АРАБЕЛЛА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АРАБЕЛЛА » Доктор Айболит » Похуделки (диеты, фитнесс...)


Похуделки (диеты, фитнесс...)

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Как похудеть тем, кому за 30

http://sa.uploads.ru/XYc8Z.jpg

«Доктор, в 20 лет я ела что хотела и не поправлялась, а сейчас - стоит мне намного переесть - расту как на дрожжах», - ежедневно слышу я от женщин, которым за 30. Давай разберемся, как похудеть в этом возрасте.

     Факт остается фактом – когда тебе за 30, худеть труднее. И те 2000 ккал, которые так просто сгорали в 20 лет, после 35 ведут себя несколько иначе. В чем же дело?

     В наш организм вместе с пищей поступают белки, жиры и углеводы. Так вот именно последние - топливо для всего тела, но больше остальных в нем нуждается твоя мышечная ткань. Проблема лишь в том, что в клетки углеводы попадают только через инсулиновые рецепторы. Их чувствительность зависит от множества факторов, в том числе и от уровня женских половых гормонов: высокий – углеводы прекрасно поступают в клетку и сгорают без остатка, низкий - часть веществ, вместо того чтобы превращаться в тепло в твоих мышцах, вынуждена отправиться в жировые клетки и превратиться в жир.

     В 20-30 лет уровень половых гормонов на пике, и поглощаемые молодой девой углеводы превращаются в тепло по максимуму, а вот после 30 из-за возрастных изменений уровень женских половых гормонов снижается, а значит, инсулиновые рецепторы принимают сахар уже не так охотно, способствуя появлению лишних кило.

Как похудеть

     На самом деле все не так безнадежно, как кажется! Конечно, физиологическое понижение гормонального фона мы изменить не можем, а вот остальное – легко.

1.  Пересмотри свою нежную дружбу с углеводами, особенно с быстрыми. Снизь количество сладостей до минимально возможных величин. Конфеты, выпечка, сдоба, шоколад , варенья-печенья должны присутствовать в твоем рационе в количестве 1/10 от суточного количества калорий, т.е. около 150-200 ккал в сутки.

2.  Восстанови чувствительность инсулиновых рецепторов для поставки сахара в мышечную клетку. В этом тебе поможет только физическая нагрузка. Доказано, что примерно час упражнений 2-3 раза в неделю чудесным образом способны все наладить, чтобы ты начала худеть как двадцатилетняя. Вот почему молоденькой девушке еще можно безнаказанно игнорировать спорт, а после 30 – непростительно. Физическая нагрузка – это твой бесплатный и действенный эликсир молодости тела, поэтому обязательно начинай заниматься.

http://sa.uploads.ru/V0wvq.jpg

0

22

Сон помогает сбросить вес: 5 правил похудения

http://sf.uploads.ru/u4TK1.jpg

Из-за недосыпа приходится больше есть.

     Команда европейских исследователей-нейрофизиологов из шведского университета Упсалы доказала: нехватка ночного сна приводит к повышенной потребности в пище. Хронически недосыпающий человек в среднем употребляет в сутки почти на 40% больше калорий, чем требуется.
     Плохой ночной сон виноват в том, что гормон голода начинает вырабатываться неправильно. И сигнал о насыщении поступает в мозг с опозданием.Автор исследования доктор Колин Чепмен рассказал: "Недостаток ночного сна подавляет быстроту реакции глубинных структур мозга, которые управляют аппетитом и, напротив, усиливают активность центров удовольствия. Потому хронический недосып часто ведет к ожирению".
     Эксперимент заключался в следующем: ученые попросили участников хорошенько выспаться в первую ночь исследования и совсем не спать следующую. Утром каждого дня добровольцам выдавали по 50 долларов на еду. Нужно было выбрать из 40 предложенных продуктов, половина из которых были высококалорийными, а другая половина – низкокалорийными. После бессонной ночи участники покупали на 18% больше продуктов, причем более высококалорийных, чем в день после полноценного сна.
     Также во время сна и бессонной ночи их обследовали: делали электроэнцефалограмму и тесты на гормоны. Выяснилось, что гормон голода грелин (его производят особые клетки слизистой оболочки желудка) наиболее активно вырабатывается под утро после бессонной ночи. В результате чего весь последующий день человека преследует волчий аппетит, а контроль насыщения серьезно снижен. А вот если у человека полноценный ночной сон на протяжении недели, то именно во время фаз глубокого сна активизируются процессы сжигания лишних жиров. Так что можно сказать, наиболее активно мы худеем во сне.
     Чтобы метод "спим и худеем" начал работать, нужно добиться полноценного ночного сна. Для этого нужно соблюдать несколько простых, но важных правил, советуют специалисты Всемирной организации медицины сна:

1. Постарайтесь ложиться спать в одно и то же время каждый день, и в выходные тоже. Для взрослого городского человека это может быть предел от 11 вечера до половины первого ночи. И пусть непрерывный ночной сон длится 7-7,5 часов.

2. Избегайте приема алкоголя за 4 часа до сна, если еще не бросили курить, не дымите хотя бы за пару часов до сна (никотин сильно возбуждает нервную систему).

3. Продукты с кофеином (шоколад, колу, например) и кофе можно употреблять не позднее, чем за 3-4 часа до сна.
Не ешьте на ночь тяжелой, острой, сладкой пищи. Легкий перекус перед сном допускается, особенно если в нем будут преобладать продукты, богатые триптофаном (аминокислота, которая помогает выработке гормона сна) – это твердые сыры, цельнозерновой хлеб, мед.

4. Регулярно делайте физические упражнения, но лучше в первой половине дня, а не перед сном. Если ходите в спортзал вечером, старайтесь не налегать на силовые упражнения, лучше займитесь плаванием, легкой аэробикой, занятиями на тренажерах типа эллипса.

0

23

Укрепляющая тренировка для мышц спины и пресса

     Выполнение 2-3 раза в неделю - отличная профилактика боли в спине,
улучшение осанки и поддержка мышц пресса в тонусе.

http://sf.uploads.ru/QJPKb.jpg
http://sf.uploads.ru/vAJlK.jpg
http://sf.uploads.ru/cODEt.jpg
http://sf.uploads.ru/6LFpS.jpg
http://sf.uploads.ru/ZjxEo.jpg
http://sf.uploads.ru/sfvQB.jpg
http://sf.uploads.ru/Bohue.jpg
http://sf.uploads.ru/5GQcp.jpg
http://sf.uploads.ru/NlUsI.jpg
http://sf.uploads.ru/dMI03.jpg

0

24

Как сделать живот плоским: йога для начинающих

     Живот — это, пожалуй, самая проблемная зона у женщин. Сделать его плоским совсем нетрудно — достаточно выполнять комплекс асан, которые рекомендует инструктор онлайн школы йоги — DaYoga.ru Оксана Рогова. И уже через месяц-два регулярных занятий вы увидите существенные результаты.

http://content.video.mail.ru/corp/lady/305/i-1365.jpg

0

25

Вообще японская диета это диета на 14 дней, а не 13 :) Тут об этом ясно написано. Сама по себе диета хороша и позволяет как следует очистить организм от всяких шлаков! Мне понравилась данная диета, я потеряла почти 8 килограмм. Муж в восторге, как и подруги!

+1


Вы здесь » АРАБЕЛЛА » Доктор Айболит » Похуделки (диеты, фитнесс...)