АРАБЕЛЛА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АРАБЕЛЛА » Наше творчество » Эссе (наши рассказы)


Эссе (наши рассказы)

Сообщений 31 страница 40 из 81

31

Вольхочка так держать!!!! Хороший рассказ, а продолжение просто супер!!! Это по нашенски: бороться и не сдаваться!!!

+1

32

Я тихо закрываю дверь. Здесь я больше не нужна. Да и зачем я тебе? Ты окреп, научился драться, чувствовать. Тебе больше не нужна «персональная ведьма». Я ухожу. За спиной скрипят ворота, ничего, сам закроешь. Под ногами шуршат листья.
Ты стал сильным, зачем мне оставаться? Сажусь на каменную мостовую, жду ночи. Ты уже можешь отличить правду ото лжи, ведьму от простой черной кошки. Знаю, ты привык меня видеть. Но я тебе больше не нужна. Я ухожу. Найду нового «богатыря», быть может, он меня сможет удержать. А ты не можешь.
Слышен шорох листвы. Не говори ничего. Я и так все вижу. Нет, я не вернусь. Да, мы возможно встретимся. Молчи. Все твои вопросы написаны на лбу. Темнеет. Скоро дорога будет свободна. Убери руку с моего плеча. Убери, кому говорю! Вот и умница. А теперь запомни – ты воин. Можешь стать наемником, но помни – никогда не иди против всего мира. Иначе мы будем на разных сторонах поля.
Я встаю. Не иди за мной. Сдержи слезы, хотя бы пока я не уйду. Почему мне не грустно? Мне грустно, просто я уже много раз через это проходила. До встречи…
За спиной сомкнулась темнота. А ты все-таки расплакался…

+2

33

Вольха ты молодец! Рассказ правда какой то грустный получился :'(

0

34

Вольха написал(а):

Я тихо закрываю дверь.

Спасибо, Вольха!  :)
Мне очень понравился твой рассказ!
Цветик прав - он не веселый, но не могу сказать, что и грустный. Жизненный и лаконичный, молодец!   http://casa-latina.ru/s/s/icon_26-.gif

0

35

Как в старые добрые времена...
(вспоминая забытое)

У подъезда меня ждали. Я почему то сразу понял что он ко мне.
Парень, невысокая, почти квадратная фигура и огонек сигареты выхватывающий из темноты контуры лица.

- Ну привет, Серега.

- Валера?...

Струнка ослабла и перестала тревожно звенеть.
память услужливо подсунула картинки.
... - Мам, я не хочу туда ехать. За два месяца я там помру. Что мне в селе делать?

- Сереж это для твоего же блага.

- Ну Мааааа...
Отец мягко опускает руки на плечи.

- Серый, я хожу по тем же улицам что и ты. Не воспринимай это как наказание, это скорей подарок.

Никогда не мог спорить с отцом. Может потому что он никогда не поднимал на меня голос?

... Еду в старом раздолбанном Экарусе, гордо именуемом "автобус рейсовый". Вокруг гомонят бабушки, обсуждая последние новости и сетуя что Колорадский жук совсем картошку ест.
Меня встретил дядя и тут же с ходу взял в оборот.
Конюшни Авгиевы блин, махаю вилами пытаясь дышать через раз. Теленок этот еще дурацкий, то бодаться лезет то носом в руку тычется.
И мне тут еще 60 дней торчать? Уууууу. Вечером совершенно потерянный лег спать.
Утром попытались поднять в 5 часов. Петух этот еще, чтоб ему в супе плавать. Каких коров? Задушите меня подушкой прямо тут.
Уныло бреду погоняя прутиком буренок. Рядом идет парень с удочками. Валера...

- Серый ты где пропал? Сколько мы уже не виделись?

- Три года... Как ты меня нашел?

- Да я к твоим старикам сходил, мне адрес и дали.

- Ну идем, толку то двери подпирать.

Сидим за столом на кухне. Жена колышет Олежку и с интересом посматривает на нас.
В голове вертится куча вопросов но задаю только один:

- Валер, как там наши?

- Наши? Кто где. Серега женился, в Николаеве сейчас, Дениска - экспедитор, мотается по Украине.
Юрку закрыли, ему еще год как минимум...

Как свинцовые капли... О таком нельзя говорить просто так, как бы невзначай.
Валера вздыхает и достает из баула бутылку водки. Нина убегает смотреть сериалы.
И вновь говорим, о том что было, вспоминаем, смеемся и ни слова о периоде от последней встречи и до сегодня.
Табу...
Тихо пискнули часы сменив дату.

- Валер ты куда собрался?

- Еще не знаю, утром куплю билет и поеду. Может к Сереге а может и просто...

- ??? ВАЛЕРР!!!

- Тебе Снежана привет передавала.

Дзынь...
Снежана... То ли Женя то ли Жанна. В этом она так и не призналась.
На три года старше нас. Симпатичная, но вреееедная.
Попала в нашу компашку случайно. С местными девушками у нее конфликт был. То ли ревновал ее женсовет,
то ли "первому парню" по кокосам настучала. А с нами сдружилась. Иногда почитывала нотации за раздолбайство к
очередным пассиям. Мы таскали ей шоколадки и конфеты, пили вкуснющий чай с малиновыми и вишневыми веточками.
Она мило чмокала нас в нос и улыбалась когда мы дружно признавались ей в любви.
Как старшая сестра которой у меня никогда не было...

- Как она?

- В том году у нее бабушка умерла, а родители как всегда по заграницам ездят.

- Валер, ты бы предложил ей руку, сердце и ключи от мотоцикла.

- Может и предложу еще. Ладно Серый, буду я двигать, поздно уже и так тебя напряг.

- Не возникай, тебе уже на кресле постелили. Никуда твой поезд не денется.

- Доброй ночи?

- И хрен с нами...

Как в старые добрые времена...

+2

36

- Привет Серик...
- И тебе привет...
Сколько таких разговоров было в вашей жизни? Сто, или немного больше?

- Я подойду, ты не против?
- Приходи, только в двери не звони, спят все.

Разговор в полночь... Два друга, нет, даже не друга, я когда нибудь все же найду подходящее слово.
Две бутылки коньяка,  лимон и коробка конфет.

- Толстый, ты что меня соблазнять пришел? Или исповедаться?
- Нет! Не смогу. Честное слово, Серик, я для тебя и на
гитаре сбацаю, и спину прикрою, и все, что угодно. А вот
исповедаться - только не тебе. Извини. Ты ведь  душу наизнанку
вывернешь. Уж лучше водка. Там хотя бы ожидаемый результат за
свои деньги. А с тобой бесплатно и очень больно.

Пять минут молчания и три рюмки коньяка...

- Толстый, ты что, не счастлив? Да и не взял бы я тебя на исповедь, сам ведь понимаешь.
- Серик, ну его все... Поговори со мной?

Сергей встает и тихонько прикрывет дверь спальни. С сомнением смотрит на Тараса и достает бутылку водки.

- В чем тебе покаяться Тар?
- Серёг, сколько мы друг друга знаем? 23 года? Так?
- Тарас, ты же знаешь, что с самого детства, зачем спрашиваешь?
- А сколько раз ты мне дорогу переходил? Ни разу...
- Ну почему же? Разве ты не помнишь? Было дело...
- Серый? Ты о чем?
Говорит Тарас и изображает из себя сову, смешно округляя глазки.
Сергей тихо смеется...

"199*год, лето.
Выезд на природу, палатки, костер, уха и песни под гитару, ну и конечно выпивка.
Утро.
Просыпаемся рано утром от возмущенных воплей девушки:
- кто со мной вчера переспал ?!!!!!
Ни кто естественно не признается...
Проорав минут 5, девушка жалобным тоном выдает:
- Ну скажите кто, мне же понравилось.
Все молчат."

- Тарас, это ведь ты был.
- И ты.
Тарас мнется и все же признается, что "после созерцания звезд" он провел ее к палатке.
- Балда, ты же ее к моей палатке провел... Лежал, никого не трогал и тут в спальник что то теплое и не совсем трезвое влезает,
я же живой человек, а не робот - терминатор.
- Серик, я в три утра выходил "по колесу постучать" и видел как ты из палатки сваливал, вот и промолчал тогда.
- А я видел как ты ее уводил и тоже промолчал.

Пожимают друг другу руки и опрокидывают по 50 грамм.
- Серёг, а как ты с девушками общий язык находишь?
- Чья бы морда мычала... Ромео млин, у самого девушек раза в три больше было.
- Они меня не помнят...
- Охо хо, ну что мне с тобой делать...

Вновь наполняются рюмки.
- Вот ты как с девушками знакомился? Хотя не важно, для чего и почему?
- Ну скучно было, хотелось приятно провести время...
- Вот тебе и ответ, время провел, скуку развеял, а дальше пусто.
- Гад ты Серёга, бьешь раз да в глаз. Правду говоришь, а это самое обидное.
А я твоих помню и ту непоседу с острым язычком, помню как вы постоянно гавкались, а все вокруг от смеха под стол падали.
Помню и ту, тихоню, сидела и держала тебя за руку и казалось что ничего ей больше в жизни не нужно.
- Спасибо тебе, Толстый, пойду лук почищу, может поплачу?
- Извини Серый, я не со зла...
- Наливай!!!

Бутылка уже пуста на половину, да и время позднее.
- Идем покурим?
- идем.
- А почему вы расставались?
- Тарасик, не задавай глупых вопросов, как маленький. Считай что дело во мне, что я такой плохой и вообще...
Сергей рисует замысловатую фигуру тлеющим огоньком сигареты.

- Ну ты и чудик, я же тебя всю жизнь знаю, ты не плохой, ты вредный.
- Ты знаешь... Я слишком остро чувствую когда становлюсь не нужен и так получается, что приходится уходить...
И не важно кто первым начинает разговор, все было, и холодное молчание с пощечинами,
и вешание на шею с криками "Боже как я тебя любимого ненавижу". К такому не привыкнешь...
Может и правда лучше как ты? Один вечер и "Я позвоню тебе Крошка"? Не знаю, не умею я любить на половину...
И сердце у меня нихрена не стальное, так что исповеди не будет. Извини. Может очень потом?...
- Я буду ждать, Серёг.
- Ну а куда ж ты денешься. Главное слишком серьезно меня не воспринимай. После меня всегда вопросов больше чем ответов...

+2

37

Рамош если чесно. то меня заципило за живое :blush:

0

38

Серёжа, спасибо!  [взломанный сайт]
Очень лично и очень жизненно, поэтому, наверно, близко и созвучно...

0

39

Рассказы у меня как всегда стали маленькие

Письмо в Прошлое

Я устала вспоминать твое лицо, твои слова. Твою одежду, твою улыбку, волосы. Твою фигуру. Фотографию, которая висела у меня на стене. Я помню каждый развод краски на этой фотографии, помню почти дословно то, что ты мне говорил. А я верила. Ты меня и не помнишь наверно. А я вспоминаю тебя, и начинают течь слезы. Возможно, я продолжаю тебя любить, ведь невозможно с мясом вырвать из сердца память. У меня появились новые друзья, рана в сердце медленно зарастает,… но не зарастет. Иногда, по ночам, я тихо рыдаю в подушку. Ты убил во мне все. А я не феникс, и уничтоженные чувства мне не восстановить. Зачем я это пишу? Я незнаю. Хочу забыть тебя… и… и не могу. А когда ты мне сказал, что больше не любишь меня? У меня тогда все омертвело. Я рыдала где-то час. И решила, что ты мне больше не нужен. Прошел год. Как видишь, я не смогла тебя забыть…

+1

40

Вольха
Спасибо!
Наверное скоро осень и всем немного взгрустнулось((((((

0


Вы здесь » АРАБЕЛЛА » Наше творчество » Эссе (наши рассказы)