АРАБЕЛЛА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АРАБЕЛЛА » Общение » ЖУ-ЖУ новости


ЖУ-ЖУ новости

Сообщений 1 страница 10 из 85

1

Тысячи пользователей остались без доступа к ICQ

http://img.lenta.ru/news/2008/07/01/icq/picture.jpg

Тысячи пользователей ICQ остались без доступа к этой системе обмена сообщениями 1 июля. Ряд мессенджеров, включая QIP, Adium (OS X) не подключаются к сети и требуют обновить программу-клиент. Adium при этом уточняет, что обновление находится по адресу http://pidgin.im. Это адрес мессенджера Pidgin.

Pidgin - мессенджер с открытым исходным кодом, и его обновление к работе Adium никакого отношения не имеет. Сайт Pidgin на момент написания заметки был перегружен запросами и не открывался. Это может свидетельствовать о том, что проблемы возникли у сотен, если не тысяч, пользователей Сети, которые пытаются попасть на сайт Pidgin за неким обновлением.

Судя по записям в блогах, "аська" не работает как у обладателей клиентов для Windows, так и у владельцев компьютеров Macintosh (операционная система OS X). При этом сбой затронул далеко не всех пользователей - в частности, в редакции "Ленты.Ру" отказывается подключаться к серверам ICQ только одна машина (Macintosh, на которому установлен клиент Adium), в то время как на всех остальных (включая те же "Маки") все работает без каких-либо проблем.

Официальные клиенты ICQ работают без сбоев.

+1

2

Музыкальный поисковик проиндексировал полмиллиарда треков

http://img.lenta.ru/news/2008/06/27/jogli/picture.jpg

Запущена бета-версия музыкального поисковика Jogli, сообщает блог TechCrunch. Он позволяет через веб-интерфейс слушать музыку и смотреть клипы, находящиеся на различных ресурсах в интернете.

Всего поисковиком проиндексировано полмиллиарда композиций и 12 миллионов альбомов. Для доступа к ним необходимо ввести название композиции, альбома либо имя исполнителя в поисковой строке. Затем система подберет ссылки на размещенные в Сети композиции, соответствующие запросу.

В отличие от классических поисковиков, Jogli не выдает пользователю список ссылок. Результаты поиска выводятся в виде иконок и описаний альбомов, клипов, а также отдельных композиций. При клике на них воспроизведение начинается в этом же экране без перехода на другие ресурсы.

Большинство клипов берется из YouTube, хотя поиск не ограничивается лишь данным видеохостингом.

Отредактировано Ландыши (08.07.2008 15:04:28)

0

3

Цветик, спасибо за темку!   :cool:

жу-жу новости...  извиняюсь за торможение, эт значит, здесь будем делиться новостями по инету и инет-технологиям?   :blush:

0

4

Р�РЅРЅР° написал(а):

Цветик, спасибо за темку! жу-жу новости...  извиняюсь за торможение, эт значит, здесь будем делиться новостями по инету и инет-технологиям?

Иннулька можно и не только о интернете. можно еще о чем интересном))))

0

5

Ландыши написал(а):

Иннулька можно и не только о интернете. можно еще о чем интересном))))

Класс!  У нас как раз такого не было!  Спасибо за идею!   [взломанный сайт]

0

6

Вот отыскала ссылку на он-лайн TV:

Это интересно

0

7

Нищенка сдала в банк три ведра монет

http://static.a.ua/news/669/20080708204755.jpg?1754157362

Нищенка в индийском городе Колката (бывшая Калькутта) сдала в банк три ведра монет, которые она накопила за годы, когда побиралась на городских улицах.
Сотрудники филиала Central Bank of India полагают, что на подсчет 100 кг монет им потребуется по меньшей мере три дня. В ведрах они обнаружили и старые монеты 1961 г., и новые пятирупиевые монетки. По самым скромным прикидкам, накопленная 60-летней нищенкой сумма составляет 20-30 тыс. рупий (примерно 2,5-3 тыс. грн).

"Это занимает очень много времени. Некоторые монеты с годами вышли из обихода, но мы обязаны их принять в соответствии с директивой Резервного банка Индии", - сказал банковский служащий, пишет gpu-ua.info. Престарелая калека Лакшми, названная так в честь богини достатка, оправдала свое имя, складывая сбереженные монеты в ведра, к которым она не подпускала даже родную сестру.

"Я думала, что буду покупать на эти монеты еду и одежду, когда стану слишком старой, чтобы побираться", - сказала женщина, которая лично наблюдает за подсчетом монет в банке. Идея сдать "сокровища" в банк принадлежит местным полицейским, которых вызвала Лакшми после попытки местной молодежи украсть ее ведра. Ребята наткнулись на спрятанные под грудой тряпок ведра случайно во время игры в крикет.

источник

0

8

Голландский кот пережил сорокаградусную стирку

Полчаса стирки при температуре сорок градусов по Цельсию выдержал рыжий кот Орион в голландском городе Хоофтдорп. 

Кот ушел погулять из дома хозяев Лизы и Ваутера Браафов, зашел к их соседке и забрался в стиральную машину. Ничего не подозревавшая женщина заложила в машину белье и включила программу стирки при сорока градусах. Через полчаса она случайно услышала раздававшиеся из машины звуки - внутри явно кто-то скребся. Когда женщина открыла дверцу, из машины вылез мокрый кот. Состояние животного она оценила как "похожее на опьянение".

Женщина схватила животное и побежала к соседям, которые сразу признали в потерпевшем своего Ориона и вызвали ветеринара. После уколов, пилюль и мазей e;t на следующий день Орион чувствовал себя значительно лучше. К счастью, его слух и зрение не пострадали, пишет сайт газеты "De Telegraaf".

Кот только пока чаще моргает глазами из-за попавшего в них моющего средства. Кроме того, при стирке оказался прищемленным хвост, который теперь надо подлечить. Хозяева Ориона рады, что их любимец остался жив и уже снова мурлычет, когда его гладят.

+1

9

Лика написал(а):

Голландский кот пережил сорокаградусную стирку

ну ничего себе...
бедный котик  :'( , можно сказать, ему просто крупно повезло, что стирка не была при 60С и 1,5 часа...   :tired:

0

10

Лика написал(а):

Голландский кот пережил сорокаградусную стирку

Бедненький котик((((((.Ему и впрям круто повезло  :cool:

0


Вы здесь » АРАБЕЛЛА » Общение » ЖУ-ЖУ новости