АРАБЕЛЛА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АРАБЕЛЛА » Доктор Айболит » Всё о лечении и нашем организме


Всё о лечении и нашем организме

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Танюша, ты совершенно права!   :yep:
Я сама помню себя 5-летней, скучающей с ветрянкой на карантине у бабушки.  :)
У Полинки пока всё протекает очень мирно, надеюсь к концу недели уже можно будет пойти в школу. Пока коротаем время за рисованием и освоением русского букваря.   :D

Со сном очень сочувствую. Просыпаться за ночь 3-4 раза - это жёстко...   :'(
Я в этом плане была мазохисткой - сама будила ребенка ночью, чтобы покормить, до года и 7 месяцев. Потом Полинка категорически отказалась от груди и стала спать всю ночь, просыпаясь раненько утром. Эту милую привычку она сохранила до сих пор...   :tired:
Приходит к нам часиков так в 5-6 и устраивается третьей... Особенно это бодрит по выходным...  :D 

Про работу для мам - напиши, пожалуйста! Очень интересно!   :cool:
Буду ждать с нетерпением! Если тут не получится, может на однокласниках?  ;)

0

12

Мне сегодня одна знакомая порекомендовала от простуды и первых признаков вирусной инфекции гомеопатическое лекарство "ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ".
Прочла про него в википедии - в общем интересно:  ссылка
Не уверена, что смогу его найти здесь, но гомеопатией от фирмы Heel наша семья пользуется уже много лет, и некоторые препараты стали уже просто незаменимыми у нас в быту. Например мазь "траумель" от ушибов и синяков, "энгистол, ангинхель и гриппхель" при простуде, свечи "вибуркол" при простуде деткам, аэрозоль в нос "эуфорбиум-композитум" - вообще наш хит от насморка и т.д.

Как Вы относителсь к гомеопатическим препаратам?
Как видно из статьи, с научной точки зрения на сегодняшнем этапе развития науки, лечебный эффект гомеопатических средств необъясним.
Как Вы думаете, это эффект плацебо, то есть по сути - самовнушение или все же - это настоящие лекарства?
Я лично склоняюсь ко второму, так как видела и вижу настоящий терпаевтический эффект, хотя и не могу его логически объяснить, как ученый-биохимик...

0

13

Я пользуюсь хелевскими препаратами давно. энгистол например - при первых признаках насморка каждые 15 минут под язык - только успеть  бы словить эти признаки  :huh:  если на 2 или 3 день начать принимать - не очень видно результат, так как разболеваешься и все такое. а если сразу - супер! вибуркол катюше при зубках помогал.  кстати гомеопатическими крупинками я Олежке за год регулярного приема убрала аденоиды, а то на операцию направляли постоянно. Врачи не верили, все пытались выяснить что я с ребенком сделала.  :D  так что гомеопатии доверяю и советую только найти грамотного врача-это крайне важно!!!

+1

14

Татьяна75 написал(а):

так что гомеопатии доверяю и советую только найти грамотного врача-это крайне важно!!!

Вот-вот!   :yep:
Я тоже доверяю и пользуюсь.
А врач грамотный у нас один на всю семью - наша терапевт из 20-й поликлиники города Одесса, Николаева Наталья Николаевна. Всем рекомендую - она врач с богатым опытом и стажем, Heel-ем занимается уже много лет, постоянно ездит на курсы и треннинги в Киев и другие города.
Говорит, что давно заметила, что аллопатия - то есть прием лекарственных стредств традиционной медицины - часто не работает там, где помогает гомеопатия. Она старается перевести своих районых больных на гомеопатическое лечение, кто желает, конечно, и получает хорошие результаты. Моя мама, по крайней мере, очень довольна её лечением...

0

15

Сотовые вызывают четыре вида рака

http://i009.radikal.ru/0910/9b/04b19098c1b4.jpg

     Чрезмерное использование мобильных телефонов связано с возникновением четырех видов рака, пишет "Компьюлента".
     Опасность мобильников ученые доказали в результате масштабного исследования, которое проводилось на протяжении десяти лет в 13 странах мира на средства Всемирной организацией здравоохранения. Оказалось, что любители общаться по сотовому болеют раком на 50% чаще остальных. Причем у них чаще всего развиваются три вида рака мозга и один – слюнных желез.
     По словам специалистов, современные мобильные телефоны посылают в голову человека по 217 электромагнитных импульсов ежеминутно. Поэтому школьникам младших классов ученые вообще не рекомендуют пользоваться сотовыми, а учащимся средней школы – больше обмениваться текстовыми сообщениями. Кроме того, взрослым мужчинам не советуют держать трубки в брючных карманах, иначе не избежать проблем с качеством спермы.
     Ранее шведские ученые, обобщив результаты 11 различных исследований, пришли к выводу о том, что использование мобильного телефона в течение 10 лет увеличивает риск получения опухоли слухового нерва в два раза. При этом, по словам экспертов, особенно уязвимы дети, т.к. толщина их костной ткани намного меньше, чем у взрослого человека. Кроме того, в ходе исследования, проведенного Mobile Manufacturers Forum, выяснилось, что сотовые могут вести к бессоннице, головной боли, смятению и нарушать выработку мелатонина, отвечающего за биоритмы и общее состояние организма человека.
     А в сентябре 2009 года американская организация Environmental Working Group выявила самые вредные мобильные телефоны, оказывающие наибольшее влияние на организм человека. Для измерения величины вредного воздействия мобильного телефона использовался коэффициент SAR, который показывает величину энергии электромагнитного поля, абсорбируемую тканью человеческого тела, и измеряется в ваттах на килограмм. Величина SAR зависит от нескольких факторов – используемого стандарта сотовой связи, устройство антенны и ее расположение по отношению к голове пользователя.
     В десятку лучших телефонов по показателю SAR вошли пять телефонов Samsung, два телефона Motorola и один телефон LG. В десятку худших устройств вошли другие пять телефонов Motorola, один смартфон RIM и смартфон T-Mobile myTouch 3G ("гуглофон" HTC Magic, SAR 1,55 Вт/кг). Для сравнения: Apple iPhone 3G показал максимальный SAR 1,39 Вт/кг, iPhone 3G S – 1,19 Вт/кг. Наиболее безопасный телефон от Samsung – 0,35 Вт/кг.

0

16

Как защитить себя от свиного гриппа?

http://s07.radikal.ru/i180/0910/eb/56b4af86a844.jpg

Как я могу защитить себя от вируса гриппа типа А (H1N1)?

Используйте общие меры по профилактике гриппа:

*  Избегайте близкого контакта с людьми, которые кажутся нездоровыми, обнаруживают явления жара (температуры) и кашель.

*  Тщательно и часто мойте руки водой с мылом.

*  Придерживайтесь здорового образа жизни, включая полноценный сон, употребление «здоровой» пищи, физическую активность.

Как мне следует заботиться о больном дома?

*  Изолируйте больного от других, по крайней мере, на расстоянии не менее 1 метра от окружающих.

*  Прикрывайте свой рот и нос при осуществлении ухода за больным. Для этой цели подойдут либо серийно выпускаемые, либо самодельные маски, при условии, что их можно утилизировать или дезинфицировать после использования.

*  Тщательно мойте руки водой с мылом после каждого контакта с больным.

*  Постоянно проветривайте помещение, в котором находится больной. Для проветривания используйте окна и двери.

*  Содержите помещения в чистоте, используя моечные хозяйственные средства.

Что мне следует делать, если мне кажется, что я заболел?

Если Вы чувствуете себя нездоровыми, имеете высокую температуру, кашель или боли в горле:

*  Оставайтесь дома и не ходите на работу, в школу или места скопления людей.

*  Отдыхайте и принимайте большое количество жидкости.

*  Прикрывайте рот и нос имеющимися одноразовыми платками во время кашля и чихания, и утилизируйте использованные платки должным образом.

*  Тщательно и часто мойте руки водой с мылом, особенно после кашля или чихания.

*  Сообщите семье и друзьям о вашей болезни и попробуйте избегать контакта с людьми.

Что делать, если мне требуется медицинская помощь?

*  Вызовите врача на дом и расскажите о ваших симптомах. Объясните, почему Вы считаете, что у вас грипп типа А (H1N1) (например, если вы недавно совершили поездку в страну, где имеют место вспышки среди людей). Следуйте совету, который вам дадут.

*  Если невозможно связаться с вашим учреждением здравоохранения заранее, сообщите о вашем подозрении на инфекцию, как только прибудете в данное учреждение.

* Прикрывайте нос и рот во время поездки.

0

17

Первый признак болезни Альцгеймера - утрата обоняния

http://s58.radikal.ru/i160/1001/90/ce5d64fb0610.jpg

     Исследование показало, что утрата обоняния может быть ранним свидетельством развития болезни Альцгеймера, пишет eurolab. Прежде ученым было известно, что страдающие этим недугом не чувствуют запахов, но последняя работа сотрудников Медицинской школы Нью-Йоркского университета (США) продемонстрировала прямую связь между развитием амилоидных бляшек и ухудшением обоняния.
     Как показали результаты исследования, амилоидные бляшки образуются в первую очередь в том участке мозга, который отвечает за распознавание запахов. Серия экспериментов доказала, что испытуемые, имеющие бляшки, тратят больше времени на запоминание запахов, и им труднее различать ароматы. По словам специалистов, даже мизерное количество амилоида в мозге негативно отражается на обонятельном поведении.
     Ученые называют свое открытие очень важным и говорят, что на его основе можно будет разработать лабораторные обонятельные тесты для ранней диагностики болезни Альцгеймера, которые будут обходиться значительно дешевле, чем сканирование мозга.

0

18

Недосып грозит инсультом

http://s013.radikal.ru/i323/1011/c9/0ddcd019b0ec.jpg

     Регулярное недосыпание негативно отражается на работе мозга, снижая концентрацию и работоспособность. Однако нехватка сна может иметь еще одно последствие, утверждают кардиологи из Университета Эмори (США). Проведенное ими исследование показало, что недосып вызывает активное производство воспалительных гормонов и приводит к нарушениям работы кровеносных сосудов. А воспаление может привести к развитию болезней сердца и даже к инсульту.
     Свои выводы эксперты сделали по результатам обследования 525 человек среднего возраста. Специалисты рассматривали показатели трех маркеров воспаления: фибриногена, IL-6 и C-реактивного белка (превышение нормы последнего вдвое увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний). В группе риска оказались люди, отдыхавшие шесть и меньше часов. У них отмечалось значительное повышение всех трех показателей.
     При этом жесткие артерии и отсутствие гибкости кровеносных сосудов, способствующие развитию гипертонии и высокой нагрузки на сердце, обнаружились исключительно у мужчин, страдающих недостатком сна. Наряду с недосыпом учитывались такие факторы, как курение, гипертония, диабет и ожирение. Впрочем, неприятностями вроде гипертонии, ожирения, диабета и психологического стресса чреват и слишком долгий сон.

Источник: Аргументы и Факты

0

19

ДИЕТА ПРИ ЗАБОЛЕВАНИИ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

http://sf.uploads.ru/flHtX.jpg

     Поджелудочная железа является одним из основных органов человеческого организма, отвечающих за пищеварение. Расстройство этой важной функции приводит к воспалительным процессам, таким, как острый и хронический панкреатит. Диета при заболевании поджелудочной железы является залогом нормализации работы пищеварительной системы.

Симптомы панкреатита

Признаками заболевания поджелудочной железы являются:

боли «под ложечкой», отдающие в спину;
изжога;
рвота;
нарушения стула;
отрыжка;
слабость;
отсутствие аппетита;
снижение веса;
снижение артериального давления;
икота;
вздутие живота;
При хронической форме панкреатита фаза обострения наступает после злоупотребления алкоголем, приема раздражающей пищи, нервных расстройств, инфекций (гриппа, ангины).

Основной рацион

Соблюдение диеты при заболевании поджелудочной железы является не только способом лечения, но и профилактики обострений. В период ремиссии следует принимать пищу пять раз в день, но небольшими порциями. При этом не стоит употреблять продукты, которые могут вызвать запор или вздутие живота. Рекомендуется также уменьшить количество жиров и ограничить прием соли. В пище должно присутствовать достаточное количество белков, углеводов, железа, магния, кальция, веществ, которые тормозят отложение жиров.

Белки содержатся в молочных продуктах, рыбе, нежирном мясе. Углеводами богат мед, сахар, сладкие фрукты, варенье, крупы.

Примерный дневной рацион

При хроническом заболевании поджелудочной железы больным рекомендуется завтракать творогом с молоком, нежирными сырниками, манной, рисовой, гречневой кашей с молоком и сахаром, отварной рыбой или мясом, картофельным пюре, салатом, вареной колбасой. Запивать еду рекомендуется чаем с медом или сахаром.

В обед стоит включать в рацион овощные или молочные супы, каши, свежие или тушеные овощи, отварную курицу или мясо (телятину). Питье представлено компотом, киселем или свежими ягодами и фруктами.

Ужинать врачи советуют отварным картофелем, овощным пюре, отварной рыбой, омлетом, кашей, творогом. Перед отходом ко сну следует выпить стакан кефира, либо меда с водой, съесть изюм либо чернослив.

При хроническом заболевании поджелудочной железы противопоказан алкоголь, любые холодные напитки, жирная и жареная пища, пирожные, торты. Пищу следует недосаливать.

При остром панкреатите в первые три дня болезни человек не принимает пищу: ему внутривенно вводится глюкоза. На четвертый день пациент может кушать нормальную еду, но с большими ограничениями. Так, она должна быть низкокалорийной, без соли, жиров, богатой витаминами В и С, содержать сахар. Принимать пищу следует 7-8 раз в день. За сутки нужно выпивать не менее двух литров жидкости: фруктовых соков, клюквенного морса, отваров шиповника и черной смородины с сахаром.

С каждым последующим днем следует увеличивать калорийность пищи. Так на пятый день количество углеводов не должно превышать 200 г, на седьмой – 250 г, на десятый – 300 г. Соответственно повышается и количество белков. При этом следует по-прежнему обходиться без соли, протирать пищу и распределять ее на большое число приемов в течение дня.

Для каждого больного при заболевании поджелудочной железы врач подберет индивидуальную диету на каждый день. Пациенту необходимо неукоснительно следовать всем назначениям.

0

20

Несколько эффективных упражнений для улучшения зрения

http://sf.uploads.ru/3xrCJ.jpg

Упражнение № 1. СМОТРИМ В ОКНО
Делаем точку из пластилина и лепим на стекло. Выбираем за окном далекий объект, несколько секунд смотрим вдаль, потом переводим взгляд на точку. Позже можно усложнить нагрузки – фокусироваться на четырех разноудаленных объектах.

Упражнение № 2. МАССАЖ
Делаем «взгляд испуганного человека». Сидим прямо. Крепко зажмуриваем глаза на 5 секунд, затем широко открываем их. Повторяем 8-10 раз.

Упражнение № 3. ГИДРОМАССАЖ
Дважды в день, утром и вечером, ополаскиваем глаза. Утром – сначала ощутимо горячей водой (не обжигаясь!), затем холодной. Перед сном все в обратном порядке: промываем холодной, потом горячей водой.

Упражнение № 4. РИСУЕМ КАРТИНКУ
Первая помощь для глаз – закройте их на несколько минут и представьте что-то приятное. А если потереть ладони рук и прикрыть глаза теплыми ладонями, скрестив пальцы на середине лба, то эффект будет заметнее.

Упражнение № 5. «СТРЕЛЯЕМ ГЛАЗКАМИ»
- Смотрим вверх-вниз с максимальной амплитудой.
- Чертим круг по часовой стрелке и обратно.
- Ведем взгляд от внутреннего угла правого глаза и наружного угла левого глаза вверх к наружному углу правого глаза и внутреннему углу левого. Затем – в обратную сторону.
- Рисуем взглядом квадрат.
- Взгляд идет по дуге – выпуклой и вогнутой.
- Обводим взглядом ромб.
- Рисуем глазами бантики.
- Смотрим на букву S – сначала в горизонтальном положении, потом в вертикальном.
- Чертим глазами вертикальные дуги, сначала по часовой стрелке, потом – против.
- Переводим взгляд из одного угла в другой по диагоналям квадрата.
- Сводим зрачки к переносице изо всех сил, приблизив палец к носу.
- Часто-часто моргаем веками – как бабочка машет крылышками.

0


Вы здесь » АРАБЕЛЛА » Доктор Айболит » Всё о лечении и нашем организме