаточно часто конус лунной тени «промахивается» мимо Земли, и на нашу планету падает лишь полутень. Тогда на Земле происходят частные солнечные затмения — лунный диск закрывает лишь часть солнечного.

     В среду затмение начнется на восходе Солнца в Сибири и в северном Китае, когда лунная полутень коснется Земли в 19.25 по Гринвичу (23.25 мск). Спустя два часа, в 21.16 по Гринвичу (01.16 мск четверга), затмение достигнет максимальной фазы. В этот момент Луна закроет 60,1% солнечного диска,  эту картину можно будет видеть на побережье Ненецкого автономного округа и на северо-западе Кольского полуострова. Затем лунная полутень в своем путешествии на запад пройдет через Исландию (в Рейкьявике можно будет видеть Солнце, закрытое Луной на 46,2%), вдоль берегов Гренландии и Канады. Лунная полутень оторвется от земной поверхности в 23.06 по Гринвичу (03.06 мск четверга) в районе Ньюфаундленда. Свидетелями частного затмения, хотя и не в максимальной фазе, если позволит погода, станут жители Камчатки и Чукотки, Магаданской области и Приморского края, Таймыра, Аляски и севера Канады.

     В 2011 году «запланировано» четыре солнечных затмения, но среди них не будет ни одного полного. Первое из четырех затмений произошло 4 января. Солнечный месяц было видно в Европе, на Ближнем Востоке, в Средней Азии и в Северной Африке. Первое в 2011 году лунное затмение произойдет 15 июня. Его можно будет увидеть в Индии, на Ближнем Востоке, в Африке и в южной Европе. Почти сразу вслед за ним, 1 июля, будет следующее частичное солнечное затмение. Лунная тень лишь слегка (на 0,09%) затенит солнечный диск, причем это событие будет видно только в океане у берегов Антарктиды, к югу от Южной Африки. Следующее солнечное затмение произойдет 25 ноября. Оно тоже будет «антарктическим» и на этот раз почти полным. Солнце в максимуме затмения будет закрыто Луной на 90,4%. Однако видеть это событие можно будет только в Антарктиде и окружающих южный континент морях. Последним затмением 2011 года станет полное лунное затмение 10 декабря, которое можно будет увидеть почти в любой точке Евразии и в Австралии, а также на северо-западе Северной Америки.

Источник: Газета.ру

0

85

7-миллиардный житель Земли

родился в Калининграде

http://uploads.ru/i/H/C/7/HC7F2.jpg

     Население Земли достигло 7 миллиардов человек. "Юбилейный" малыш родился в Калининграде. Это Николаев Петр Алексеевич, его рост 50 сантиметров, вес - три килограмма 60 граммов. Врачи и наблюдатель от ООН зафиксировали точную дату появления на свет малыша - 00 часов 02 минуты понедельника. Мама и ребенок чувствуют себя хорошо.

     При этом решением ООН этим жителем стала девочка, родившаяся на Филиппинах. Кроме того, о рождении 7-миллиардного жителя Земли заявила Индия, объявившая, что им стала родившаяся в северном индийском штате Уттар-Прадеш девочка Наргиз.
     Премьер-министр Владимир Путин прибыл в Калининград, чтобы посетить региональный перинатальный центр, где родился 7-миллиардный житель планеты, сообщает РИА «Новости».

     Человечество шло к семи миллиардам семимильными шагами. Если в 1650 году население Земли составляло 500 миллионов человек, то уже через полтора века на планете родился миллиардный житель, и чем дальше, тем население росло быстрее. Меньше столетия понадобилось на то, чтобы численность жителей Земли увеличилась вдвое. Прошло всего 43 года, и землян стало уже три миллиарда, а через 15 лет - уже четыре. Еще через 12 лет нас стало пять миллиардов, а 6-миллиардный житель родился в 1999 году.
     Рекордсмены по числу населения, конечно, Китай и Индия. Только в этих двух странах проживает больше трети населения мира. США находятся на третьем месте, Россия на девятом, а замыкает десятку наиболее населенных стран Япония.
     Сегодня главный поставщик новых жителей планеты – Африка, а лидирует по уровню рождаемости Нигер. Дальше идут Уганда, Мали, Замбия, Эфиопия. Замыкает десятку Малави. У Индии 84-е место, у Бразилии - 109-е, у США - 149-е, Китай и Франция делят 160-ю позицию, Россия находится на 174-й строчке.

0


Вы здесь » АРАБЕЛЛА » Общение » ЖУ-ЖУ новости