АРАБЕЛЛА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АРАБЕЛЛА » Астрология » Гороскопы на 2010 год


Гороскопы на 2010 год

Сообщений 1 страница 10 из 40

1

2010 год-год белого Тигра

http://i018.radikal.ru/0912/7f/687bdc6a8acd.jpg

     По Восточному календарю 2010 год - год Белого или Металлического Тигра, который начинается 14 февраля 2010 года. Это третий год в двенадцатилетнем цикле животных Восточного календаря.

Проявления стихии Металла: металл - это твердость, острота, сухость, холодность, чистота, справедливость и старость.

Главные характеристики этого года: храбрость и мужество, поэтому успеха в нем добьются люди, сильные духом, которые не боятся трудностей и не прогибаются под изменчивый мир.

     Этот год не будет совсем спокойным и принесет в нашу жизнь элемент неожиданности и внезапности. Будьте осторожны и постарайтесь не совершать поспешных и неосмотрительных действий. В политическом отношении в перспективе большие изменения. Неожиданная политическая развязка. Революция.
     Год, благоприятный для перемен, для действий, но главное, все тщательно взвесить и не принимать скоропалительных решений. Это касается таких аспектов нашей жизни, как карьера, личная жизнь, финансы и здоровье. Если ваш маленький Тигр родился между восходом и закатом солнца, то солнце будет его защитой.

     Старинная бирманская легенда говорит, что однажды Буйвол победил в схватке Тигра и посмеялся над ним. C тех пор Тигр не выносит Быков (и Коров), поэтому, провожая 2009-й год, нельзя хвалить его. Зато Новый год нужно встречать с уважением и надеждой - это Тигру по нраву. Тигр всегда идет вперед, презирает условности, иерархию и консерватизм ума. Тигр - знак необыкновенного действия, неожиданных ситуаций и исключительной судьбы. В любом случае, год желтого металлического Тигра - это год выдающихся личностей и битвы сильнейших человеческих амбиций, год достижений и испытаний на прочность всей жизни.

http://i012.radikal.ru/0912/09/e033f2b01189.jpg

Что должно присутствовать на праздничном столе

     Встречая 2010 год, следует поставить на стол жёлтые, пурпурные или полосатые (из двух цветов) свечи. На стол нужно подавать мясо во всех видах (для вегетарианцев - соевые продукты, другие бобовые). Учитывая характер и металлическую природу нынешнего Тигра, неплохо приготовить мясо на шампурах или с помощью гриля; гарнир можно сделать из картофеля, свеклы, моркови. Напитки желтых, красных и янтарных тонов; особенно подойдут апельсиновый и мандариновый соки. Однако не стоит позволять себе и близким выпить по случаю праздника лишнюю рюмку, чтобы не стать похожим на заклятых врагов Тигра - Обезьян.   :D
     Угощения до- металлическая ваза с желтыми фруктами. Если добавить в вазу «золотые» и «серебряные» безделушки, то она станет выглядеть ещё более эффектно.

Что одеть в новогоднюю ночь

     В одежде желательно иметь что-то полосатое. Аксессуары и украшения рекомендуется подобрать из натуральных материалов, камней. Хороши металлические кольца, бусы, браслеты, серьги из золота, серебра, меди и платины (но не более двух различных металлов). Для одежды подойдут украшения из натуральных материалов: кожи, меха, хлопка и др.

Как украсить дом к празднику

     В убранстве комнат и стола должны присутствовать вещи из металла: серебряные рюмки, окаймлённый металлом рог, украшения из металлокерамики. На ёлку хорошо сделать игрушки своими руками и загадать заветные желания.

0

2

Что нас ждет в 2010 году?
Астрологический прогноз Павла Глобы

http://i080.radikal.ru/0912/d0/5d7bfa2c68a5.jpg

     Павел Глоба предсказал развал Советского Союза в 1984 году - за что его посадили в тюрьму. В тех же 80-х годах на выступлении во Владивостоке он сказал людям, что их ждут наводнения, финансовый кризис, падение доллара в Америке, столб огня, который поразит Нью-Йорк с неба, война на территории России (о Чечне тогда никто ничего не слышал) и то, что на смену нынешним лидерам придет человек, которого никто не знает, в погонах, но не военный... Многие тогда откровенно смеялись над ним, зато теперь Павел Глоба - один из самых уважаемых астрологов не только в России, но во многих станах мира. «Прогноз отличается от предсказания, как диагноз от приговора», - считает Павел. Он щедро раздает свои прогнозы, для того чтобы люди могли хоть как-то подготовиться и предотвратить нежелательные последствия того, что их ждет...

     Мы сразу договорились с Павлом Глобой, что все личные вопросы типа «Я - Овен по гороскопу, что меня ждет в будущем году?» - опустим, потому что для составления личного гороскопа у нас мало времени, а кроме того, нужно знать много дополнительной информации - в частности, точное место, часы и даже минуты рождения. Поэтому мы отсылаем всех на новый сайт Глобы www.globa.ru, который через десять дней появится в интернете. И перейдем к другим вопросам. Главный из них, конечно, тот, что заявлен в заголовке:

- Что нас ждет в 2010 году?

Ответ Павла Глобы:
- Это будет не самый знаковый год для России. Кризис, о котором все так много говорят, у нас даже и не начинался - это ждет нас к 2014 году, а в мире - в 2012. Но вот непоправимые ошибки могут быть сделаны именно в будущем году, это будет зависеть от технологии выбора тех, кто у власти. Последствия этого выбора могут быть непредсказуемы. Позиция Сатурна и Урана связана со знаком Водолея, а Водолей по традиции тесно связан с Россией. Когда начался кризис - это была первая позиция Сатурна и Урана, вторая прошла бесследно, третья ждет нас на будущий год. 2010-й - год Тигра и по иранскому календарю - Черепахи. Очень много будет зависеть от выбора, скорее всего, летом, который определит жизнь России на многие годы. Последствия этого выбора определятся к 2014 году. Я связываю это с солнечной активностью и соединением Сатурна и Урана - подобное было в 1964-1966 годах, когда от власти был отстранен Хрущев и на долгие годы стал править Брежнев.

- В конце прошлого века вы прогнозировали, что к власти в России придет человек в погонах. Читатели спрашивают - когда же страной будет руководить не военный человек?

Ответ Павла Глобы:
- В журнале «Профиль» в декабре 1998 года вышла моя статья, где я предсказывал, что Россию возглавит не только человек в погонах, а именно из спецслужб! А в декабре 1999 года поспорили с Александром Гордоном - Владимир Соловьев был тому свидетелем - что с нового года в стране будет новый президент. Это было в Париже 31 декабря утром за завтраком! Гордон сказал: «Ты предсказывал, что будет смена власти. Завтра - новый год, и что?» А в 23.55 Борис Ельцин зачитал обращение к народу и сложил с себя полномочия президента.

Что касается вопроса - сейчас у власти вполне гражданский человек. И пришел он надолго. В свое время, когда распался союз, и было известно время рождения нового государства - России (29 декабря 1991 года в 19.45 был поднят флаг), я составил гороскоп нашей страны. Планета Венера управляет сменой власти, а у нее цикл - 8 лет. И вот смотрите - 8 лет был у власти Ельцин, столько же - Путин. Значит, и Медведев будет столько же. Если, конечно, не будут приняты какие-то законы, связанные со статусом нашего государства.

- Михаил интересуется: какие перемены ждут Эстонию?

Ответ Павла Глобы:
-Никаких кардинальных перемен в ближайшие 3-4 года не будет. Как и во всех странах Прибалтики, кроме Латвии - там обстановка, близкая к коллапсу, там власть будет меняться. Я часто бываю в странах Балтии, у меня там школы и ученики, мне хорошо знакома обстановка там.

- Почему сейчас к астрологии такое пренебрежительно-недоверчивое отношение?

Ответ Павла Глобы:
- От безграмотности, низкой культуры. Я не устаю повторять, что астрология не предсказывает, а прогнозирует, давая человеку большую возможность выбора.

- А вам лично ваши прогнозы помогли избежать ошибок в жизни?

Ответ Павла Глобы:
- Ну, во-первых, так получилось, что я не знаю точного времени своего рождения. Во-вторых, из всех вариантов, какие у меня были, я выбрал единственно верный. И в третьих, я себе интересен гораздо в меньшей степени, чем другие люди.

- Вы преподаете? У вас есть способные ученики?

Ответ Павла Глобы:
-Да, и я очень люблю эту работу, мои ученики живут в разных странах и многие из них весьма преуспели. Астрологию люди изучают для самообразования, это система знаний, полезная любому человеку. Я сам учился этому у своего деда. И поначалу относился к астрологии как к суеверию и чему-то несерьезному. А между прочим, мой дед - образованный человек, врач-хирург, отсидел в сталинских лагерях 15 лет. Под его сильным влиянием я начал сопоставлять факты и даты биографии своих друзей, одноклассников. Потом понял, что астрология - серьезная наука, и она меня увлекла.

- Почему так сложились звезды, что нашей страной правил Сталин, который отбросил общество на много лет назад?

Ответ Павла Глобы:
- А вы знаете, что Сталин изменил дату своего рождения? Он родился не 21 декабря, а 18-ого, при этом на год раньше. Очевидно, он знал основы астрологии, и не хотел быть разгаданным и понятым потомками. В любом случае Стрелец - это знак Огня, пассионарный знак, которым отмечены лидеры, руководители. Другое дело - куда они свои лидерские качества направляют. Я сравниваю Сталина с Петром Первым - тот тоже уничтожил много людей, но построил сильное государство. Сталин принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой. Да, страшный диктатор, тиран и монстр, но чтобы его понять, должно пройти еще не менее 200 лет.

- У всех диктаторов есть что-то общее в знаках судьбы?

Ответ Павла Глобы:
- Они рождаются, как правило, в Сатурне, с жесткой скрытой системой подавления других. Ставят себя на вершину пирамиды и считают всех остальных гвоздиками. Главные девизы: «Незаменимых нет» и «Нет человека - нет проблемы».

- Читатель-Телец спрашивает, что ждет его знак в будущем году?

Ответ Павла Глобы:
- Мы договорились с личными вопросами обращаться лично на сайт wwwgloba.ru. А в общем могу сказать, что все Тельцы - не просто лидеры, а лидеры с ярким революционным характером. Карл Маркс - главный идеолог революции, Кромвель, Ленин, и даже Полпот - вот типичные Тельцы. Если вокруг них непорядок, они стремятся это изменить непременно революционным путем.

- Будут ли продолжаться конфликты на Ближнем Востоке?

Ответ Павла Глобы:
- Вопрос, наверное, от нашего соотечественника из Израиля. Я составил гороскоп на это государство - кстати, тоже Тельца. Это заложено в знаке - стремясь к лучшему, они неизменно рождают вокруг себя конфликты. Будущий год не принесет Ближнему Востоку ничего экстраординарного, а вот в 2012 году будет много конфликтов и войн.

- Целый блок вопросов по Украине. Кто будет президентом? Вернуться ли Россия и Украина к объдинению?

Ответ Павла Глобы:
- Как было - так уже не будет, конечно, но Украина и Россия друг от друга никуда не денутся. Будет конфедерация. Но, думаю, произойдет это не раньше, чем через 30 лет после разъединения - то есть к 2021 году. На выборах больше шансов у Тимошенко.

- Неожиданный вопрос: отдаст ли нам США Аляску?

Ответ Павла Глобы:
- Я много давал прогнозов по поводу Америки. Еще в 1989 году предупреждал, что доллару перестанут доверять, а 44-ым президентом там будет черный человек. Мне не верили и чуть ли не дураком обзывали. Но, однако, я оказался прав. США ждет тяжелейший кризис как раз при 44 президенте, а закончится он при 47-ом. Америка сохранится как сильное государство, но потеряет статус сверхдержавы. И Аляску они отдадут. А в России с 2021 года начнется мощный экономический рывок, в конфедерацию объединятся не только Украина, но и Грузия, и Белоруссия, и Казахстан. Россию ждет великое и могучее будущее - и никуда от этого не деться.

03 декабря 14:21

Источник: Завтра

0

3

МИСТИЧЕСКИЙ 2010 год.

ГОД БЕЛОСНЕЖНОГО ТИГРА. СТИХИЯ – МЕТАЛЛ.

http://s19.radikal.ru/i192/0912/fc/e1371da99bd3.jpg

ЧАСТЬ I. ПРЕДИСЛОВИЕ

    В королевстве Бутан, накануне Нового года, астрологи составляют гороскоп на следующие 12 месяцев. Если оказывается, что какой-то из дней или месяцев будущего года неблагоприятен для страны, специальным указом короля этот день или месяц упраздняется и удаляется из всех календарей. Так, например, в 1990 году в Бутане было два августа и ни одного сентября. То ли наши астрологи «слабоваты», то наше правительство пока не доверяет звездам, но в 2010 году в России пока всё остается по-прежнему (по одному январю, февралю и т.д.). Хотя…
    Не все знают, что Новый год Белого Тигра начнется 14 февраля 2010 года приблизительно в 5:34 по Москве. Так что возможность отметить праздник будет и у тех, кто не успел или работал в ночь с 31 на 1, и у любителей справлять Новый год все 365 дней в году.
    Затмение, которое произойдет в канун нового года 31 декабря 2009 года, Юпитер, который пересечет за год границы двух знаков, Уран, который перейдет на новый зодиакальный виток, планетарное непостоянство планет, которые в следующем году будут входить и выходить из знаков Зодиака – всё говорит о мистическом и неоднозначном 2010. Что-то должно случиться такое, чего мы никак не ждем, и что человеческому разуму в данный момент недоступно.
    Но давайте приоткроем завесу мистики над вуалью 2010 года и разберем его, как говориться, по астрологическим полочкам.

ЧАСТЬ II. ПЛАНЕТАРНОЕ НЕПОСТОЯНСТВО. БОРЬБА СТАРОГО И НОВОГО

    Весь год многие «верхние планеты» будут менять движение с прямого на попятное и при этом возвращаться в предыдущий знак Зодиака. Юпитер начнет Новый год в Водолее, но уже 18 января перейдет в знак Зодиака Рыбы, быстро пересечет 30 градусов и 6 июня окажется в знаке Овна. Стремительное восхождение закончится 22 июля, а с 10 сентября 2010 по 22 января 2011 года Юпитер возвратится в Рыбы. Сатурн, находясь в противоположной плоскости - в знаке Зодиака Весы, сделает петлю и возвратится в Деву с 7 апреля по 21 июля. Уран, подобно Юпитеру, петляет на рубеже Рыб-Овна с 4 июля 2010 по 12 марта 2011 года. Наконец, астероид Хирон с апреля по июль будет находиться в знаке Зодиака, в котором он не был уже более 50 лет - Рыбах, а все остальные месяцы 2010 года будет пребывать в Водолее.
     Столь большого «планетарного непостоянства» мы не наблюдали долгое время. Налицо конфликт старого и нового, борьба поколений. В год Тигра мы увидим множество новых концепций и научных открытий, но они только зарождаются, даже еще не набирают вес. Это год, когда всё происходит «шатко-валко», нет четкой организации, нет определенного плана, много стремительно изменяющихся событий в жизни, мешающих реализации всего задуманного. Две планеты (Юпитер и Уран) в соединении на границе Рыб и Овна говорят о росте природных катаклизмов и увеличении риска за счет «человеческого фактора». Это не критическое, но и не стабильное время. Мы, каждый человек микрокосмоса, организации и страны, стоим на пороге перемен, и даже сами не подозреваем каких.
    Разумеется, в данное время удача будет сопутствовать людям наиболее лояльным и демократичным, которые готовы признать не только свою точку зрения, способным жить сиюминутными желаниями и впечатлениями. Весьма большое заблуждение, что знаки Зодиака, принадлежащие к воздушному тригуну (Близнецы, Весы и Водолеи), являются наиболее адаптированными к быстроменяющимся ритмам космоса. На данные знаки Зодиака в 2010 году ложится большая ответственность, немногие смогут справиться со скоростью изменений. Году Тигра больше необходим мотор огненных знаков Зодиака - Овнов, Львов, Стрельцов, нужны новые идеи даже в зачаточном состоянии.
    В 2010 году надо жить еще «старым», но думать о новом. Чем больше конкуренции, тем лучше для экономики, отмирают монополии-гиганты. Этому будут способствовать стремительные экономические и социальные изменения. Во втором десятилетии 21 века будет зарождаться новая программа социального общества. Мы будем многое чувствовать, но мало что сможем сделать!

ЧАСТЬ III. МИСТИЧЕСКИЙ АВГУСТ. БЛАГОПРИЯТНЫЕ И НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕСЯЦЫ ГОДА ТИГРА

    Вот уже на протяжении десятилетия август либо самый неблагоприятный месяц года, либо входит в тройку дисгармоничных месяцев, что безусловно сказывается на общественно-политических, социально-экономических и стихийно-природных явлениях Земли и ее обитателей. 2010 год - не исключение, август снова находится в конце месяцеслова года Тигра.
    Астрологом Нечаевым Р. В. вот уже на протяжении более 15 лет проводятся систематизированные исследования, которые построены на расположении планет в знаках Зодиака и аспектарном планетарном анализе. Вся система сведена к математической модели, и выражена суммой баллов. Вот пример для 2010 года:

ОКТЯБРЬ -  +321 бал – САМЫЙ БЛАГОПРИЯТНЫЙ МЕСЯЦ ГОДА.
МАРТ -  +284 – БЛАГОПРИЯТНЫЙ МЕСЯЦ ГОДА
НОЯБРЬ -  +202 – БЛАГОПРИЯТНЫЙ МЕСЯЦ ГОДА
_________

МАЙ -  -428 – ДИСГАРМОНИЧНЫЙ МЕСЯЦ ГОДА
ИЮНЬ -  -713 – ДИСГАРМОНИЧНЫЙ МЕСЯЦ ГОДА
АВГУСТ -  -975 – САМЫЙ НЕГАТИВНЫЙ МЕСЯЦ 2010 ГОДА.

ЧАСТЬ IV. ПОЛИТИКА   

    Белый Тигр всегда рассматривается, как символ воинственной защиты - он сам не нападает, но если затронуты его интересы, контратака будет беспощадна. Так киргизские шаманы во время камлания обращались с просьбой о помощи к белому Тигру. В Китае один из пяти звёздных дворцов был связан с Байху - белым Тигром, символизирующим долголетие.
    Но от мифов перейдем к делам. 2010 год связан, как это не парадоксально звучит в конце 2009 года, с началом разрешения ИЗРАИЛЬСКО-ПАЛЕСТИНСКОГО конфликта. В одно из этих государств придет лидер, который начнет большое дело, Израиль изменит агрессивную политику в регионе, да и Палестина станет более цивилизованным государством.

ЧАСТЬ V. ОКОНЧАНИЕ ФИНАНСОВОГО КРИЗИСА

    С астрологической точки зрения, финансовый кризис базируется на двух аспектах: противостоянии Сатурна и Урана в период с 2008 по 2010 год, и переходе Плутона в знак Зодиака Козерог.
    Три из пяти пиков финансового кризиса уже пройдено:
Ноябрь 2008,
Февраль 2009,
Сентябрь 2009.
     ПОСЛЕ АПРЕЛЯ И АВГУСТА 2010 МОЖНО ГОВОРИТ ОБ ОКОНЧАНИИ КРИЗИСА МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ.
     Обращаю внимание на то, что есть особая каста людей, которым как и в 2009, так и в 2010 году надо быть предельно бережливыми и осторожными:
— люди, рожденные в 1965 и 1966 годах,
— люди, рожденные в последние декады следующих знаков Зодиака: Близнецы, Дева, Стрелец и Рыбы,
— люди, рожденные в первую декаду Козерога.

ЧАСТЬ VI. МОДА

    В глобальном плане продолжается мода на этнические мотивы с крупным рисунком. Всем известные мотивы и стили могут быть воссозданы в новой форме. Старое будет привлекаться для создания нового.
    Модные цвета в перспективе - синий, голубой, фиолетовый. В 2010 году могут стать популярными белые и лазурные оттенки.
    Плутон, перешедший в знак Козерога, диктует минимум моды и максимум практичности. Мода может уйти в небытие сроком на 10-15 лет, станет актуальным «быть не модным», вернется стиль эпохи НЭПа - одеваться как все, в единообразном стиле. Прогулка двух красивых девушек в одинаковых нарядах будет ярким выражением новых тенденций. Характерно стремление к униформе, военно-полевому стилю, причастности к мировым брендам, «лейблам».

ЧАСТЬ VII. ТИГР В ОБРЯДАХ И ВЕРОВАНИЯХ

    В Китае тигр является символом тьмы и новой луны. Соответственно и выражает он темные стороны души.
    В христианстве Тигр - эмблема Христа (иногда тигрица рассматривается как эмблема христианства).
    В современном Китае тигр сходен по функции с львом в африканской и западной культурах. Свойственное тигру аллегорическое значение силы и бесстрашия выражается в идее справедливости.
    В Юго-Восточной Азии Тигр известен также как дух гор и пещер.
    В Китае Тигр почитался не только как царь зверей, но и как гроза демонов, в частности, приносящих болезни. Великие маги, выступающие как устрашители демонов, обычно изображаются восседающими на Тигре. Особые обряды связывались с представлением об огромной жизненной силе Тигра.
    Каракалпакские женщины считали, что избавление от бесплодия может быть достигнуто вкушением кусочка мяса Тигра, поклонением его следам, прыганьем через шкуру Тигра; узбекские женщины окружали особым почтением охотника, убившего Тигра.
    Целый этикет обращения с Тигром выработан на Суматре, где большое значение придается тому, что в поведении человека должно нравиться Тигру, а что вызывает с его стороны грозную реакцию.
    В горных районах Бенгалии охотник, уничтоживший Тигра-убийцу, кладёт на его тело своё оружие и обращается к богу с объяснением мотивов своего поступка.

ЧАСТЬ VIII. Родились в годы БЕЛОГО МЕТАЛЛИЧЕСКОГО ТИГРА:

    1890:
    9 января - Карел Чапек
    10 февраля - Борис Леонидович Пастернак
    15 сентября - Агата Кристи
    14 октября - Дуайт Дэвид Эйзенхауэр
    22 ноября - Шарль де Голль

    1950:
    17 мая - Валерия Новодворская
    26 июня - Яак Йоала
    9 июля - Виктор Фёдорович Янукович

источник - astroma.net

0

4

ВЫДЕЛЕННЫЕ ЛЮДИ 2010 ГОДА. КТО ОНИ ТАКИЕ?

http://astroma.net/year/img/logo.jpg

     В астрологии существует такое понятие, как «выделенные люди». Это люди, у которых в этом году произойдет одно или несколько очень важных событий в жизни (рождение детей, бракосочетание, развод, переезд на новую квартиру или первая поездка за границу). Прошу заметить, что, во-первых, «важные события» - понятие относительное. Для одних и «встреча с инопланетянами» происшествие «так себе», а для других порез на пальце приобретает масштаб вселенской катастрофы. Во-вторых, эти события могут быть как положительными, так и отрицательными, но обязательно станут значимыми, заметно меняющими жизнь человека.
     Именно для нижеперечисленных людей 2010 год будет важным и, быть может, самым насыщенным событиями в десятилетии. «Выделенным людям» в наступающем году стоит проявлять больше активности и стремления. Пускай каждый выберет в чем: в работе, семье, учебе или дальних поездках. Если «выделенные люди» будут «сидеть, сложа руки», то жизнь и внешние обстоятельства будет их заставлять принимать решения, а насильственная активность чревата отрицательными последствиями.
Хотите верьте, а хотите – проверьте! Для этого внимательно прочитайте две части:

ЧАСТЬ I

http://i004.radikal.ru/0912/51/7631bd6e1a34.jpg
http://s09.radikal.ru/i182/0912/25/70e820f1e500.jpg

Часть II

http://i023.radikal.ru/0912/90/0a59140f4462.jpg
http://i080.radikal.ru/0912/6b/e9100222845b.jpg
http://s58.radikal.ru/i161/0912/0b/1c984fb55052.jpg

источник - astroma.net

0

5

ВОСТОЧНЫЙ ГОРОСКОП на 2010 год

http://astroma.net/year/img/west_b.jpg

    Старинное китайское предание гласит, что Будда, собираясь покинуть землю, призвал к себе всех зверей и птиц, чтобы проститься с ними. На призыв Будды откликнулись только двенадцать животных; первой пришла крыса, вторым - бык, затем по очереди пришли тигр, кролик, дракон, змея, лошадь, овца, обезьяна, петух, собака и, наконец, кабан. Благодарный Будда в память об этом событии повелел, чтобы каждый год с той поры проходил под знаком одного из пришедших животных (в порядке их появления). И чтобы люди, рожденные в тот или иной год, были наделены характерными чертами того животного, под знаком которого они родились.   
    Если бы благословенный Будда пригласил животных в 2010 году, то самые первые явились бы (самые счастливые знаки восточного пантеона в 2010 году):

*  КРОЛИК (заяц)
*  СОБАКА
*  СВИНЬЯ
*  КОЗА

ВОСТОЧНЫЙ ГОРОСКОП НА 2010 ГОД
ДЛЯ РОЖДЕННЫХ В ГОД КРЫСЫ (МЫШИ)

Год МЫШИ (КРЫСЫ): 1936, 1948, 1960, 1972, 1984, 1996, 2008, 2020

http://astroma.net/year/img/10-west-b.jpg

     Между Тигром и Крысой нет абсолютно ничего общего: один нападает, другая прячется, один - хищник, другая - грызун. Свободолюбивый характер Тигра можно противопоставить постоянным страхом за свое существование нашего героя. Но, между тем, крыска-мышка что-то там нашептала, подмесила, сгрызла «золотой колосок счастья» и будет пребывать в полном удовольствии и беззаботности. Не тронет ее Тигр ни одним коготочком, а там, глядишь, и крыска зубки наточит, спеси прибавит и царицей амбара себя почувствует.
     Это полностью ваш год! Начните с малого, не касайтесь глобальных идей: вы всего достигните, но не спеша, все будет происходить само собой, без вашего участия. А вот в жизни других людей вы приобретете вес: без вас не будет обходиться ни одна «тусовка» говоря современным языком. Смело можете начинать рискованные проекты и пускаться в авантюры, а чуть что - «хвостиком махните» и исчезайте по-английски. В год Тигра Крыса научится вести интриги, отдыхать на всю катушку и работать не спеша.

БЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕСЯЦЫ (по возрастанию): февраль и МАРТ.
ДИСГАРМОНИЧНЫЕ МЕСЯЦЫ (по возрастанию): апрель и МАЙ.

ВОСТОЧНЫЙ ГОРОСКОП НА 2010 ГОД
ДЛЯ РОЖДЕННЫХ В ГОД БУЙВОЛА (ВОЛА)

Год БЫКА: 1937, 1949, 1961, 1973, 1985, 1997, 2009, 2021

http://astroma.net/year/img/11-west-b.jpg

     Астрологами уже давно подмечено, что следующий год за вашим (2009 год был годом Быка) не считается годом активности. Силы не безмерны даже у нашего тяжелоатлета Быка. Надо выдохнуть, накопить энергии, отдаться созерцанию жизни и поменьше в ней участвовать. Друзья, машины, походы, песни у костра, встречи с родственниками, пикники, сдачи экзаменов, ну, кому неймется, легкий флирт без продолжения - вот событийный ряд нашего героя. Если почувствуете, что какая-то проблема не дает вам покоя, - отпустите ее.
     Не стоит ни на чем зацикливаться в год Тигра, пропускайте всё мимо ушей. 2010 год говорит о проблемах, которые вы все равно не сможете решить, лучше плыть по течению, а вода вынесет тушку быка в нужное русло. Но обновить свой старый «драндулет», бросить курить, купить новый компьютер – всё, что не является глобальными изменениями в жизни – можно, и даже нужно. Повышайте свой интеллектуальный уровень чтением книг, ходите в театр и занимайтесь самообразованием. Например, подумайте, когда вы в последний раз подписывались на любимые газеты и журналы? Стоит вспомнить былое!

БЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕСЯЦЫ (по возрастанию): январь и ОКТЯБРЬ.
ДИСГАРМОНИЧНЫЕ МЕСЯЦЫ (по возрастанию): апрель и МАЙ.

ВОСТОЧНЫЙ ГОРОСКОП НА 2010 ГОД
ДЛЯ РОЖДЕННЫХ В ГОД ТИГРА

Год ТИГРА: 1938, 1950, 1962, 1974, 1986, 1998, 2010

http://astroma.net/year/img/12-west-b.jpg

     Прежде всего, хочется поздравить вас с юбилеем по восточному календарю! Нет, астрологи не склонны к вашим годам приписывать лишние, чтобы возраст ваш был кратным 5 или 10, но цикл восточного пантеона всегда кратный 12-ти (делится на 12), а Тигру в год Тигра исполнится кому 24, кому 36, кому 48 лет. Кратность 12-ти – определенный цикл духовного роста, взросления. Тем более, когда речь идет о таком необыкновенном мистическом животном как Тигр, который совмещает в себе подчас противоположности: силу и слабость, интеллект и безрассудность, страсть и нежность.
     2010 год - вершина духовного роста, взросления, возвышенных чувств и полета фантазий. Это время душевного подъема, когда ваши детские сны (а Тигр обязательно помнит несколько своих сновидений из далекого прошлого) становятся реальностью. Как уже было сказано, Тигр – необыкновенное животное, поэтому вы не только будете витать в облаках иллюзий, но и воплощать ваши мечты в действительность. Это время финансовой прибыли, крупных инвестиционных проектов. Аппетиты Тигра увеличатся, слюнки потекут, и никакой финансовый кризис третьей и четвертой волны не разрушит ваших планов. Тигру в год Тигра надо верить!

БЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕСЯЦЫ (по возрастанию): апрель и ДЕКАБРЬ.
ДИСГАРМОНИЧНЫЕ МЕСЯЦЫ (по возрастанию): июнь и ИЮЛЬ.

0

6

ВОСТОЧНЫЙ ГОРОСКОП НА 2010 ГОД ДЛЯ РОЖДЕННЫХ В ГОД КРОЛИКА
(КОТ, ЗАЯЦ)

КОТ (кролик): рожденные в 1939, 1951, 1963, 1975, 1987, 1999, 2011

http://astroma.net/year/img/01-west-b.jpg

     Ну, Тигр - это ваш родственник, хоть и дальний, как теща или свекровь, но все же… Один заканчивает 12-летний цикл, другой (вы) его начинает. Это год Спортлото: важно поймать волну и плыть, полагаясь на удачу. Астрологи считают, что вы проявите талант хорошего дипломата, сумеете «из всего сделать конфетку». Вы получите в руки волшебную палочку и будете преображать свои и чужие миры. 2010 год подарит так много нового, что вы некоторых людей даже перестанете воспринимать, путая лица, фамилии, номера телефонов, а то и просто вычеркивая их из списка контактов.
     Есть один секрет в год Тигра для вашего брата: плыть по волне, не бороться с собственной Судьбой - она вас все равно приведет к желанному мигу удачи. Надо сменить работу - меняйте, надо купить ботинки - покупайте, надо наставить рога мужу… Тихо, тихо, тихо… я вам этого не говорил. ВСЕ ВАШИ ПЛАНЫ СБУДУТСЯ, но только ваши. Не глазейте по сторонам и не ищите совета: советчиков много, а слушать надо себя и свое сердце. Это год «лакомого кусочка».

БЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕСЯЦЫ (по возрастанию): март и СЕНТЯБРЬ.
ДИСГАРМОНИЧНЫЕ МЕСЯЦЫ (по возрастанию): июнь и ЯНВАРЬ.

ВОСТОЧНЫЙ ГОРОСКОП НА 2010 ГОД
ДЛЯ РОЖДЕННЫХ В ГОД ДРАКОНА

ДРАКОН: 1940, 1952, 1964, 1976, 1988, 2000, 2012

http://astroma.net/year/img/02-west-b.jpg

     Три головы дракона - это наше физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние. Говоря языком Востока - инь, ян и ден. Дракон - мистическое животное, единственное сказочное существо в пантеоне 12 животных восточного календаря. А, следовательно, привилегированное и изнеженное. Всеми этими преимуществами Драконы будут пользоваться в полной мере, а закончится всё тем, что вам будут в пояс кланяться, с ложечки кормить, и в рот смотреть. А изо рта - пламя огненное…
     2010 год - год стабильности и преумножения того, что имеешь. Поэтому владельцы авто заведут второе, родителей одного ребенка еще раз посетит аист с маленьким чудом в клюве, ну а дон-жуан устанет от своей же похотливости, так как будет измучен проблемой выбора и распутыванием собственных сетей. Именно поэтому астрологи не рекомендуют в волшебную ночь с 31 декабря на 1 января или с 13 на 14 февраля (в это время наступает новый год по восточному календарю) влезать «в долговую яму» - финансовые проблемы в этом случае также преумножатся. Отдайте все долги и почувствуйте себя «спокойным и счастливым на макаронах»: денег-то нет. Но не беспокойтесь: кто сбросил бремя долгов и кредитов во вторую половину года снова почувствует себя «трехголовым», а вот неоплаченные долги будут только разрастаться и усугубят положение в негативные месяцы (август).

БЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕСЯЦЫ (по возрастанию): октябрь и СЕНТЯБРЬ.
ДИСГАРМОНИЧНЫЕ МЕСЯЦЫ (по возрастанию): апрель и АВГУСТ.

ВОСТОЧНЫЙ ГОРОСКОП НА 2010 ГОД
ДЛЯ РОЖДЕННЫХ В ГОД ЗМЕИ

Год ЗМЕИ: 1941, 1953, 1965, 1977, 1989, 2001, 2013

http://astroma.net/year/img/03-west-b.jpg

     Прочь все реформы! Долой нововведения! Только не надо замыкать свою жизнь в бесконечный круг обстоятельств и обязательств. Уже к середине года вами завладеет маниакальная идея вспомнить, возвратить, заново проиграть прошлые события. И одно дело, когда вам захочется вернуть события 4, 8, 12-летней давности - обращение к прошлому в данном случае не обуза, а мудрость, основанная на желании исправить собственные ошибки. А другое дело, когда вы напортачите уж что-то совсем несусветное, ужалите своим ядовитым язычком в феврале и апреле 2010 года, а потом начнете расхлебывать свои ошибки.
     Все события имеют двойной смысл, который нельзя полностью осознать сиюминутной бытовой логикой. В 2010 году Змея мистична, верит в приметы, пользуется нетрадиционными методами лечения. Она сильна своей слабостью, поэтому не бойтесь проявить ваши самые «неудобные» черты характера: мягкость, податливость, послушание. НЕ бойтесь трудностей, а преодолевайте их. Змее нельзя носить золотые украшения, нельзя одеваться броско - ведь вы и так на всех действуете гипнотично. Поэтому смените свой собственный имидж, поймите, что богатому человеку необязательно доказывать свое финансовое положение лейбами из модных бутиков. Простые вещи - самые ценные в год Тигра.

БЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕСЯЦЫ (по возрастанию): май и АВГУСТ.
ДИСГАРМОНИЧНЫЕ МЕСЯЦЫ (по возрастанию): февраль и АПРЕЛЬ.

0

7

ВОСТОЧНЫЙ ГОРОСКОП НА 2010 ГОД
ДЛЯ РОЖДЕННЫХ В ГОД ЛОШАДИ

ГОДА ЛОШАДИ: 1942, 1954, 1966, 1978, 1990, 2002, 2014

http://astroma.net/year/img/04-west-b.jpg

     Конечно, настоящая Лошадь перестает думать о своем стойле только ночью. Обычно у нее все «вылизано», каждая вещь лежит на своем месте, чистота блюдется, но в год белоснежного Тигра вы забегаете прытью, наперегонки сами с собою. Высунув язык и причмокивая, вы понесетесь навстречу своей Судьбе. Ритмы решают все. Будут вершины (благоприятные месяцы), будут и падения (дисгармоничные), но никогда еще Лошадь не будет так близка к своей цели. В ночь с 31 декабря на 1 января или с 13 на 14 февраля (восточный новый год) загадайте желание, напишите его на бумажке и сожгите, чтобы никто не видел – этот магический ритуал поможет вам наполнить энергией свою мечту и воплотить ее в жизнь.
     Вообще в год Тигра вам необходимы допинги: таблетки, детки, эмоции, театр, машина, любые взрослые игрушки, чтение книг - вам нужна «подкреплялка» к вашей жизни, «отвлекалка» от действительности, «изменялка» вашего физического настроя. Не получается? Найдите новое хобби, отдайтесь ему полностью на целый день, и на следующее утро вы бодрячком, прытью да на работу. 2010 год - бешеные ритмы и суета сует, несколько раз вы будете подбегать к своей цели, потом назад, потом снова выходить на новый виток. Вы будете ходить кругами и заманивать свою цель к себе в ловушку. И правильно - раз гора не идет к Магомету, Магомет идет к горе.

БЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕСЯЦЫ (по возрастанию): ноябрь и ДЕКАБРЬ.
ДИСГАРМОНИЧНЫЕ МЕСЯЦЫ (по возрастанию): август и ИЮНЬ.

ВОСТОЧНЫЙ ГОРОСКОП НА 2010 ГОД
ДЛЯ РОЖДЕННЫХ В ГОД КОЗЫ

Год КОЗЫ: 1943, 1955, 1967, 1979, 1991, 2003, 2015

http://astroma.net/year/img/05-west-b.jpg

     «Ап, и тигры у ног моих сели» - эта старинная эстрадная песенка будет безусловным хитом в предновогоднюю ночь, но наша героиня козочка может песню превратить в реальность, ведь козочки мягко стелют, но обладают волей и темпераментом, и могут укротить нашего белоснежного Тигра. 2010 год подарит море впечатлений! Козы должны почаще убегать от своего стада, не бояться диких волков, нехоженых троп, и незнакомых пастухов (пастушек).
     2010 год, иными словами, время путешествий, обязательно отправьтесь за границу на отдых (только не в августе). Вообще, вы будете находиться в год Тигра «за границей своих возможностей», расширять кругозор, преумножать свои знания. Конечно, можно, не выходя за пределы собственной квартиры, смотреть клуб кинопутешествий или скачать из файлообменника документальные фильмы BBC, но ленивых звезды не любят, а ленивые козы не дают молока.
     Козам будет легко даваться процесс обучения, и даже те, кто «пересек границу второй половины жизни» могут спокойно сесть за парту и чувствовать себя превосходно, даже давая фору молодым. Не бойтесь делать, то, что никогда до сих пор не делали.

БЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕСЯЦЫ (по возрастанию): июль и АПРЕЛЬ.
ДИСГАРМОНИЧНЫЕ МЕСЯЦЫ (по возрастанию): август и СЕНТЯБРЬ.

ВОСТОЧНЫЙ ГОРОСКОП НА 2010 ГОД
ДЛЯ РОЖДЕННЫХ В ГОД ОБЕЗЬЯНЫ

Год ОБЕЗЬЯНЫ: 1944, 1956, 1968, 1980, 1992, 2004, 2016

http://astroma.net/year/img/06-west-b.jpg

     Уже с конца 2009 года Обезьяна чувствует «отдохновение души», словно тяжесть свалилась с ее плеч. Ей хочется расслабиться и успокоиться, но на сердце покоя нет, при всей видимой безоблачности на душе тревога, а в глазах печаль. Это психологический вакуум, с которым вам надо справиться в год Тигра. Вы можете на свою голову накликать неприятности в виде болезней просто на ровном месте. Поэтому это важный год «психологического настроя», тренинга – вы либо одерживаете верх над своими слабостями, либо попадаете в ловушку, которую сами же себе и поставили.
     Каждое утро вам надо влюбляться в саму себя, нежить себя и баловать, посылать к черту тревогу и печаль. Запомните, что только ВЫ сама себе враг. При прочих равных, это год авантюр: надо смело пускаться в бой, а потом уже разбирать «что и как»? Надо себя ценить, специально завышать цену на свои услуги, расширяться не ввысь (по линии карьерного роста), а вширь (по линии клиентов, рекламы), использовать иные стратегические методы. Год Тигра для вас год благоприятный, но нужно найти «золотую середину» между риском и спокойствием, а это будет даваться с трудом.

БЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕСЯЦЫ (по возрастанию): июль и ОКТЯБРЬ.
ДИСГАРМОНИЧНЫЕ МЕСЯЦЫ (по возрастанию): январь и АПРЕЛЬ.

0

8

ВОСТОЧНЫЙ ГОРОСКОП НА 2010 ГОД
ДЛЯ РОЖДЕННЫХ В ГОД ПЕТУХА

Год ПЕТУХА: 1945, 1957, 1969, 1981, 1993, 2005, 2017

http://astroma.net/year/img/07-west-b.jpg

     Ну, что вы хотите?!! Не каждый год для вас будет столь эмоционален, столь экзальтирован и насыщен, как, например, предыдущий год Быка. Петух в год Тигра на «событийном отдыхе», но четко вымеряет свои границы и чужих в дом не пускает. У Петухов отлично развито обоняние: как только чужой запах - тут же в защиту своих интересов.
     Можно порекомендовать больше доверять другим представителям животного пантеона. Один Петух бессилен: если в семье уживаются два Петуха, тогда вам просто надо искать союзников на стороне, например Кроликов, Собак и Тигров. Петухи слабы в год Тигра. Это они в пределах своего курятника расфуфыриваются, перья распускают, петушатся, а как только нос высунут за границу собственных владений - сразу превращаются в страуса и прячут голову в землю. Петухи тревожатся и чего-то боятся - ничего страшного, значит есть что защищать и что терять. Любые союзные действия обречены на успех, например, соавторство или совместный бизнес.

БЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕСЯЦЫ (по возрастанию): май и ДЕКАБРЬ.
ДИСГАРМОНИЧНЫЕ МЕСЯЦЫ (по возрастанию): июль и ИЮНЬ.

ВОСТОЧНЫЙ ГОРОСКОП НА 2010 ГОД
ДЛЯ РОЖДЕННЫХ В ГОД СОБАКИ

Год СОБАКИ: 1946, 1958, 1970, 1982, 1994, 2006, 2018

http://astroma.net/year/img/08-west-b.jpg

     Это год храбрости и веселого настроения, счастья и удачи, которая будет часто пересекать ваш путь, усеянный вкусными «косточками», от запаха которых просто дух захватывает. В голове будут бродить талантливые мыслишки, вас начнут ценить по достоинству, и, хотя год не обещает большой прибыли, ваш авторитет вырастет даже в собственных глазах (что уж говорить о ваших противниках!). Собака на волне удачи может поправить свое здоровье, сделать пластическую операцию, исправить психологические изъяны, например, детские комплексы. Короче, опираясь на старый опыт, Собака с радостью начнет себя переделывать и преуспеет в этом.
     Есть одно но… При всей серьезности внутренней перестройки вам нельзя менять внешнюю среду: делать ремонт дома, переезжать с квартиры на квартиру, менять работу или машину. В этом случае вы попадете в череду неприятностей затяжного характера. Нужно разбираться с тем, что есть, а не с тем, что хочется иметь. Счастье находиться у вас под боком, а не на расстоянии. Не стоит искать жемчужное зерно - вы его уже нашли. Это счастливый год без кардинальных изменений Судьбы.

БЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕСЯЦЫ (по возрастанию): май и АПРЕЛЬ.
ДИСГАРМОНИЧНЫЕ МЕСЯЦЫ (по возрастанию): июль и АВГУСТ.

ВОСТОЧНЫЙ ГОРОСКОП НА 2010 ГОД
ДЛЯ РОЖДЕННЫХ В ГОД КАБАНА (СВИНЬИ)

Год СВИНЬИ: 1947, 1959, 1971, 1983, 1995, 2007, 2019

http://astroma.net/year/img/09-west-b.jpg

     Это в полной мере год любви и радости жизни, только сразу отделите свое от чужого: свое оберегайте, а в чужой хлев понапрасну не наведывайтесь. «Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь». Свинюшка изрядно потрудилась в год Вола, а Тигр принесет вам результаты ваших тяжелых будней предыдущего года.
     Вам пора закончить «обучаться жизни», слушать советчиков, и, вздернув свой розовый хвостик кверху, задрать свой розовый пятачок, начищенный до блеска, навести марафет по полной программе и найти того единственного и неповторимого, кто станет надежной опорой в жизни. Если ваш «суженый-ряженый» около вас сидит и глазом не моргнет, пора предпринимать следующие шаги, ведущие к благополучию: жениться, рожать детей, обзаводиться хозяйством.
     Свинья раскрывает все свои таланты в полной мере, она довольна и оптимистична. 2010 - год радости жизни, и провести его надо хлестко, роскошно, в свое удовольствие! Начинайте прямо в новогоднюю ночь! А вот ложкой дегтя окажутся дружеские отношения: свинья обязательно в них разочаруется летом 2010 года.

БЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕСЯЦЫ (по возрастанию): февраль и МАРТ.
ДИСГАРМОНИЧНЫЕ МЕСЯЦЫ (по возрастанию): сентябрь, АВГУСТ.

источник - astroma.net

0

9

ГОРОСКОП-ТЕСТ СОВМЕЩЕНИЯ ВОСТОЧНОЙ И
ЗАПАДНОЙ АСТРОЛОГИИ на 2010 год

http://astroma.net/year/img/west_sayt_b.jpg

     Наверняка, немногие знают серию и номер своего паспорта, зато каждый человек на Земле может похвастаться, что он "Кабан-Рыба" или "Коза-Скорпион". Перед вами гороскоп-тест, благодаря которому вы сможете совместить год рождения по восточному календарю с вашим знаком Зодиака. Предлагаю Вам самим ненадолго превратиться в астрологов, складывая и анализируя информацию-код.
Итак, поехали!!! Удачи вам в год белого Тигра!
(Нажмите на ссылку-картинку, введите свои данные и далее нажмите кнопку "гороскоп").

http://i022.radikal.ru/0912/fa/ff8d51c721ff.jpg

0

10

ВОРОТА ЗОЛУШКИ с января по март 2010

О ВОРОТАХ ЗОЛУШКИ

http://s61.radikal.ru/i171/0912/56/4978a8d4e983.jpg

     Ворота Золушки – это индивидуальная разработка нью-йоркской астрологической школы MAGI SOCIETY. Школа Волхвов (так переводится MAGI SOCIETY) делает основную ставку на планетоид Хирон (открытый в 1977 году), и они считают, что в жизни каждого человека можно вычислить несколько периодов, когда перед ним открываются Ворота Удачи, и если он знает об этом и в подходящий момент пойдет вперед, к своей мечте – он получит свое с избытком. Попросту говоря, человек будет оказываться в нужное время в нужном месте. Удивительно, что и представители восточной школы тоже уделяют внимание планете Хирон. Важное слово для расшифровки данного объекта - «КЛЮЧ». Поэтому можно трактовать «ворота Золушки» как периоды «ключа удачи» и «времени счастья».
     Было обнаружено, что "ворота Золушки" важны не только для брака. В такие периоды жизни люди готовы прощать вам любые прегрешения, они не замечают ваших ошибок, поскольку вы для них очаровательны, привлекательны и вообще совершенно неотразимы. Ваша харизма и популярность находятся на пике. Все это, как вы понимаете, важно не только в любви, но и в обычных делах, особенно в тех, для успеха которых нужно заручиться поддержкой и одобрением общества. Поэтому "ворота Золушки" можно также назвать "золотыми моментами" и использовать их для начала важных бизнес-проектов, переговоров, вообще всего, что способствует вашему успеху и процветанию.
     Любителям профессиональной астрологии подскажу, что «ворота Золушки» открываются при аспекте транзитного Хирона к натальной Венере, Нептуну и Юпитеру. Это время можно назвать расцветом Романтики в вашей жизни. При обратной компиляции (транзитная Венера, Юпитер и Нептун к натальному Хирону) можно говорить о самых счастливых моментах жизни, когда вы находитесь «на высоте», можете изменять свою жизнь, совершать ошибки, пробовать. Это время вселенской Любви и удачи (не только в личной жизни, но и в карьере).
     Так как в вычислениях «Ворот Золушки» задействована быстро идущая планета Венера и медленные Юпитер и Нептун, то существуют глобальные (от месяца до года) и кратковременные (по планете Венера - приблизительно один день в месяц) периоды «ВОРОТ ЗОЛУШКИ».
(Нажмите на ссылку-картинку, введите свои данные и далее нажмите кнопку "рассчитать").

http://s57.radikal.ru/i156/0912/6a/1c5c68b506bf.jpg

0


Вы здесь » АРАБЕЛЛА » Астрология » Гороскопы на 2010 год