АРАБЕЛЛА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АРАБЕЛЛА » Общение » ЖУ-ЖУ новости


ЖУ-ЖУ новости

Сообщений 61 страница 70 из 85

61

Бездомный пес стал всемирным героем

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ofpYRITtLSg&feature=related[/youtube]

     Бродячий пес бросился под колеса машин на скоростной трассе в Сантьяго, чтобы спасти другую собаку, которую сбил автомобиль. Вытащив тяжело раненое животное на тротуар и оставив его в безопасном месте, самоотверженный пес, который также получил увечье, убежал.
     Эти кадры, запечатленные полицейской видеокамерой, были показаны по ряду телевизионных каналов Чили, а после появились на нескольких порталах в Интернете.
     В интервью одной из чилийских газет представитель полицейского участка Хорхе Ривас сообщил, что в эти дни поступило несколько десятков звонков от людей, которые просили найти собаку и высказывали желание ее приютить. «Люди рассказывали, что видели эти впечатляющие кадры и говорили, что были потрясены, и что этот пес - самый настоящий герой», - отметил Ривас.
     Эта история дала новый виток широкомасштабной кампании, которую проводит в Сантьяго Общество защиты животных, призывая чилийцев не покупать породистых кошек и собак, а брать бездомных из приюта, сообщает ИТАР-ТАСС.

0

62

Самой старой собаке в мире исполнилось 26 лет

Самой старой собаке в мире исполнилось 26 лет.

Нечистокровный терьер по кличке Макс живет в штате Луизиана. У его хозяев Джанель и Билла Дероуэн есть ветеринарное свидетельство, подтверждающее возраст питомца. Сейчас они добиваются внесения имени Макса в книгу рекордов Гиннеса.

Пока официальный рекорд принадлежит нью-йоркской таксе по кличке Шанель, которой в мае 2009 года исполнился 21 год. Хотя Шанель моложе Макса, состояние ее здоровья гораздо хуже — собака почти не видит, не слышит и не ходит. Макс же страдает только артритом и легкой катарактой.

Джанель Дероуэн рассказала журналистам, что они с мужем купили Макса у местного фермера в 1983 году. Они выбрали этого щенка из-за коричневой масти, отличающей его от братьев и сестер. По словам хозяйки, она никогда не кормила пса едой со своего стола. Макс ест только собачий корм определенной марки и специально купленные для него кости. Говоря о характере своего питомца, Дероуэн отметила, что он очень спокоен и нетороплив.

26 «собачьих» лет примерно эквивалентны 182-м «человеческим» годам.

0

63

В Самаре родился ребёнок-богатырь

Настоящий богатырь родился сегодня в Самаре – вес новорожденного почти 7 килограммов. Ребёнок появился на свет в роддоме местной больницы имени Семашко. Роды прошли в плановом порядке, мама и ребенок чувствуют себя хорошо.

Как сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Самары, при росте в 62 сантиметра вес мальчика составляет 6 килограммов 750 граммов. У матери богатыря это уже третьи роды. По словам врачей, рождение малыша с таким весом — это уникальный случай для Самары, такого прежде не бывало.

Правда, в Книгу рекордов Гиннеса этот случай не войдёт: самый большой зафиксированный вес новорожденного — 10,2 килограмма. Ребенок-рекордсмен родился в 1955 году в Италии. В сентябре 2007 года на Алтае родилась девочка весом 7 килограммов 750 граммов.

0

64

Ученые связали интеллект жены с продолжительностью жизнью мужа    :D

http://i010.radikal.ru/0910/4a/3f7928dbb036.jpg

     Мужчине, желающему увеличить продолжительность своей жизни, следует связать свою судьбу с умной и образованной женщиной. С таким советом выступили исследователи из Стокгольмского университета, сообщает лондонская газета The Daily Telegraph.
     В ходе изучения 1,5 млн. пар ученые пришли к выводу, что продолжительность жизни зависит, в первую очередь, от умственных способностей и степени образованности женщины. При этом интеллектуальный уровень мужчины не имеет столь важного значения. "Традиционно женщина несет значительно большую часть ответственности за дом, нежели мужчина", - отметили шведские исследователи. "В результате образовательный уровень женщины имеет более важное значение, так как именно она принимает решения относительно питания и образа жизни супругов".
     Однако есть область, в которой вклад мужчины играет также важную роль в продолжительности жизни. Это - размер заработка. Чем больше мужчина приносит домой денег, тем более высоких стандартов жизни придерживается и вся семья. Это касается всех сторон жизни, включая полноценный отдых, питание, а также медицинское обслуживании, отмечают ученые.

0

65

Украинец построил лимузин из холодильника

Автолюбитель из украинского города Горловка Виталий Адаричев построил из седана Mercedes-Benz W116 лимузин, удлинив машину на 1,2 метра с помощью стальных листов от холодильников "Донбасс". Об этом пишет "Комсомольская правда Украина".

По словам Адаричева, на доработку машины ушло семь лет. Для удлинения кузова автолюбитель использовал четыре холодильника. Кроме того, модернизации подверглись двигатель и подвеска - она была дополнительно оснащена пружинами от "Запорожца".

После всех изменений длина автомобиля составила 6,2 метра, масса - 2,3 тонны, дорожный просвет - 27 сантиметров, а крейсерская скорость - 120 километров в час. Восьмицилиндровый пятилитровый мотор мощностью 306 лошадиных сил потребляет 20 литров топлива на "сотню".

Отредактировано Лика (10.10.2009 11:53:06)

0

66

У человечества вскоре может появиться новый календарь

     Всемирная Ассоциация Календарей выступает с инициативой замены нынешнего Григорианского календаря, который был введен еще в XVI веке. При этом глава Ассоциации Уэйн Ричардсон не исключает, что новый календарь будет введен уже с 2012 года.
     Землянам предлагают новый вид исчисления: новый календарь содержит 365 дней, однако каждый год, который начинается с воскресенья, имеет один дополнительный день - вторую субботу. Такая ситуация сложится как раз в 2012 году.
     Экспертизу в ООН сейчас проходит еще так называемый Симметричный календарь - его идея в том, что каждый новый месяц начинается с понедельника. Расплачиваться за это пришлось бы увеличением количества дней – до 35 в феврале, мае, августе и ноябре. При этом количество дней для всех остальных месяцев сокращается до 28. Стоит отметить, что идея введения симметричного календаря имеет один большой минус. В результате уменьшения количества дней до 28, многие люди просто лишатся своего дня рождения.

0

67

В США близнецы родились в разных десятилетиях

Близнецы, рожденные в разных десятилетиях, появились на свет в американском штате Флорида. Этот парадокс случился в новогоднюю ночь в семье Веласко. Дети родились с разницей в несколько минут. Но получилось, что один - в 2009-ом, а другой - уже после наступления 2010 года.

В сертификатах разные дни так и оставили. А счастливый отец пообещал, что у каждого из мальчиков будет свой праздник, сообщает телеканал "Россия 24".

Отредактировано Лика (03.01.2010 23:18:06)

0

68

Индийская девочка плачет кровавыми слезами

     Врачи не могут найти причины необычного явления
     14-летняя Твинкл Диведи, живущая в Лукнаре в северной Индии, страдает от странного заболевания. У нее регулярно спонтанно течет кровь из глаз, носа, ушей, лба по линии волос, шеи и ступней ног. Кровь сочится из самих пор безо всяких ушибов и порезов. Боли при этом девочка не чувствует, но появляется слабость, утомляемость и мигрень. При каждом приступе девочка теряет до литра крови и не может ходить в школу.

http://s51.radikal.ru/i132/1001/33/06d8f737f0f6.jpg
Твинкл Диведи - девочка, плачущая кровью.

     Перед этой необычной болезнью медицина бессильна. Твинкл всесторонне обследовали в госпитале в Мумбае и не нашли никаких патологий. Доктор Джордж Бачанан, опытный гематолог из США, специально навестил девочку и ее семью в больнице, но тоже не смог поставить диагноз.
- Я никогда такого не видел и не читал о подобном в медицинской литературе, - разводит он руками.

     43-летняя Нандани Диведи, мать Твинкл, продолжает надеяться на чудо и говорит, что не может больше видеть страдания дочери. Интересно, что некоторые врачи считают, что мать или дочь сами вызывают кровотечение.
- Как я могу сама себе вредить? Я пропустила уже два года обучения, потому что из-за кровотечения меня постоянно выгоняли из класса, - переживает девочка.

http://i070.radikal.ru/1001/b9/8b953df933b7.jpg
Доктор Джордж Бачанан не может объяснить причину странной болезни Твинкл.

     Теперь Твинкл будет проводить под камерами в палате 24 часа в сутки, чтобы врачи поняли, что с ней происходит. Впрочем, у индийских предсказательниц, к которым обращалась мать девочки, есть свое объяснение. Они считают, что у Твинкл открылись стигматы.

Источник

0

69

Ученые переведут стрелки на часах Судного дня

http://img.lenta.ru/news/2010/01/13/doomsday/picture.jpg
Положения минутной стрелки часов Судного дня по годам

     В четверг вечером, в 18:00 по московскому времени (Date: Thursday, January 14, 2010; Time: 10:00 AM EST (3:00 PM GMT)) будут переведены стрелки на часах Судного дня, пишет британская газета The Daily Mail. Часы указывают символическое время, оставшееся до мировой ядерной катастрофы (12 часов). В настоящее время они показывают без пяти минут полночь. На сколько минут и в какую сторону будут передвинуты стрелки, не сообщается. За этим процессом можно будет следить в интернете в режиме онлайн на соответствующем сайте: Doomsday Clock Announcement.
     Часы Судного дня были созданы в 1947 году американскими учеными и редколлегией журнала Bulletin of Atomic Scientists. Поводом к запуску проекта стало падение бомб на Хиросиму и Нагасаки. Изначально стрелки часов показывали без семи минут полночь. По мере появления новых технологий символизм часов был расширен: сейчас они указывают время не только до ядерной катастрофы, но и, в частности, до необратимых климатических катаклизмов.
     В последний раз время на часах изменялось два года назад. Тогда стрелки были переведены с без семи минут полночь на без пяти минут. Причиной сдвига стали ядерные испытания, проведенные Северной Кореей, развитие ядерной программы Ирана, а также климатические изменения. Ближе всего к полуночи (без двух минут) стрелки были в 1953-1960 годах, после того как СССР и США испытали свои первые термоядерные бомбы. Во время Карибского кризиса в октябре 1962 года стрелки часов не успели перевести, так как самое острое ядерное противостояние в истории человечества разрешилось относительно быстро. Самое благоприятное положение часов было в 1991 году, когда СССР и США подписали договор о сокращении ядерного вооружения.

Источник

0

70

немножко наших британских медицинских страшилок...

Британка обнаружила у дочери рак мозга с помощью Google

http://s003.radikal.ru/i201/1002/ed/3a2835af8135.jpg
Carly Hornbuckle и её партнёр Jordan Flint с дочерьми Bella, слева, и Imogen

     Врачи подтвердили диагноз рака мозга у британской девочки, мать которой заподозрила у нее заболевание после поиска симптомов в интернете, пишет Daily Mail.

     В возрасте четырех лет Белла Флинт (Bella Flint) из Маркфилда стала необычно вялой для ребенка своего возраста и начала терять вес и жаловаться на головную боль. Кроме того, ее начало рвать по утрам. Мать девочки, 25-летняя Карли Хорнбакл (Carly Hornbuckle) обратилась к врачу общей практики, который сказал ей, что дочь лишь пытается таким образом привлечь родительское внимание, часть которого она утратила после рождения младшей сестры.
     Ответ врача не успокоил Хорнбакл, и она провела поиск по указанным симптомам в поисковике Google. Результаты поиска указывали на то, что схожие проявления наблюдаются при опухолях мозга. Хорнбакл уговорила другого врача отправить дочь на дообследование – он назначил анализы и направил ее на консультацию в Лестерскую королевскую больницу. Консультанты решили сделать девочке снимок мозга лишь для того, чтобы опровергнуть материнские страхи, однако исследование выявило опухоль диаметром более четырех сантиметров. Дальнейшее обследование показало, что Флинт страдает редким злокачественным новообразованием – медуллобластомой.
     На момент обнаружения опухоль еще не успела метастазировать и была удалена в Ноттингемском королевском медицинском центре в ходе операции, продлившейся восемь часов. После этого девочке назначили шестинедельный курс лучевой терапии, чтобы полностью освободить мозг от раковых клеток. По словам Хорнбакл, лучевая терапия повлияла на развитие позвоночника Флинт, и она вряд ли вырастет более чем до 120 см, однако жизнь девочки удалось спасти. Единственный в стране профессор педиатрической онкологии Ричард Гранди (Richard Grundy) отметил, что девочке сильно повезло, поскольку ее мать обратилась к врачам своевременно.

Источник

Фотографии помогли обнаружить рак у ребенка из Великобритании

http://s54.radikal.ru/i146/1002/68/0ad13b59b5a0.jpg
Фотография восьмимесячного Томаса Хейла (Thomas Hale)

     Диагностировать онкологическое заболевание у ребенка из Великобритании помогли сделанные на мобильный телефон фотоснимки, сообщает Daily Mail. Медсестра посоветовала родственнице обратиться к врачу после того, как увидела фотографии ее сына.

     32-летняя Элизабет Хейл (Elizabeth Hale) после покупки нового мобильного телефона со встроенной камерой решила сделать несколько снимков своих детей. По ее словам, она увидела, что на фотоснимках глаза ее восьмимесячного сына Томаса (Thomas Hale) «выглядят по-разному». После разговора со своей родственницей, которая работает медицинской сестрой, Элизабет решила обратиться к специалисту.
     В результате осмотра офтальмолог обнаружил у ребенка редкую форму рака – ретинобластому. Выявить эту злокачественную опухоль сетчатки довольно сложно, однако она поглощает часть света от фотовспышки, вследствие чего глаза людей с ретинобластомой на фотографиях выглядят иначе. У Томаса были обнаружены четыре опухоли: три в правом глазу и одна в левом. После этого ребенку были назначены сеансы химиотерапии, которые необходимо проводить каждые три недели.
     Это не первый случай обнаружения ретинобластомы у детей благодаря фотографиям. Аналогичным образом опухоли были диагностированы у британской девочки в 2006 году, а также у мальчика из США в 2008 году. В Великобритании ретинобластому ежегодно обнаруживают примерно у 50 детей. Лечение успешно в 95 процентах случаев, особенно при диагностике заболевания на ранних стадиях.

Фотовспышка спасла жизнь британской девочке

http://s002.radikal.ru/i200/1002/01/699f5534ddfc.jpg
Фотография, спасшая жизнь Софи Кук, (thisislondon.co.uk)

     Фото, сделанное на семейном празднике, помогло медикам вовремя обнаружить онкологическое заболевание у полуторагодовалой британской девочки. После хирургической операции и курса химиотерапии врачи высоко оценивают шансы ребенка на полное выздоровление.

     Фотография полуторагодовалых сестер-близнецов Софи и Молли Кук была сделана на свадьбе знакомых родителей девочек. Полученное после проявки пленки фото выглядело странно: левый глаз одной из девочек, Софи, был не голубым, а абсолютно черным. Спустя несколько дней встревоженные родители показали фотографию врачу-окулисту, который немедленно отправил девочку на дополнительное обследование. Таким образом в глазу ребенка была обнаружена злокачественная опухоль - ретинобластома.
     Как выяснилось, достигшая больших размеров опухоль поглотила лучи фотовспышки, которые должны были отразиться от глаза девочки, что стало причиной изменения его цвета на проявленной фотографии. Девочке срочно провели операцию, в ходе которой пораженный опухолью глаз пришлось удалить, затем ребенок подвергся 6-месячному курсу химиотерапии.
     Сейчас Софи быстро поправляется после изнурительной борьбы с раком, и врачи надеются, что ей удастся избежать рецидива страшного заболевания. Некоторое время назад Софи установили усовершенствованный протез глазного яблока, который оказался настолько хорош, что теперь незнакомые люди воспринимают ее как совершенно здорового ребенка.

Источник

0


Вы здесь » АРАБЕЛЛА » Общение » ЖУ-ЖУ новости