АРАБЕЛЛА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АРАБЕЛЛА » Кулинария » Любимые рецепты


Любимые рецепты

Сообщений 11 страница 20 из 104

11

Зоя написал(а):

Закуска "Рафаэлло"

Зоя, большое спасибо за рецепт!   http://casa-latina.ru/s/s/icon_54.gif
Обязательно попробуем на праздники!

Зоя написал(а):

Хочу написать рецепт одной любопытной закуски, который я переписала из книги Ларисы Михайловны (появилась у нее такая замечательная книга про блюда из творога, сыра и сметаны).

Зоинька, это случайно не моя мамочка?   o.O  (просто своих книг, насколько я знаю, у неё ещё нет  :)  )

0

12

Конечно, твоя мама, а кто же еще?:) Книгу они с Юрой купили где-то на выставке. Она очень красиво оформлена (фотография блюда оттуда).
Кстати, видела тебя на "Одноклассниках". Фотки просто супер:).

0

13

Зоя написал(а):

Конечно, твоя мама, а кто же еще? Книгу они с Юрой купили где-то на выставке. Она очень красиво оформлена (фотография блюда оттуда).

:D Всё ясно!  Я решила, что ЛМ - это автор книги. 

Зоя написал(а):

Кстати, видела тебя на "Одноклассниках". Фотки просто супер:).

Спасибочки!  :)  У тебя там тоже есть страничка?  ;)

0

14

Завтра светлый праздник Воскрешения Господнего.
Начиная с четверга, традиционно принято печь куличи (паски) и готовить другие праздничные блюда.
Хочу поделиться со всеми своими пасхальными рецептами.
Буду очень рада, если у кого-нибудь появится желание присоединиться и рассказать о своих любимых пасхальных блюдах.

Пасхальный кулич от матушки Александры
     
Кулич Прикарпатский

См. в темке "Сезонные праздники"

0

15

Сырная (творожная) паска с изюмом

См. в темке "Сезонные праздники", сообщение №25

0

16

оладьи "Потап"

http://i016.radikal.ru/0805/3a/03708780eeda.jpg

Готовить очень просто:

Варим одновременно картошку и гречку в воде до состояния густой каши. Потом надо остудить и добавить яйца и немного муки. Я еще добавляю нарезаную мелко зелень. Из  этой всей массы жарим оладьи.

Приятного аппетита!!

0

17

Ландыши написал(а):

оладьи "Потап"

Цветочек, спасибочки!    :P
Наверно вкусно!
Обзательно попробую сделать!   :yep:

+1

18

Вот рецепт простого пирога с вишнями

                     ВИШНЕВЫЙ ПИРОГ

3 яйца
1 ст сметаны
0,5 ст сахара
по горсти изюма и измельченных орехов
0,5 ч.л. соды
муки - сколько возьмет, чтобы тесто получилось как густая сметана

Все ингредиенты смешать, в конце добавить несколько ложек вишни из варенья (или свежую, предварительно не забыв вынуть косточки  8-)  ), вылить в форму, смазанную маслом и присыпанную манной крупой. Испечь на небольшом огне.
Можно полить потом к-н помадкой, или как на фото - просто сметаной, растертой с сахаром.

Отредактировано Татьяна75 (16.05.2008 10:22:54)

+1

19

Татьяна75 написал(а):

Вот рецепт простого пирога с вишнями

Танюша, Спасибо!  :)
Я так вишневый пирог никогда не делала - нужно попробовать! 
Получается, что вишни будут распределены по всему объему теста, или все-таки осядут на дно в процессе выпечки?
И не подскажешь, сколько выпекать и при какой температуре?  :)

0

20

Инна написал(а):

Получается, что вишни будут распределены по всему объему теста, или все-таки осядут на дно в процессе выпечки?
И не подскажешь, сколько выпекать и при какой температуре?  :)

Вишни могут вести себя по-разному  :dontknow:  в зависимости от густоты теста, но обычно они все прячутся в серединке, а даже если оседают, то не пригорают. Вариант - можно вылить тесто в форму, а потом насыпать вишни, они в процессе немного осядут и будет красиво. Выпекать минут сорок при небольшой температуре (точно не скажу, т.к. плита еще совдеповская и температуру не измеряет  :huh:  )
И, если честно, мне всегда сложно точно рецепт написать, даже если сильно хочется, т.к. я по рецепту готовлю только в первый раз, а потом все делаю  приблизительно, по интуиции, так сказать.

0


Вы здесь » АРАБЕЛЛА » Кулинария » Любимые рецепты