АРАБЕЛЛА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АРАБЕЛЛА » Наше творчество » Эссе (наши рассказы)


Эссе (наши рассказы)

Сообщений 61 страница 70 из 81

61

Ландыши написал(а):

Foxy_Nine_Tail Буду с большим удовольствием ждать твоих рассказов  :cool:

Как напишу еще, обязательно выставлю))

0

62

Foxy_Nine_Tail написал(а):

Как напишу еще, обязательно выставлю))

да, Фокси, будем очень рады!   :flag:
я, кстати, почти докачала Love Complex... (15% осталось :) ), так шо скоро заценим )))

0

63

Надеюсь меня еще помнят? Я писала последний рассказ о парне в городе призраков, все требовали продолжения. Вот нашла свободное время и таки написала!

Прошла неделя с того как Нина стала моей девушкой. Я как раз выискивал уютное место для свидания, когда увидел свою бывшую. Волосы – золото отдающее легкой зеленцой. Глаза большие, карие… Кто сказал, что все призраки голубоватые, белые? Не правда! Не верьте! Врут, собаки! Все призраки вполне цветные, а если злятся, то еще и непрозрачные!
- Привет, Денис. Что, нашел себе новую дурочку? Она уйдет от тебя, как и я.
Я мрачно посмотрел на нее. Анжелина. Губы дрогнули. Неужели я всегда буду с таким упоением разглядывать ее лицо, слушать с замиранием сердца ее голос? Заглядывать в ее бездонные глаза, любоваться волосами? И она не перестанет мне снится…. Я справился с дрожью в голосе
- Она не такая как ты. Анжелина, ты зазналась…
- Ты человек, мы – призраки. Тебе не место с нами и…
Я не дослушал ее и ушел, нацепив наушники. Человек… Я единственный человек в этом городе. Может Нина стала моей девушкой из жалости? Ведь я человек.… Если подумать, мне надо уходить отсюда, но… но не могу. Я сел на скамью и с безразличием окинул взглядом парк. Здесь, только здесь я могу быть один. Призраки сюда не приходят, здесь им неинтересно. Вдруг… я понял. Я тоже стану призраком, но так, что б наверняка. Вскочил, ринулся домой. Откопал пару книг, прочитал.… А, была, не была, мне нечего терять.
Я убрал ковер, отодрал покрытие. Расчистил деревянный пол, нарисовал круг красной краской. Зажег три свечи – одну у головы и две у пяток, разделся до пояса. Взял книгу и стал непослушным языком читать заклинание.
Выйдет дух, растает прах,
Кровь застынет на губах…

Дыхание стало сбиваться, кровь забурлила в груди и пятках, затылок заныл. Я продолжал гнуть свое.
Сердце биться перестанет,
Духом станет, духом станет…

Сердце и вправду замедлило бег. Я вздохнул поглубже, и дыхание стало подобно раскаленным иглам, впившимся в легкие. Я дочитал заклинание до конца, не буду говорить его полностью. Меня поглотила темнота, а когда глаза открылись, мне было так легко, так свободно.… Все остальные дни были как во сне, но я стал призраком. Теперь я был своим в этом городе. А Анжелина пыталась меня вернуть, я не захотел.
Прошло несколько лет, я и Нина вступили в брак. Вы думали, что такого с призраками не бывает? Нет, мы такие же, как и вы, люди. И компьютеры у нас есть, иначе, как бы вы узнали мою историю? Разминаю пальцы, закрываю документ. Я рассказал что хотел…

0

64

Вольхочка у меня такое ощущение,что главный герой как был несчастный человеком так и остался несчастным призраком((((((

0

65

Вольха написал(а):

Надеюсь меня еще помнят? Я писала последний рассказ о парне в городе призраков, все требовали продолжения. Вот нашла свободное время и таки написала!

Вольха, спасибо!   :flag:
Конечно помним! Нас тут не так много, чтобы забыть молодую талантливую писательницу!   :writing:  :)

Ландыши написал(а):

Вольхочка у меня такое ощущение,что главный герой как был несчастный человеком так и остался несчастным призраком((((((

Цветик, и мне тоже так показалось   :disappointed:
А ещё окончание очень интригующее - хочется узнать, дык, как же там у них у призраков с семейной жизнью )))

0

66

К сожалению продолжения того рассказа не написала, да наверно и не напишу. Ведь их семейная жизнь - совсем другая история. А пока...

Губы изогнулись в хитрой улыбке, в такой же, как и лезвие моего кинжала.  Я тихо засмеялся и распустил каштановые волосы. Волосы у меня длинные, что поделаешь. Я охотник на нечисть. На любую нечисть, на большую, на маленькую.… Без разницы. Я взглянул в зеркало и изучил свое отражение. Бледная кожа, зеленые глаза, тонкие губы, острый нос. В глазах пляшут хитрые огни. Плащ, покрывающий плечи, на шее весит серебряный клык, в губе кольцо, нейтрализующее яды. Не густо. Но девушкам нравится, хотя они меня не интересуют. То есть не интересовали, до определенного времени.
Это началось неделю назад. Я тогда охотился на лесную ведьму, она убивала лесорубов. Сначала я заплутал в лесу, сначала просил лешего прекратить шутить, потом начал грозить ему смертью, все было бесполезно. Тогда я привалился к дереву и стал смотреть на ночное небо. Звезды стали колоть глаза, это происходит с убийцами ночных тварей. Я встал и резанул ножом по дереву, по коре покатилась кровь, алые бусинки заблестели на лезвии. Тут же поднялся ветер, через мгновение к моей шее был приставлен кинжал, покрытый колдовскими рунами.
- Как ты посмел, человек, пройти в мой лес и осквернять своим ножом кору деревьев?! – холодным, но красивым голосом спросила ведьма.
- Я пришел убить тебя, ведьма, - тихо ответил я.
Она убрала руку, и раздался шелест. Это шелестело ее платье по траве, она уходила. Ее зеленые с золотым отливом волосы рассыпались по хрупким плечам, тонкие руки сжимали по кинжалу, изящные ножки чуть касались травы. Похоже, я засмотрелся и не заметил ее удара. Она повалила меня наземь и собиралась проткнуть грудь кинжалом. Я любовался ее лицом. Глубокие, зелено-коричневые глаза, изящные черты лица, смуглая кожа… Я поддался вперед, не понимая, что иду грудью на кинжал. Но прежде чем губительное лезвие коснулось кожи, я поцеловал ведьму. Кинжал выпал из ее рук, из глаз покатились слезы. Я обнял ее, и вдруг понял,… что я влюбился. Ведьма попыталась вырваться, я стал ее успокаивать. Вдруг она затихла и прижалась ко мне. Я стал гладить ее, рассказал что влюбился. Она посмотрела на меня и прошептала:
- Ты мне врешь…
- Нет, не вру, - заверил ее я.

Теперь я спешу к ней на свидание, она обещала не убивать людей. Свои действия она объяснила тем, что хочет сохранить лес и природу, а лесорубы вырубают деревья, не замечая лесной крови. Я обещал, что помогу ей в этом, буду отводить лесорубам глаза. Сейчас у нас будет уже седьмое свидание, и похоже скоро я останусь с ней в лесу навсегда…

+1

67

Вольха, это так трогательно!  :cool:

0

68

Вольха написал(а):

и похоже скоро я останусь с ней в лесу навсегда…

Вольха, красиво, спасибо!  [взломанный сайт]

0

69

Решаюсь показать такую мелкую зарисовку из жизни ведьмы с размножением(именно с размножением) личности

Игнивомиус тоскливо изучал оружие на стенах. Рядом крутился Аргор и нетерпеливо точил кинжалы. Неподалеку сидела Вольха и обкусывала ногти. Все было как обычно. Все куда-то собирались. Игнивомиус собирался прошвырнуться по книжным магазинам, зайти в библиотеку. Аргор как всегда хотел погулять по ночному городу, по набережной. Вольха ждала похода в лес.
- Так, все, шабаш. Мы никуда не идем, у нас еще уроки, - начал Игнивомиус. Он был самым тихим и выглядел более взрослым, чем Аргор и Вольха, хотя все трое были одногодками. Игнивомиус переводится с латыни как Вулкан, и это имя вполне соответствовало характеру. Он был всегда тихим, но стоило вывести Игнивомиуса из себя, как могли погибнуть все. В его жилах текла лава вместо крови. Глаза были темные, только по искре тлело в зрачках, Волосы до плеч никогда не собираемы в хвостик. Никто не понимал кто он – мальчик иль девочка, но сам Игнивомиус был,… мягко говоря,… бесполый.
- Как не идем? Я же еще столького не увидел, почти нигде не тренировался! – разозлился Аргор. Он выглядел боевым, часто приходил со шрамами, ранами, Вольху почти всегда принимали за его сестру-близнеца. Аргор с той же латыни переводится как Огонь. Аргор сам как огонь – вспыльчивый, боевой, непокорный. Глаза зеленые, волосы длинные, черные, собранные в хвост. В рукавах черной льняной рубашки всегда было по метательному кинжалу, как и за голенищем высоких сапог, за спиной всегда был меч из вороненой стали.
- Игнивомиус, ну пусти немного погулять, ну пожалуйста! – попросила Вольха. Ее имя единственное было взято из книги, только из-за вредного характера. Вредная, наглая, сильная,… но в тоже время очень, очень слабая. Кожа бледная при свете луны и смуглая при лучах солнца, сейчас отливала мертвенным светом. Глаза были желтые, волчьи. Одета она была в белое, легкое платье, но это была ее нестандартная одежда. Стандартом была по идее волчья шкура, четыре лапы и хвост, но по-человечески она одевалась в футболку и джинсы. Волосы были где-то до лопаток, хотя Вольхе очень хотелось волосы до колен, как у Аргора.
Игнивомиус помотал головой и вздохнул
- Нельзя. Сама посуди что произойдет, если нас увидят. Во-первых, все будут видеть одно и то же, то есть ее – Игнивомиус указала на спящую, на диване девушку, а точнее, на себя самого. И Аргор, и Игнивомиус и Вольха, все трое были сущностями этой девушки, - и каждый будет в разных местах. Все сразу поймут, какая мы странная личность…
- А мы их пристукнем! – хором откликнулись Вольха и Аргор. Хоть они и часто дрались, но так же часто понимали друг друга с полувзгляда, с полуслова.
- Я вам пристукну! – ругнулся Игнивомиус. Девушка на диване заворочалась, постепенно Игнивомиус, Аргор и Вольха вовсе исчезли. Девушка зевнула и улыбнулась. «Какая я противоречивая натура…» подумала девушка и потянулась, садясь за уроки. Постучав немного по столу, она поступила как истинная ведьма – щелчком пальцев приготовила уроки, обернулась волчицей и побежала по лесу, забегая в город, на набережную и проносясь мимо книжных магазинов…

+1

70

Вольхочка, - это классно! Напомнило мне кое-что из прошлого...
     Когда-то у меня была очень близкая подруга. Был  неё такой период в жизни - ей было тогда примерно 14-15 лет - когда она жила как бы двойной жизнью. Обычная жизнь: школа, уроки, отсраненность, скука... и в снах...
     Ей снились потрясающие сны! Не думаю, что она их записывала или рассказывала кому-нибудь, кроме меня... Пожалуй, она их рисовала, потому что она художница, и тогда как раз шло становления её художественного таланта. Это была графика. Она рисовала одну картину по нескольку месяцев, даже по пол года. Только карандаш и бумага, основная техника - мельчайшие точки. И это было поразительно и потрясающе!..
     Прошли годы, она очень изменилась. Не знаю, как она теперь пишет, и какие выбирает сюжеты, но сны подобные тем, из ранней юности, ей уже не снятся, да и, как оказалось, она их старается не вспоминать, а многие и просто не помнит...
     А вот я помню каждый образ, который она мне тогда передавала. Передавала так, как будто это была не её фантазия, как будто она - проводник, и эти фантастические образы и миры, в свою очедь, кто-то передавал ей... Этакая бесконечная цепь некоего тайного знания, основанного скорее на чувственном восприятии и созвучности внутреннего мира каждого звена цепи...
     По сей день, когда я вспоминаю о том времени, я закрываю глаза и вижу эти фантастические сюжеты, как будто я смотрю фильм или, скорее, в окно параллельного мира... И, скажу честно, - они прекрасны!   :cool:

0


Вы здесь » АРАБЕЛЛА » Наше творчество » Эссе (наши рассказы)