АРАБЕЛЛА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АРАБЕЛЛА » Общение » Размышлялка


Размышлялка

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Пишите тут все о чем вы думаете, что вас беспокоит, что вам не безразлично! Всё что в данный момент у вас в голове... Ваши мысли, эмоции, размышления! Интересно будет почитать, да и самим ВДРУГ легче станет  :tired: :flirt:

Отредактировано Ландыши (12.05.2008 20:00:08)

0

2

У меня сегодня поэтическое настроение. Вроди и хорошо. Но на работе полная запарка. А у меня поэтическое настроение.Пытаюсь ко всему относиться с холодным сердцем. Скажу чесно, выходит плохо)))))). Все же я эмоциональная натура, а против природы не попрешь))))))

0

3

Ландыши написал(а):

Все же я эмоциональная натура, а против природы не попрешь))))))

Это точно... Мы, женщины, вообще эмоциональные натуры - зачастую решаем проблемы, проговаривая их...
Мужчинам часто это не нравится...  :)
Но это потому, что они не видят преимуществ этого дела...  ;)
А они очевидны:
Во-первых - услышать проблему - значит чётко осознать её и, как следствие, найти более верное решение.
Во-вторых - есть шанс, что кто-то ещё услышит тебя, твою проблему, кто-то близкий - значит есть шанс, что выскажет свое мнение или/и поможет советом...
Ну и самое главное (для меня  ;) ) - это решать проблему сразу, не откладывая в долгий ящик...

Вот возникла, осознать - и решать, причём ВСЛУХ и обязательно вместе с тем человеком, который к этой проблеме имеет отношение (если имеет). Чтобы не было недоговоренностей, обид, тяжёлых негативных эмоций и т.д.
Решить, извиниться, попросить прощения, обняться и идти дальше. И больше к этому не возвращаться...
Это для меня идеал.
Всегда стараюсь так делать, тока не все так привыкли...  Не все к этому готовы...
Некоторые настолько бояться открыть душу, что предпочитают уйти в кусты и там годами лелять свои обиды и копить негативные эмоции... И как следствие - страдать и, соответственно заставлять страдать всех вокруг, особенно того, на кого обижены... От этого легче никому не становится, обиды нагнетаются, глупости совершаются и т.д...
Короче - никто не в выиграше, плохо всем...

Обычно в таких случаях говорят - время лечит...
Когда что-то изменить не возможно просто физически - это да, но гораздо чаще - мы просто не хотим (читай боимся, потакаем своим страхам, комплексам, косности, уязвленному самолюбию, гордости, тщеславию...) что-то менять...

Вот поэтому, чтоб всего этого избежать и не допустить, я стараюсь наступить на горло своим страхам и годыне и решить все сразу.
Эмоционально?  Возможно...
Зато честно как по-отношению к себе, так и к партнеру...
А Вы что думаете по этому поводу?  ;)

+1

4

Инна написал(а):

Ну и самое главное (для меня  ;) ) - это решать проблему сразу, не откладывая в долгий ящик...

Вот возникла, осознать - и решать, причём ВСЛУХ и обязательно вместе с тем человеком, который к этой проблеме имеет отношение (если имеет). Чтобы не было недоговоренностей, обид, тяжёлых негативных эмоций и т.д.
Решить, извиниться, попросить прощения, обняться и идти дальше. И больше к этому не возвращаться...
Это для меня идеал.
Всегда стараюсь так делать, тока не все так привыкли...  Не все к этому готовы...

ну нет, не может быть... Это ж мои мысли!!! :huh:  Особенно это относится к моим отношениям с любимым мужем. Сейчас полегче, а сколько надо было говорить об этом, строить отношения именно таким образом - не копить обиды и не возвращаться к ним. Воспитание разное в семье, у меня более открытое, у него всегда было полностью наоборот. Но - время!!! и терпение!!! Ну, и - любов, однако, ничего не поделаешь... Ух, всякое бывало  o.O  Я думаю, от женщины зависит эмоциональный настрой в семье, она рулит, однозначно... Ну по крайней мере, в моей  :flirt:  Только у меня плохой настрой - все, все мои родные это чувствуют - и давай капризничать  %-) 
Да, и, кстати, полезно иногда куда-нибудь убежать на денек, чтобы соскучились  :rofl:  Правда, сейчас не убежишь...

+1

5

Танюша, спасибо!   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/kiss.gif

Я, честно говоря, за последний год для себя решила, что мой стиль снятия острых вопросов в общении между близкими людьми какой-то не правильный...   Может поэтому и написала об этом здесь, чтобы услышать ваше мнение...

В последнее время мне стало попадаться слишком много очень закрытых людей - улиток, по-другому не скажешь. Помашут рожками: типа, готовы общаться и строить отношения, и сразу в раковинку - прыг и нетуть никого...   :D
А ты как дурочка с флагами, а никому ничё и не надо вроде...
Но, если бы так... Время проходит - рожки появляются, ку-ку, а я тут и хочу чтоб все как с чистого листа и с нуля и вообще  - все желания осуществлялись. Хорошо, говорю, кто ж этого не хочет, давай работать над этим... - бац, опять девственная тишина и даже рожек не видно.   :D

Но это все шутки...
А серьезно - мы с тобой, видимо, просто похожи в этом отношении. Когда, на заре туманной юности, мы с мужем притирались друг к другу и строили наши отношения, у нас были те же проблемы, о которых ты говоришь. И ты права - эмоциональный настрой в семье задает женщина, это - однозначно. И мне кажется, это моя заслуга, что у нас теперь есть такая привычка - недомолвки и обиды решать сразу на месте и не ломать над этим голову неделями. У мужа в семье тоже не было это принято, врочем как и у меня, но именно поэтому мне всегда очень хотелось хотя бы по этому поводу не сушить себе напрасно мозги...
Это, конечно, не касатся каких-то глобальных вещей, всегда есть что-то личное, что на поверхность выносить трудно, и часто и не нужно...  Но мелочёвки, ИМХО, или стоит вообще пропускать мимо ушей (кто умеет - мне это даёся с трудом), либо тут же решать, чтобы не засорять голову не нужными негативными эмоциями...    :)

+1

6

Инночка, насчет улиток - ну прямо в точку  8-)  так и вижу картинку перед глазами  8-)
Деткам нашим , я думаю, надо бы сразу видеть, как родители строят отношения, ведь они на нас смотрят и как копирка - слова, действия, отношение к людям и к вещам. По Олежке младшему очень видно. Он та-а-кой закрытый! Переживает все в себе, а сейчас еще возраст переходной начался. Тут только маме и работать психологом  :dontknow:  А тут вчера - ну смех прямо - приходит Олежка со школы, ноет - все плохо, живот болит, контрольных немеряно. Все, ховайся, мама. Так, через минуту - "мрачный муж пришел"  :'(  на работе запара, уставший, голова болит. Ну, естественно, Катюха их поддержала - начала громко ныть. Кому разруливать ситуацию? Догадайся с трех раз  8-)  тут только чувство юмора и спасает, чес-слово!
Так что, после разруливания таких ситуаций чувствуешь себя просто героем! Медальку, пожалуйста  %-)

0

7

Татьяна75 написал(а):

Деткам нашим , я думаю, надо бы сразу видеть, как родители строят отношения, ведь они на нас смотрят и как копирка - слова, действия, отношение к людям и к вещам.

Это точно.. Всегда нужно помнить, что за тобой следит пара (а иногда и несколько пар  ;) ) глаз, и ты - образец и первая картина мира...

Татьяна75 написал(а):

Так что, после разруливания таких ситуаций чувствуешь себя просто героем! Медальку, пожалуйста

Молодец!  Это и называтся хорошая жена и мама!    :cool:
Это тебе!  [взломанный сайт]

Почиташь и понимаешь преимущества наличия доченьки - когда мне плоховато и я разрешаю себе это показать, малышка всегда ко мне подбегает, обнимает за шею и целует - тут самое плохое настроение повысится!  :)

+1

8

Инна написал(а):

Почиташь и понимаешь преимущества наличия доченьки - когда мне плоховато и я разрешаю себе это показать, малышка всегда ко мне подбегает, обнимает за шею и целует - тут самое плохое настроение повысится!  :)

Да-да, мужчинки они ведь внимание хотят ))) Ой, жду-не дождусь, когда Катюшка вот так же подбегать будет и чмокать   в щечку  :love:
Ой, спасибки за медальку - даже и не думала...  :rolleyes:

Отредактировано Татьяна75 (23.05.2008 09:50:03)

0

9

Татьяна75 написал(а):

Да-да, мужчинки они ведь внимание хотят ))) Ой, жду-не дождусь, когда Катюшка вот так же подбегать будет и чмокать в щечку

Совсем немножко осталось ждать - девочки - они девочки от рождения!   :yep:    :flirt:   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/kiss.gif

0

10

Вот скажите. бывает ли у вас так что попадаешь в разные приключения не выходя из дома???
У меня такой калейдоскоп случился сегодня. До обеда все было тихо и мирно. Все началось со звонка в дверь. Открываю , а там в дрыбидан пьяный сосед.Пришол за помощью. Дверь не может открыть. Пока я разбиралась с его замками у меня сгорел входной звонок. Он зажал кнопку звонка и все .Вонь на всю квартиру. Радует одно- входные двери хорошие: ничего не пропускают ни запаха , ни звука. Понегодовав , я отцепила звонок. Решила посмотреть фильм.

Тут мое внимание привлекло поведение кошек. Выключила кругом звук. И услышала шорудящие звуки из под ванной.Мышей боюсь ужасно.Позвола на помощь соседку-пенсионерку.Грозной мышей оказался мой хомяк Шнапс. Сбежал из банки по простой человеческой наивности. В банку коложили палку. И от мысли что его могли скушать кошки аж похолодело в душе.

Вот такой веселый у меня выходной. И что то мне подсказывает что на этом мои приключения не закончаться.Вы как думаете?

0


Вы здесь » АРАБЕЛЛА » Общение » Размышлялка