АРАБЕЛЛА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АРАБЕЛЛА » Наше творчество » Эссе (наши рассказы)


Эссе (наши рассказы)

Сообщений 21 страница 30 из 81

21

Панки РІ Тапках Приветик сонц!!! Очень тебе рада!! Спасибо за рассказ. С нетерпением буду ждать новых.

0

22

Спасибо за рассказ
мне понравился

Отредактировано Ramon (29.07.2008 21:21:52)

0

23

Возможно бред. Навеяно одной передачей о таких случаях.

Смертельная Роль

- Да, я не приняла твой дар. Не захотела. Мне не нужно бессмертие! – она опускается в кресло и усталым взглядом смотрит на него.
- Но теперь ты можешь умереть… - шепчет он. Каштановые волосы искрятся даже в полумраке, факел бросает отблеск на его лицо.
Она встает и подходит к окну. Шторы резко разъезжаются. По плечам рассыпаются длинные волнистые волосы цвета морской волны. Закатное солнце играет на каждой пряди, создавая впечатление драгоценной ткани.
- А тебе-то, какое дело? – спрашивает она. Поворачивается и облокачивается на подоконник.
- Я люблю тебя! – тихо говорит он.
- Не верю! – кричит режиссер, - больше жизни! Наталья, ты не играй, ты живи в образе! Сергей, не будь таким тихим, тебя никто не слышит! Все, не могу я с вами! Перерыв!

Наталья идет в гримерку и садится перед зеркалом. Она грустно смотрит в зеркало. Кем она стала? Да, теперь она актриса. Но зачем? Ей хотелось стать биологом, но она приглянулась режиссеру. Да, она хорошо играет, она красивая, сейчас они снимают пьесу, написанную дочерью пьесу «Она была твоей».
Да пьеса красивая, о слабой ведьме, которая любила могущественного мага, но затем влюбилась в человека. Маг пытался вернуть ее, напоминал о законах. Она принадлежала ему, он любил ее и хотел ей счастья, но был не в силах разорвать их узы. Либо умрет она, либо умрет ее возлюбленный. В конце пьесы ведьма погибает, спасая, таким образом, любимого человека.
- Наташка, хватит прохлаждаться, за работу! – в гримерку заходит режиссер…

Она стоит у окна
- Я люблю тебя! – заявляет он. Она вздыхает и идет к зеркалу.
- Прости, но я люблю другого, - она начинает расчесывать длинные волосы.
- Он человек.
- Я знаю законы. Уходи.
Он уходит. Она переодевается в белое платье и садится писать письмо, содержащие такие строки «Ричальд, я должна была признаться раньше. Я ведьма и жизнь моя принадлежит магу. Он не может распутать эти узы, прости и его. По закону, умру либо я, либо ты.» Она отдает письмо служанке и просит отдать на рассвете Ричальду.
Она встает у окна. Солнце закатывается, касаясь лучами лица ведьмы. Словно пытается удержать, спасти. Закрывается дверь. С каждым мигом становится все темнее. Как только почернело небо, ведьма упала на каменный пол и перестала дышать…

Эту пьесу смотрели во многих театрах, пока Наталью не нашли мертвой. У нее просто остановилось сердце, как сказали врачи, тогда, когда почернело небо…

+2

24

Вольха Ты просто умника! :cool: Мне безумно нравится твое творчество!!!

0

25

Вольха написал(а):

Смертельная Роль

Вольха,спасибо!   :cool:
Мне понрвилось!
Особенно композиция - динамичная и законченная.
Идея тоже хороша, ее можно немного развить...
А вообще, извини, если повторюсь, - мистические повести и рассказы Н.В. Гоголя ("Портрт", например),
Оскара Уальда...
Твои рассказы мне немного напоминают, их творчество...
Посмотри, если будет время... ;)

0

26

Лед вгрызается в босые ступни. Я стою и смотрю в воду. Мне на все плевать. Здесь не я командую, но и мной не командуют. Здесь я ничто и зовут меня никак. Я в Дурной Бесконечности. Здесь никого нет, кроме меня, потому что ни кто не хочет остаться наедине с собой. Я закрываю глаза и прыгаю. Как только я касаюсь воды, то снова оказываюсь на скале. Это мое наказание. Я ложусь на снег и смотрю на холодное солнце. Меня нет. Я не существую. Снег медленно ложится на меня, погребая под собой. Кожа у меня еще горячая, протяну немного. Потом я посинею и медленно заледенею. Как и многие. Никто не нашел выхода отсюда. И я не найду. Снежинка легла мне на ресницы. Я закрыла глаза. Зачем сопротивляться неизбежности?
Снег колет руки, обжигает пальцы. Меня нет. Я не существую. Не существую. Не существую…
Я встаю и снова пытаюсь прыгнуть. В полете я касаюсь воды и понимаю что я опять на скале. Солнце закатывается. Здесь закаты синие, рассветы вообще черные. У меня на щеке блеснула слеза. Я так не хочу. Но я не существую. Меня нет…
Я наказана магами за дерзость. Я, простая ведьмочка, кинула им вызов. Они не ответили на него, они заточили меня здесь. Мне холодно. Мне одиноко. Я умираю…
Я последний раз смотрю на небо, на ледяное солнце. Глаза закрываются, кровь мерзнет. Сердце перестает биться. Меня нет… Я не кричу от боли - не поможет. Меня никто не спасет – не услышит. Меня никто не поймет – не почувствует. Меня никто не узнает – здесь никого не будет…

+3

27

Вольха
Вольха я даже не знаю как и сказать. Ты очень красиво пишешь. Твои сюжеты всегда необычны. :cool:

0

28

Вольха написал(а):

Лед вгрызается в босые ступни.

Вольха, спасибо!  :)

...почему-то обычно так случается, что дерзкие ищут выход до последнего, а сильные, как правило, на вызов отвечают... поэтому мыслено добавляешь героне настойчивости в борьбе со слабыми магам, трусливо засадившими девушку в ледяную западню... или на ум приходят мысли, что ведьма не так смела и дерзка, как предстает в начале рассказа, и тогда становится грустно от факта очередной раправы имеющих власть над своей жертвой...

0

29

Я немного подумала и решила продолжить. Что-то хочется мне закончить этот рассказ с улыбкой...

Здесь никого нет.Меня не поймут.  Я мертва в том мире. А это миром назвать нельзя. Я встаю и открываю глаза. Кожа у меня посинела. Губы потрескались, теперь болят. Я отталкиваюсь и припоминаю заклинание левитации. В этом мире заклинания слабы сами по себе, но действуют. Я разгоняюсь. По слухам, там, где встает солнце – выход. Сейчас темно, луна ледяная. Звезды походи на снежинки. Вода ледяная, я случайно коснулась ее ступней. Холодно. Одиноко. Но я есть. Пусть меня нет в том мире, я есть здесь. И как бы меня не пытались убить – не убьют. Я не слабая. Я не умерла, значит, я сильнее.
Я лечу долго. По меркам моего мира – два дня. По меркам этого мира – две секунды. Но я еще не чувствую времени Бесконечности, значит я живу. Северное сияние. Красиво, но смертоносно. Там заключены души летающих существ, что пытались согреться в полете. Они растерзают меня, если я приближусь. Лечу. Холодно. Одиноко. Очень одиноко. Если выберусь – первым делом пообщаюсь с магами. По душам.
Я натыкаюсь на стену. За ней чувствуется нечто живое. Я отлетаю, и врезаюсь в стену. Слышится звон. Меня обдает фонтаном льдинок, кружит в смерче криков. Завывания душ, они молят о свободе. Я падаю на каменный пол. Вот, за спиной портал синий портал, оттуда вырываются духи, обретая покой. Я встаю и иду в Главный Зал. Ноги подкашиваются, кожа синяя. Я держусь о косяк и громко спрашиваю:
- Ну что, не вышло?
Меня встречает гробовая тишина. Маги лежат в обмороке. Я прохожу мимо, ищу выход.
Улица. Я иду домой. Мне надо срочно горячего кофе, одеяла и друзей, друзей, друзей…

+1

30

Вольха написал(а):

Что-то хочется мне закончить этот рассказ с улыбкой...

http://casa-latina.ru/s/s/icon_26-.gif

+1


Вы здесь » АРАБЕЛЛА » Наше творчество » Эссе (наши рассказы)