АРАБЕЛЛА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АРАБЕЛЛА » Поиграем! » Поле чудес. Суперигра


Поле чудес. Суперигра

Сообщений 1 страница 10 из 773

1

Правила очень простые. Загадывается слово, которое практически все знают или по крайней мере слышали. Объясняется что это (желательно получше завуалировать).
Открывается несколько букв (если буква дублируется, открывается столько раз, сколько она встречается в слове) на усмотрение задающего. Отгадавший слово участник загадывает свое слово.

Например:

Американский лоцман по имени Сэмюэл Клеменс очень любил слово ватерлиния на жаргоне портовых грузчиков. Оно ему так нравилось, что он сделал его своим псевдонимом, под которым он и известен.
Назовите псевдоним Клеменса.

_ А _ _     _ _ Е _

Ответ: Марк Твен

Итак задание.
Один из мифических царей Кипра был скульптором. Назовите его самое известное произведение.

_ А _ А _ _ Я

+1

2

Спасибо за игру!   :love:
Такой точно ни на одном форуме нет!

Peter Blood написал(а):

Итак задание.
Один из мифических царей Кипра был скульптором. Назовите его самое известное произведение.

_ А _ А _ _ Я

Догадалась по буквам!

ГАЛАТЕЯ

0

3

Инна написал(а):

Догадалась по буквам!
ГАЛАТЕЯ

Правильно. Твое задание!

0

4

От имени какой древней богини богини происходит название праздника Пасхи в английском языке?

_ _ Т _ _ А

0

5

Инна написал(а):

_ _ Т _ _ А

Остара? Хотя в этом слове две буквы "А"?

0

6

Peter Blood написал(а):

Остара? Хотя в этом слове две буквы "А"?

Совершенно верно!  [взломанный сайт]

Насчёт второй буквы "А" - всё правильно, я ошиблась - извиняюсь!   :blush:

0

7

Мое задание: Врач, разработавший способ забинтовывания головы после трепанации черепа

_ _ _ _ О _ _ А _

+1

8

Peter Blood написал(а):

_ _ _ _ О _ _ А _

Гиппократ    :D

0

9

Инна написал(а):

Гиппократ

Правильно!!! Твое задание!

0

10

Верховный бог в германо-скандинавской мифологии. По легенде, являлся людям чаще всего в образе одноглазого старика в синем плаще и войлочной шапке, в сопровождении двух воронов или двух волков, вооруженый копьем.

_ Д _ _

0


Вы здесь » АРАБЕЛЛА » Поиграем! » Поле чудес. Суперигра