АРАБЕЛЛА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АРАБЕЛЛА » Доктор Айболит » Красота и здоровье. Косметология


Красота и здоровье. Косметология

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Нет раздражению в зоне бикини!

http://spidersecret.com/wp-content/uploads/2007/10/bikini2.jpg

Делаете ли вы бикини-дизайн, депиляцию зоны глубокого бикини или не глубокого, всегда можно столкнуться с проблемой раздражения на месте депиляции. Как же с ним бороться в домашних условиях? Заметим, что статья не затрагивает проблемы бикини-дизайна или любой эпиляции, сделанной в салоне. Специалисты, изображающие эту красоту, должны все продезинфицировать сами и дать вам подробные инструкции как ухаживать за эпилированными зонами.

Основными способами депиляции зоны бикини являются бритье и использование восковых полосок. От выбора способа зависит, каким образом нужно готовить кожу перед процедурой. Перед восковой депиляцией — кожа должна быть абсолютно сухой. Перед бритьем, наоборот, — хорошо увлажненной, а на лишние волосы обязательно нужно нанести пенку (лучше всего специальную). Следите обязательно за чистотой лезвий бритвы, чаще их меняйте (тупое лезвие само по себе может вызвать раздражение, сильно повреждая кожу).

Пути избавления от раздражения на коже одинаковы независимо от того, отдирали ли вы липнущую субстанцию или водили экспроприированным у мужчин прибором. Возможно, кто-то может выдержать самоистязание электроэпилятором, в этом случае подготовка такая же, как и при использовании воска (кроме того, можно приложить грелку со льдом).

Как избавиться от раздражения, если оно появилось:

1. Дезинфицируйте кожу обязательно после того, как провели депиляцию. Делать это лучше всего 70 % спиртом (сужает поры и убивает бактерии), очень осторожно и быстро (спирт легко испаряется) или перекисью водорода. Главное — не попасть на слизистую. После дезинфекции нанесите увлажняющий крем.

2. Если вы все-таки не можете себя заставить прикоснуться к коже тампонами, пропитанными спиртом, попробуйте антисептические настойки Миромистин или Хлоргеседин (по сути, активное вещество одно и то же, но концентрация разная, и главное — цена). Можно использовать водный раствор фурацилина. В этих средствах для нашего случая замечательно то, что их область применения включает и слизистую.

3. Снятию раздражения хорошо помогают антисептические мази (или желе), такие, как солкосерил, актовегин или малавит. Противопоказания — только индивидуальная непереносимость. Попадание на слизистую также не принесет особого вреда (следует только иметь в виду, что актовегин больше предназначен для слизистой глаз).

http://i037.radikal.ru/0803/9a/dd596291f01d.jpg

ссылка

интересное обсуждение по теме )))

0

2

Как удалить родинку?

http://s45.radikal.ru/i109/0901/9c/fb9f4fd88c00.jpg

     Родинка - пикантное украшение или знак судьбы? Красота или уродство? Быть родинке или не быть? Сегодня мы рассмотрим проблему родинок с медицинской точки зрения.

     Как и любое образование на теле человека, родинка имеет свое определение: это порок развития кожи, обычно приобретенный. Родинки - как правило, образования доброкачественные. Разнообразие их подчинено строгой классификации: выделяют пигментные, бородавчатые и сосудистые родинки (гемангиомы). Пигментные родинки обычно не выступают над поверхностью кожи, представляя собой скопления пигмента. Такие родинки самые «благонадежные». Бородавчатые - как следует из названия - выступают над поверхностью кожи в той или иной степени. Наличие нескольких волосков в теле родинки - обычное явление.
     Каждый обладатель родинок должен внимательно следить за их состоянием: не увеличилась ли, не изменился ли цвет? Современной медицине известно около 100 кожных заболеваний, которые возникают из-за трансформации родинок. Самое неприятное из них - меланома. Эта форма кожного рака склонна к образованию метастазов в таком количестве, что больной может «сгореть» за несколько месяцев, несмотря на интенсивное лечение.

Когда же стоит задуматься об удалении родинки?

http://s58.radikal.ru/i161/0901/16/96735563d3f5.jpg

Для этого существуют три основные причины:

1. подозрение на перерождение образования в злокачественную опухоль;
2. расположение родинки в месте, где она подвергается травмированию одеждой или обувью: частые повреждения способны спровоцировать трансформацию родинки;
3. эстетический дискомфорт: большие родинки на открытых частях тела часть выглядят непривлекательно.

     Любое изменение внешнего вида родинки служит сигналом для обращения к врачу, в идеале - онкодерматологу. Только квалифицированный специалист сможет определить тип родинки, адекватно оценить прогноз и выбрать верный способ ее удаления. Обратите внимание, что, выбирая клинику, нужно осведомиться о возможности гистологического исследования удаленной родинки. Сегодня эта услуга предоставляется и в хороших косметологических салонах.
     Итак, какие же методы удаления родинок имеются в арсенале современной медицины?

http://i008.radikal.ru/0901/5a/c9c1aff8046d.jpg

Хирургическое вмешательство

     Родинку иссекают вместе с окружающей ее кожей в пределах здоровых тканей. Метод предпочтителен при серьезных подозрениях на злокачественное перерождение. Выполняется исключительно в лечебных учреждениях онкологического или дерматологического направления.
Плюсы - соблюдаются основные принципы онкологии (абластика и антибластика), ведь по существующим нормам удаляется кожа в радиусе 3 см от «подозрительного» участка.
Минусы - после такого удаления остается довольно заметный рубец, несмотря на использование специальных косметологических швов.

Электрокоагуляция

     На кожу воздействуют электрическим током. При значительном нагревании ткани вокруг родинки разрушаются, и происходит их отторжение. Метод был длительное время вне конкуренции.
Плюсы - манипуляция занимает несколько минут, остается небольшой малозаметный рубец.
Минусы - несмотря на местную анестезию, часто возникают неприятные ощущения; удаленную таким образом родинку нельзя предъявить гистологам (она просто сгорает).

Криодеструкция

     На родинку воздействуют жидким азотом. Низкие температуры вызывают глубокое замораживание тканей, и родинка отторгается в процессе заживления.
Плюсы - очень быстрая процедура, аккуратный рубец.
Минусы - как и в предыдущем способе, родинка разрушается полностью, и нет возможности провести ее исследование.

Лазерное удаление

     Лазерное удаление родинок - последнее достижение медицинской науки. Лазер разрушает ткани на заданной глубине, при этом коагулируя, «прижигая» кровеносные сосуды вокруг зоны воздействия.
Плюсы - исключается возможность метастазирования опухоли при минимальном удалении здоровой кожи (радиус воздействия всего несколько миллиметров); процедура безболезненна; кожа восстанавливается значительно быстрее, чем после других процедур; остается практически незаметный рубец (особенно актуально для отрытых частей тела); возможна отправка удаленного материала на гистологическое исследование.
Минусы - единственным недостатком этого метода можно назвать то, что воспользоваться им можно не везде. Все-таки оснащение лазерным оборудованием - пока еще приоритет крупных городов.

http://s49.radikal.ru/i124/0901/df/d8ac8d13ade9.jpg

     Каким бы методом не произошло удаление родинок, после процедуры необходимо соблюдать несколько общих правил:
1. в течение двух дней этот участок кожи нельзя мочить;
2. после манипуляции на месте удаленной родинки остается корочка. До ее исчезновения нельзя пользоваться кремами, лосьонами и декоративной косметикой (если родинка была удалена с лица). Это недолго: от 3-4 дней после лазерного удаления до 8-10 после удаления родинки другими методами. Кожа окончательно заживает примерно за 18 дней.
3. под отпавшей корочкой обнаружится новая, тонкая и нежная розовая кожица. Пока не произойдет окончательное формирование рубца, не стоит подвергаться интенсивному ультрафиолетовому облучению: находиться на открытом солнце и тем более посещать солярий.

     Ни в коем случае не нужно пытаться вывести нежелательную родинку «домашними» средствами - последствия могут быть необратимыми! Доверьте решение своей проблемы профессионалам, благо в наше время найти дорогу к дерматологу может каждый!

источник

0

3

Упражнения для похудения лица

http://sf.uploads.ru/Rs6yi.jpg

     Существуют специальные упражнения для похудения лица предназначены для того, чтобы улучшить и укрепить индивидуальные черты лица, вернуть им тонус. В общем, любой вид спорта на регулярной основе (по крайней мере два раза в неделю!) поможет вам сжигать жир из тела, включая лицо.
Для тех, кто все еще хочет в первую очередь похудеть лицом, вот некоторые специфические упражнения:

Упражнение 1: садятся на стуле или же стоят, откидывают назад голову. Нужно почувствовать напряжение в подбородке и шее. Для усиления нагрузки можно руками тянуться назад. Остаются в точке максимального напряжения, считают до 10-15 и возвращаются в исходное положение. Это движение повторяют три-четыре раза.

Упражнение 2: вытягивают вперед подбородок, выдвигая нижнюю челюсть вперед. Большими пальцами двух рук массируют линию подбородка к середине подбородка от ушей и обратно. Прорабатывают в течение 30 секунд овал лица, но мышцы челюсти не расслабляют. Отдыхают 10 секунд, повторяют три-четыре раза.

Упражнение 3: берут большую толстую книгу, кладут ее на голову и ходят в течение пяти минут, чтобы книга не падала на пол. Таким положением головы подтягивают овал лица и уменьшают в области подбородка жировые отложения. Это упражнение помогает улучшить осанку значительным образом.

Упражнение 4: выдвигают вперед нижнюю челюсть, потягиваясь к кончику носа нижней губой. Считают до 10 в точке наибольшего напряжение и повторяют это движение три раза. Во время упражнения лоб не морщат!

Упражнение 5: садятся за стол, выпрямляют спину, ставят локти на край стола, а подбородок кладут на руки. Давят головой вниз, в течение 30 секунд преодолевая сопротивление рук. Отдыхают 30 секунд, повторяя три раза. В данном упражнении главное – это соизмерять усилия, чтобы не было никакой боли или дискомфорта.

Упражнение 6: нужно в течение минуты произносить звук «и», максимально напрягая мышцы лица. Проделывают то же самое и со звуком «у». Можно повторять несколько раз это упражнение.

Упражнение 7: скручивают в жгут мокрое полотенце и прокачивают его по подбородку, направляя его к шее и обратно. Продолжают в том же духе в течение одной-трех минут.

0


Вы здесь » АРАБЕЛЛА » Доктор Айболит » Красота и здоровье. Косметология