АРАБЕЛЛА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АРАБЕЛЛА » Общение » ЖУ-ЖУ новости


ЖУ-ЖУ новости

Сообщений 11 страница 20 из 85

11

Названы самые влиятельных геи и лесбиянки Великобритании

Британская газета The Independent составила список самых влиятельных в стране геев и лесбиянок. В него вошли менеджеры, музыканты, журналисты, актеры, писатели, ученые, политические деятели и другие успешные люди. Всех их объединяет то, что они являются открытыми гомосексуалами.

На первом месте в списке - Эван Дэвис  - самый любимый публикой журналист Би-би-Си. На втором - его почти однофамилец, драматург Рассел Т. Дэвис. Именно он придумал в свое время сценарий для британской, первоначальной версии всемирно известно гей-сериала "Близкие друзья", который впоследствии был переснят в Америке.

В первой десятке - знаменитый сэр Ян МакКелен, великолепный актер и ЛГБТ-активист. Он занял четвертое место. На пятом - Доун Эйри, одна из самых известных в Англии женщин, работающих на телевидении. Впрочем, Эйри - не телезвезда, она - руководитель мощнейшей телевизионной сети. Доун Эйри растит дочь вместе со своей партнершей, кинопродюсером Джеки Лоуренс.

Шестая позиция у Элтона Джона, не нуждающегося в представлениях.

Из других известных нам людей в списке значатся Стивен Фрай, сферу деятельности которого газета охарактеризовала словом "еverything" - "всё". Фрай действительно умеет заниматься всем: он - великолепный актер, успешный писатель, чьи книги продаются во всем мире, "национальное достояние Великобритании" и борец с ВИЧ/СПИДом. Настоящий человек-оркестр! Он занимает 12-ю строчку.

На 27-й расположилась Марго Джеймс, заместитель лидера Консервативной партии Великобритании и успешная бизнес-вумен. 33-е место у Питера Тэтчелла, известного гей-активиста и борца за права человека. Сразу же за ним в списке значится имя всемирно известной звезды Джорджа Майкла.

Комедийный актер Мэтт Лукас занимает 35-ю ступень. Он играет "единственного гея на деревне" в популярнейшем телесериале "Маленькая Британия" и в настоящее время находится в центре внимания в связи с тем, что является первой гомосексуальной знаменитостью, которая разводится со своим супругом.

Бен Саммерскил, руководитель крупнейшей британской ЛГБТ-организации "Stonewall", занимает 41-ю строчку. Модельер Джон Гальяно в преддверье выпуска нового аромата под своим именем попал в этот список на 45-е место. Сразу же после него в списке значится балетмейстер Мэттью Борн, который впервые за три года вновь появится этим летом на сцене со своей новой постановкой "Дориан Грэй".

47-я позиция - у коллеги Гальяно, знаменитого модельера Александра МакКуина. Писательница Сара Уотерс, известная нам благодаря своей книге "Tipping the Velvet", по мотивам которой снят трехсерийный фильм "Бархатные ножки", занимает 53-ю ступень. В ближайшее время по книге Уотерс "Близость" собираются снять еще один фильм. Сара неоднократно номинировалась на самые престижные литературные премии, а лесбиянки и геи - непременные герои ее произведений.

Актер Руперт Эверетт занимает 58-ю позицию, первый открытый гей в истории Национальной Баскетбольной Ассоциации США Джон Амечи - 61-й (Амечи является гражданином Великобритании). Семидесятый - актер Аллан Камминг, который не только снимается и играет в театре, но и принимает активное участие в гей-движении. А на 98-й строчке в этой "горячей сотне" расположился вокалист легендарного дуэта Pet Shop Boys Нил Теннант.

0

12

Ландыши написал(а):

Названы самые влиятельных геи и лесбиянки Великобритании

:cool:  Цветик - пасиб! Будем знать наших героев в лицо!   :D

0

13

Брэд Питт контролировал жену с Хабенским

http://www.film.ru/img/afisha/WNTED/450/01.jpg

     Фильм Тимура Бекмамбетова «Особо опасен» ("Wanted") в мировом прокате всего несколько дней, а уже успел поднять на уши весь киномир. Было бы странно, если бы этого не случилось, ведь актерский состав украшает такая актриса как Анжелина Джоли. Бекмамбетов нашел, чем привлечь и русского зрителя, и поставил в пару к Джоли одного из самых популярных артистов отечественного кинематографа - Константина Хабенского. Сцены Константину попались завораживающие: в момент поцелуя Хабенского и Джоли русскому актеру завидовала большая половина мужского населения России. Если не все.
     Но всех интересовал один вопрос - как отреагирует на русского актера муж Анжелины Брэд Питт? Поцелуи любимой супруги в кино он обычно оправдывал тем, что это, во-первых, работа, а во-вторых, Джоли практически во всех картинах целовалась с его друзьями. А Константин, как известно, не то чтобы не друг, а даже не знакомый. Поэтому, как стало известно, Питт несколько раз навещал свою жену на съемочной площадке.

- Да, Брэд приезжал к нам на площадку. На самом деле ему было просто интересно, как работают русский режиссер и актер, - рассказал менеджер Джоли Геер Косински.

     Стоит напомнить, что Тимур Бекмамбетов как никогда долго выбирал актеров для фильма «Особо опасен». Но Анжелину Джоли, разумеется, сразу же определили как главную героиню фильма. Вот только она не сразу согласилась работать с русским режиссером. Предварительно, как удалось выяснить, Джоли просмотрела все фильмы Тимура и, удовлетворив свое любопытство, согласилась на сотрудничество. Стоит отметить, что этот тандем принес немалую прибыль звездному составу картины.

0

14

Солнечное затмение 1 августа 2008 года

«Русское затмение» — полное солнечное затмение, которое можно было наблюдать на территории России. Предыдущее полное затмение на территории России можно было увидеть 29 марта 2006 года; следующее полное солнечное затмение на территории России будет только 12 августа 2026 в районе полуострова Таймыр.

Это интересно

А вот фото  с Украины:

http://z2.foto.rambler.ru/public/konotopmargo/5/DSC00121/DSC00121-web.jpg

http://z2.foto.rambler.ru/public/konotopmargo/5/DSC00122/DSC00122-web.jpg

http://z4.foto.rambler.ru/public/konotopmargo/5/DSC00125/DSC00125-web.jpg

http://z2.foto.rambler.ru/public/konotopmargo/5/DSC00126/DSC00126-web.jpg

http://z4.foto.rambler.ru/public/konotopmargo/5/DSC00127/DSC00127-web.jpg

http://z1.foto.rambler.ru/public/konotopmargo/5/DSC00128/DSC00128-web.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/konotopmargo/5/DSC00129/DSC00129-web.jpg

http://z4.foto.rambler.ru/public/konotopmargo/5/DSC00132/DSC00132-web.jpg

0

15

Ландыши написал(а):

Солнечное затмение 1 августа 2008 года

Цветик, спасибо!    :flag:
А мы затмение пропустили...  :(  гостей принимали, заболтались.    :whistle:

0

16

Самые дорогие детские фотографии в мире

http://www.rambler.ru/news/images/news/2008/08/06/1218002710_97566.jpg

Forbes: Сколько газеты и журналы платят знаменитостям за эксклюзивные снимки их отпрысков

Эти дети самые желанные. Их ждут не только будущие звездные родители, но и поклонники, и – самое главное – светские издания. Стоимость снимка еще не рожденного ребенка растет быстрее барреля нефти. При этом фотография в итоге никакой художественной нагрузки не несет. Платят за эксклюзивность.

Журнал Forbes составил рейтинг самых дорогих фотографий звездных детишек. Целых три строчки в нем заняла многодетная семья Джоли-Питт.

1 место: Вивьен-Маршелин и Нокс-Леон, двойняшки четы Джоли-Питт. Журналы Hello и People отдали за снимки $14 млн.

2 место: Макс и Эмм, двойняшки от Дженифер Лопез и Марка Энтони. Журнал People выложил за фото $6 млн.

3 место: Шило Нувель, первенец Анджелины Джоли и Брэда Питта. Журнал People заплатил $4,1 млн.

4 место: Леви Альвес, сынишка Мэтью Макконахи и Камилы Альвес. Журнал ОК. $3 млн.

5 место: Пакс Тиен, приемный сын Анджелин Джоли и Брэда Питта из Вьетнама. Журнал People. $2 млн.

6 место: Дэннилин, сын Анны Николь Смит и Ларри Беркхэда. Журнал ОК. $2 млн.

7 место: Макс, сынишка Кристины Агилеры и Джордана Брэтмана. Журнал People. $1,5 млн.

8 место: Онор Мари, дочь Джессики Альбы и Кэш Уоррена. Журнал ОК. $1,5 млн.

9 место: Нарлоу Уинтер, дочь Николь Ричи и Джоэля Мэддена. Журнал People. $1 млн.

10 место: Мэдди Брайан, дочь Джеми Линн Спирс (младшей сестры Бритни Спирс) и Кэйси Олдридж. Журнал ОК и $1 млн.

http://s56.radikal.ru/i151/0808/0b/332f154be5b9.jpg
Вивьен-Маршелин и Нокс-Леон, двойняшки четы Джоли-Питт

http://s55.radikal.ru/i147/0808/21/628197fb30e0.jpg

http://s59.radikal.ru/i163/0808/ef/4e136f2615b8.jpg
Журнал People не скупится: только за снимки близнецов актрисы Дженнифер Лопес и Марка Энтони, дочери Николь Ричи и Джоэля Мэддена и двойняшек Джоли и Питта издатели "отвалили" $21 млн.

http://s61.radikal.ru/i173/0808/9e/3252d949f0e3.jpg

http://s61.radikal.ru/i174/0808/12/16d0eb991b63.jpg
Иногда достаточно быть родственницей мегазвезды: этого хватит, чтобы продать фото своего ребенка за 1 миллион "зеленых". Как это сделала Джеми Линн Спирс - сестренка Бритни (на снимке).

0

17

Частичное лунное затмение

Частичное лунное затмение, которое началось поздно вечером в субботу, достигло максимальной фазы - в 01.10 мск тень Земли закрыла лунный диск на 81%.

Это последнее, четвертое, затмение в 2008 году. Ранее на Земле наблюдались три затмения: 7 февраля произошло солнечное затмение, которое можно было видеть только в Антарктике, а 21 февраля - полное лунное. Полное солнечное затмение 1 августа, которое смогли увидеть жители Сибири, Дальнего Востока и Китая, вызвало небывалый интерес: множество туристов отправилось в Китай и российскую Сибирь, чтобы увидеть это событие.

Лунное затмение происходит, когда Луну заслоняет от солнечного света тень Земли. За год обычно происходит один-два лунных затмения.

Это затмение могут наблюдать почти все жители восточного полушария нашей планеты и Южной Америки. Что касается России, то здесь, в отличие от солнечного затмения 1 августа, повезло жителям европейской части страны, где видны все фазы затмения.

Земная тень коснулась Луны в 19.36 по всемирному времени (23.36 мск). Максимальной фазы (81%) затмение достигло в 21.10 по всемирному времени (01.10 мск). Теневая фаза закончится в 02.44 мск, а полутеневая и затмение в целом - в 03.57 мск.

Отредактировано Лика (17.08.2008 01:38:53)

+1

18

Лика написал(а):

Частичное лунное затмение

Ликуся, спасибо!   [взломанный сайт]
Я как раз наблюдала это затмение!
Очень красиво на фоне полнолуния, которое наступает завтра!  http://casa-latina.ru/s/s/icon_26-.gif

0

19

8.08.08 в 8.00 родился ребенок весом в 8 фунтов, 8 унций

В американском штате Миннесота Хэйли Джо Хауэр родилась 8 августа 2008 года в 8.00 по местному времени. Вес ребенка составил 8 фунтов (3,6 кг) и 8 унций (226 г).

Линдси Науэр (мать новорожденной) сначала подумала, что сотрудники роддома подшучивают над ней, сообщая эти сведения. Некоторые из них сделали ставки, пока не был известен вес девочки, передает «Газета.ru».

+1

20

Лика написал(а):

8.08.08 в 8.00 родился ребенок весом в 8 фунтов, 8 унций

:cool:
хорошо, что не в кг считали: 8,8-килограммового ребёночка родить сложнова-то...  :)

0


Вы здесь » АРАБЕЛЛА » Общение » ЖУ-ЖУ новости