АРАБЕЛЛА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АРАБЕЛЛА » Поиграем! » Что? Где? Когда?


Что? Где? Когда?

Сообщений 61 страница 70 из 775

61

Peter Blood написал(а):

Вопрос - как звали этого мудрого лекаря?

ну, не знаю, рискну просто наугад  - Парацельс?   :confused:

+1

62

Точно!!! Вопрос, пожалуйста!

0

63

В греческой мифологии Пенелопа - супруга Одиссея - во время его странствований хитростью избавлялась от навязчивости женихов. Она объявила, что выйдет замуж лишь тогда, когда кончит ткать саван своему тестю - Лаэрту Итакийскому. Но работа затянулась до тех пор, пока не вернулся Одиссей.
Как ей это удалось?

0

64

Инна написал(а):

В греческой мифологии Пенелопа - супруга Одиссея - во время его странствований хитростью избавлялась от навязчивости женихов. Она объявила, что выйдет замуж лишь тогда, когда кончит ткать саван своему тестю - Лаэрту Итакийскому. Но работа затянулась до тех пор, пока не вернулся Одиссей.
Как ей это удалось?

Распускала каждую ночь этот саван и утром начинала сначала!
(Легенды и мифы древней Греции долго была моей любимой книгой).

Мой вопрос такой.

Известный немецкий поэт, философ и сценарист Дитрих Эккарт сказал об одном из своих протеже: "Он будет танцевать, но это я, кто нашел для него музыку... Не скорбите по мне: я повлиял на историю больше, чем любой другой немец". О ком так сказал Эккарт?

0

65

Peter Blood написал(а):

Известный немецкий поэт, философ и сценарист Дитрих Эккарт сказал об одном из своих протеже: "Он будет танцевать, но это я, кто нашел для него музыку... Не скорбите по мне: я повлиял на историю больше, чем любой другой немец". О ком так сказал Эккарт?

Об Адольфе Гитлере...  (оказался прав  :(  )

0

66

В честь какой королевы названо одно из выдающихся чудес природы, которое носило раннее название "Гремящий дым" и является единственным в своем роде в мире, имея более чем 100 метров в высоту и более километра в длину?

0

67

Инна написал(а):

В честь какой королевы названо одно из выдающихся чудес природы, которое носило раннее название "Гремящий дым" и является единственным в своем роде в мире, имея более чем 100 метров в высоту и более километра в длину?

В честь Викуси? - Виктории то есть!

0

68

Peter Blood написал(а):

В честь Викуси? - Виктории то есть!

ну, да, в честь королевы Виктории...

а шо за Викуся?  http://casa-latina.ru/s/s/icon_roll.gif

0

69

Внимание ссылка!

ссылка

Прослушайте песню квартета Битлз "Because" (потому что). Музыка к этой песне не является произведением Битлз - в ее основу легло другое музыкальное произведение. Какое?

+1

70

Peter Blood написал(а):

Прослушайте песню квартета Битлз "Because" (потому что). Музыка к этой песне не является произведением Битлз - в ее основу легло другое музыкальное произведение. Какое?

Класс вопросик, музыкальный!  http://casa-latina.ru/s/s/icon_26-.gif

По звучанию похоже, что слямзнули Битлы у Бетховена, а именно переработали знаменитую "Лунную сонату".  ;)

0


Вы здесь » АРАБЕЛЛА » Поиграем! » Что? Где? Когда?