АРАБЕЛЛА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АРАБЕЛЛА » О душе и психее » Психологическая расшифровка имени


Психологическая расшифровка имени

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Как вы полагаете, может ли имя человека влиять на его характер?

Можно легко проверить правдивость утверждения на собственном опыте. Те или иные звуки в имени влияют на характер человека следующим образом.

А. Людей, в чьем имени есть этот звук, не надо заставлять работать. Труд - их природная потребность. Но не навязанный «из-под палки», а добровольно выбранный.

Б. Вносит в характер необходимость в острых ощущениях.

В. Семь раз отмерь - один отрежь. Это про тех, у кого в имени есть этот звук. За тщательным планирование следует скрупулезная реализация задуманного.

Г. Уж не знаю, почему, но обычно в характере обладателей присутствует брезгливость.

Д. «Что не съем, то понадкусываю» - подобные устремления в характере обладателей этого звука - не редкость. Главное, застолбить свои права на что-то, а что с этим делать, можно разобраться потом.

Е. Придает характеру противоречивые черты, бесхитростность и стремление к власти. Наверно поэтому их стремление руководить и доминировать, видны невооруженным глазом, но часто остаются нереализованными.

Ж. Эстеты. Их жизнь - словно спектакль, в котором они играют роли. Реплики взвешены, костюмчик отглажен.

З. З-з-з-звон циркулярной пилы. Пилят либо окружающих, либо себя самих.

И. Никогда и никому не верят на слово. Прекрасно знают, что в этой жизни ничего бесплатного не бывает. Обладают прекрасным чувством гармонии.

Й. Очень берегут собственное тело, боятся всего, что может причинить мельчайший вред. Любая царапина - заметное событие.

К. Скрытны и загадочны. Даже невинное хобби окружают такой таинственной завесой, словно речь идет о тайной любовной связи.

Л. Тяга к телесному комфорту перевешивает все душевные порывы.

М. Стремление все делать самому, везде успеть, везде побывать, все попробовать.

Н. Очень избирательны в сердечных привязанностях, осторожны в словах и поступках.

О. Консерватизм взглядов и принципиальность скрывают ограниченность. О - словно стена по окружности, не дает простора полету мысли и размаху чувств.

П. Вся жизнь - непрерывная череда штурмов все новых и новых вершин. Некогда остановиться и хоть немного вкусить славы, как герою предыдущих восхождений.

Р. Не опасайтесь доверить такому человеку любую сумму в долг. Вернет точно в срок. Нарушить свое слово он не сможет.

С. Шик, блеск, красота. Оставляет после себя незабываемые воспоминания.

Т. Лейтмотив жизни - постоянное разнообразие.

У. Хитры, умеют тщательно скрывать свои истинные намерения.

Ф. Яростно отстаивают свои интересы. Голыми руками такого не возьмешь.

Х. Очень отзывчивы, всегда готовы прийти на помощь.

Ц. Жизнелюбы и оптимисты. Всегда с надеждой и уверенностью смотрят в будущее.

Ш. Хладнокровные и выдержанные люди.

Ы. Обладателям присуще обостренное чувство справедливости.

Э. Собственники и накопители. Запасливы и бережливы.

Ю. Характеру присуща целеустремленность, но одновременно излишний романтизм. По себе судят и об окружающих, что правильно далеко не всегда.

Я. Любят подумать. Собственные мысли доставляют истинное наслаждение.

0

2

Ну-с... итак:
ИННА

"И":  Никогда и никому не верю на слово. Прекрасно знаю, что в этой жизни ничего бесплатного не бывает. Обладают прекрасным чувством гармонии.
(а то...   :flirt: )

"Н":  Ну ОООчень (у меня же 2 "Н"  :D ) избирательна в сердечных привязанностях
(что есть, то есть...   :blush: ), осторожна в словах и поступках.
(эт по жизни так, но когда заденут за живое, то, к сожалению, не всегда работает...  :canthearyou: )

"А": Людей, в чьем имени есть этот звук, не надо заставлять работать. Труд - их природная потребность. Но не навязанный «из-под палки», а добровольно выбранный.
(Тоже правда - не могу сидеть на месте, но и "из-под палки" практически ничего не делаю   :D )

0

3

Л. Тяга к телесному комфорту перевешивает все душевные порывы.
Е. Придает характеру противоречивые черты, бесхитростность и стремление к власти. Наверно поэтому их стремление руководить и доминировать, видны невооруженным глазом, но часто остаются нереализованными.
Н. Очень избирательны в сердечных привязанностях, осторожны в словах и поступках.
А. Людей, в чьем имени есть этот звук, не надо заставлять работать. Труд - их природная потребность. Но не навязанный «из-под палки», а добровольно выбранный.

про труд неправда))) я ленивая скатинка))))

0

4

Nice написал(а):

про труд неправда))) я ленивая скатинка))))

Ленчик, тогда получается, что тебя все зовут "Ленуся" или "Ленчик".  [взломанный сайт]

0

5

В- Семь раз отмерь - один отрежь. Это про тех, у кого в имени есть этот звук. За тщательным планирование следует скрупулезная реализация задуманного. (Это точно)
И- Никогда и никому не верят на слово. Прекрасно знают, что в этой жизни ничего бесплатного не бывает. Обладают прекрасным чувством гармонии. ( Никому не верю, всех  подозреваю  :D )
К- Скрытны и загадочны. Даже невинное хобби окружают такой таинственной завесой, словно речь идет о тайной любовной связи. ( Не люблю говорить о личном с чужими людьми)
Т-Лейтмотив жизни - постоянное разнообразие.( Люблю)
О- Консерватизм взглядов и принципиальность скрывают ограниченность. О - словно стена по окружности, не дает простора полету мысли и размаху чувств. ( Доля правды в этом есть)
Р-Не опасайтесь доверить такому человеку любую сумму в долг. Вернет точно в срок. Нарушить свое слово он не сможет. ( 100%)
И "-"
Я-Любят подумать. Собственные мысли доставляют истинное наслаждение. ( ноу комментс :mybb: )

+2

6

Викуся, а как тебя чаще всего называют родные и близкие?
Это, наверно, должно быть самое "правильное" настоящее имя...  ;)

0

7

Меня все называют Вика! :cool:

+1

8

Tigra написал(а):

Меня все называют Вика!

Тогда добавь "труголичную" буковку "А"!   :yep:

Инна написал(а):

А. Людей, в чьем имени есть этот звук, не надо заставлять работать. Труд - их природная потребность. Но не навязанный «из-под палки», а добровольно выбранный.

Кто-то мне говорил, что для счастливой женской судьбы нужно выбирать девочке имя, не оканчивающееся на "А" - дескать, это не хороший вариант...  Я ещё посмеялась про себя...
Теперь понимаю почему - работать - вредно!   :D

0

9

Инна написал(а):

труд - их природная потребность. Но не навязанный «из-под палки», а добровольно выбранный.

Я вот думаю, что если бы занималась своим бизнесом по жизни, то еффект бы был больше! Я люблю работать, но не люблю когда мне ставят определенные рамки, условия, с которыми как в клетке!

+1

10

Tigra написал(а):

Я вот думаю, что если бы занималась своим бизнесом по жизни, то еффект бы был больше! Я люблю работать, но не люблю когда мне ставят определенные рамки, условия, с которыми как в клетке!

Конечно! Какой же тигр любит клетку!   :no:   :)
А серьёзно - значит надо постепенно к этому идти (заниматься своим бизнессом).
(я тоже не представляла себе рутинной работы в рамках, поэтому - сразу пошла в науку.
Там тоже, конечно, есть свои ограничения, как и везде, но все же - у тебя свой проект, ты сама за него отвечаешь и сама решаешь: что, где, как и почём...)

0


Вы здесь » АРАБЕЛЛА » О душе и психее » Психологическая расшифровка имени