АРАБЕЛЛА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АРАБЕЛЛА » Поиграем! » Что? Где? Когда?


Что? Где? Когда?

Сообщений 21 страница 30 из 775

21

Инна написал(а):

подсказочку в студию!

Он имел церковный сан

0

22

Peter Blood написал(а):

Он имел церковный сан

Я знаю только 2 министров - церковных деятелей, и то исключительно из произведений Дюма!  :)

Мазарини?  Ришелье?

+1

23

Инна написал(а):

Я знаю только 2 министров - церковных деятелей, и то исключительно из произведений Дюма! 
Мазарини?  Ришелье?

Правильный ответ Ришелье!

Ваш вопрос!!!

0

24

Король Георг IV родился в 1763 году. Он правил Англией с 1820г. до своей смерти в 1830г. Он был не сильно знаменит, но именно ему принадлежит нововведение в обуви. Его сапоги отличались от других. Мы пользуемся его изобретением и сейчас, но в то время оно было очень необычным. Что он изобрел?

+1

25

Инна написал(а):

Король Георг IV родился в 1763 году. Он правил Англией с 1820г. до своей смерти в 1830г. Он был не сильно знаменит, но именно ему принадлежит нововведение в обуви. Его сапоги отличались от других. Мы пользуемся его изобретением и сейчас, но в то время оно было очень необычным. Что он изобрел?

Да! Вопрос не из легких... До Георга IV не было такого понятия: правый сапог, левый сапог - любой из двух сапог можно было одеть на любую ногу. Ну как носки!!!

0

26

Peter Blood написал(а):

До Георга IV не было такого понятия: правый сапог, левый сапог - любой из двух сапог можно было одеть на любую ногу. Ну как носки!!!

Браво!  http://forumupload.ru/uploads/0003/e6/e2/12057-3.gif

Ваш вопрос, мессир!

0

27

В истории человечества известны трагедии, уносившие жизни миллионов людей, как, например, тридцатилетняя война (1618—1648) или вторая мировая война. Но тем не менее «черным рекордсменом» остается трагическое событие, имевшее место в шестом веке нашей эры в Восточной Римской Империи. Это событие унесло жизни более 100 миллионов человек. О каком событии идет речь?

+1

28

Peter Blood написал(а):

В истории человечества известны трагедии, уносившие жизни миллионов людей, как, например, тридцатилетняя война (1618—1648) или вторая мировая война. Но тем не менее «черным рекордсменом» остается трагическое событие, имевшее место в шестом веке нашей эры в Восточной Римской Империи. Это событие унесло жизни более 100 миллионов человек. О каком событии идет речь?

Это какая-то эпидемия?  :(
Просто, столько жизней в те времена войны не уносили, а катаклизмов такого масштаба в тот период я тоже не припоминаю...

0

29

Правильно, а какая эпидемия?

0

30

Peter Blood написал(а):

Правильно, а какая эпидемия?

Думаю, наверно чумы?   :no:
Хотя, она кажется была в средние века?   :(

+1


Вы здесь » АРАБЕЛЛА » Поиграем! » Что? Где? Когда?