АРАБЕЛЛА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АРАБЕЛЛА » Карьерный вопрос » Работа и мы


Работа и мы

Сообщений 11 страница 20 из 932

11

Фитнесc на рабочем месте:
7 упражнений для девочек

http://s41.radikal.ru/i092/0903/c0/104af80211a6.jpg

Не хватает времени и денег ходить в спортзал? Ничего страшного: заниматься физкультурой можно, не вставая с рабочего места

Талия.
Для этого упражнения ваше кресло должно свободно проворачиваться вокруг своей оси. Сядьте прямо перед столом, возьмитесь руками за передний край столешницы, согнутые ноги сожмите вместе и чуть приподнимите над полом. Теперь поворачивайте нижнюю часть корпуса (вместе с креслом, соответственно) влево, затем вправо. При этом ваши плечи и голова должны оставаться неподвижными. Повторите 30 раз. Это упражнение тренирует мышцы поясницы, а заодно поможет вам размяться.

Руки.
Женщинам чересчур рельефные мускулы на руках ни к чему, но вот подтянуть трицепс (задняя сторона предплечья) не помешает - иначе с возрастом он приобретёт дряблый и, в общем, довольно неприглядный вид.

Сядьте на своё рабочее место, чуть отодвиньтесь от стола назад, обопритесь руками о подлокотники и приподнимите таз. Теперь сгибайте руки в локтях и отжимайтесь от кресла. Сделайте 3 подхода по 10 раз.

Живот.
Чтобы сделать животик красивым, женщинам надо работать не над верхними, а над нижними мышцами пресса. Вот одно из таких упражнений: Сядьте в кресло, для устойчивости упритесь руками в сиденье. Согните колени под прямым углом к полу и подтягивайте ноги вверх, к животу. Повторяйте по 20 раз несколько раз за день.

Бёдра.
Сидя на стуле, упритесь ладонями в сиденье. Ладони должны встать вплотную к вашим ногам, примерно посередине бедра. Теперь разводите колени, максимально напрягая ноги - ваши руки должны, соответственно, играть роль сопротивления. Задержите разведённые колени на 5-7 минут, сведите ноги обратно. Повторите 20 раз.

Это было упражнение для внешней стороны бедра. Теперь для внутренней: поставьте руки, сжатые в кулаки, между колен, опять же на уровне середины бедра. Чуть разведите руки в стороны, чтобы они не соприкасались, и пытайтесь свести колени. Повторите 20 раз.

Чтобы размять переднюю сторону бедра, поочерёдно выпрямляйте левую и правую ногу так, чтобы ноги оказались параллельно полу. Если разгибать ноги вместе, вы будете качать ещё и пресс.

Икры.
Красивые стройные икры - отличный подарок себе любимой к весне и лету, ведь сапоги и джинсы придётся сменить на босоножки и юбочки. Приподнимите правую ногу, отогните носок на себя, затем сильно оттяните от себя - и повторите по 10 раз. Затем сделайте круговые движения вправо и влево - по 10 раз - и повторите то же левой ногой.

ссылка

0

12

А я вот нашла себе занятия по душе, которое еще и прибыль приносит. И на работу не хожу (все-таки Катюше еще нет и двух лет) - сижу с ней дома.
Я немного изучила Фотошоп (и продолжаю изучать). Люблю фотографировать. К тому же Олег подарил мне на новый год хороший фотик, полупрофессиональный. К тому же я давно задавалась вопросом - если я чем-то увлеклась, ну должно же это приносить прибыль! Правда, я еще кактусы коллекционирую, но там проще - клуб наш выставки проводит, сеянцы свои продаем и тут же покупаем новые кактусы  :'( 

И вот почти случайно (хотя в случайности я уже не верю) наткнулась на форум стоковых фотографов ссылка
Почитала и решила: "А почему бы и нет?"
Правда, от мысли к делу прошло полгода. Да и уровень поднимать надо. Но сестра моя раньше этим делом занялась, уже получает прилично для Украины.
А вот мои работы:
http://www.shutterstock.com/results.mhtml#gallery_id=342979&id=342979

Горжусь, что прошла экзамен на шуттерстоке сразу, многие пишут, что прошли со 2-3 попытки. Хоть работ и мало, но продаются каждый день и даже в воскресенье  8-) . надеюсь со временем больше времени уделять этому делу (ну и написала))), (а не 40-60 минут в день), потому что работа творческая.
Вот такие новости. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.
(почему-то не хотелась вторая ссылка красиво вставляться - пришлось так  :'(  )

Отредактировано Татьяна75 (24.03.2009 14:50:21)

+1

13

Татьяна75 написал(а):

А я вот нашла себе занятия по душе, которое еще и прибыль приносит

Танюша, это великолепно!
Я очень за тебя рада!   [взломанный сайт]

Я правильно поняла, что ты делаешь фотографии, дорабатываешь (преобразуешь) их в фотошопе и потом на этих сайтах, если ты "принятый" участник, ты можешь продавать свои работы?   :cool:
Сайт вроде англоязычный, как же клиенты находят тебя и как происходит денежный расчет, через web-money?

Так или иначе - ты молодец!
Творческая личность да ещё и с практической жилкой - есть чем гордиться!   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

14

Приветик! Благодарю за комплименты  :blush:  Я не волшебник, я только учусь  :blush:  До совершенства еще далеко. А клиенты не меня находят, а изображения, по ключевым словам, которые прописываются к каждой картинке. А деньги - через web-money на карточку банка, который поддерживает эту услугу (например, на Украине это Приватбанк, например и какие-то еще, но не все).
А твои фотографии по качеству и композиции вполне могли бы стать хитами продаж! В Англии весна прямо!!! (это я в другой темке увидела твои фотки )

0

15

Танюш, у меня брат профессионально фотографирует, и фотоаппарат у него очень классный, со всеми прибамбасами. Но это у него хобби, по крайней мере так было ещё летом.. )))
А я полный дилетант в этом, хотя щелкать люблю.  :)
Последняя фотка в болталочке с цветущей дикой вишней - это не моя, а какого-то товарища с США   :D
Просто, когда в воскресенье ездили за город, там все в точности так цвело необыкновенно, а фотик я забыла дома...   :'(   Вот приехала и попыталась отыскать, что же это так красиво цветет, - оказалось, дикая вишня и слива.  :)

А фотки у тебя в самом деле очень хорошие.   :cool:
А, если хочешь, можешь открыть здесь на кораблике раздельчик свой, как сайт в сайте.
Будешь там свои фотки рекламировать, может что-то по фотоделу или фотошопу... Потренируешься в этом деле. Реклама и продвижение своих работ - дело нужное!   :yep:
Так Люба (Ландыши) здесь сделала прошлым летом по танцам. Теперь вот свой сайт уже открыла.  ;)

Кстати, я тебя поздравляю с новым званием VIP-пассажира!!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   сообщение № 239

0

16

Еще не поздно ответить на твое сообщение? ))) Спасибки огромное ))) Неужели я так надолго пропала... Ух ты, елки-палки... Насчет раздельчика на сайте - здорово!!! А подскажи, пожалуйста мне, ленивой, где у тебя написано, как это сделать. Закину свои работы. Тем более хочу посерьезнее заниматься, накопить на хороший фотик.

+1

17

Татьяна75 написал(а):

Еще не поздно ответить на твое сообщение? ))) Спасибки огромное ))) Неужели я так надолго пропала... Ух ты, елки-палки... Насчет раздельчика на сайте - здорово!!! А подскажи, пожалуйста мне, ленивой, где у тебя написано, как это сделать. Закину свои работы. Тем более хочу посерьезнее заниматься, накопить на хороший фотик.

Танюша, я очень рада, что тебе интересно это сделать!  http://i019.radikal.ru/0905/89/1ab7b6b33e5d.gif   [взломанный сайт]
Конечно, ничего не поздно!  Как говорится, понятие времени в сети условно и относительно!   ;)
Извини, что я долго копалась с ответом. Была тут небольшая запарочка с дочей и с моими экзаменами...   %-)

Тему можно открыть в любом разделе. Посмотри по главной странице, какой тебе больше подходит.
Сейчас мы находимся в разделе "Карьерный вопрос" в теме "Работа и мы". Есть раздел с темами по нашему творчеству.
Есть также раздел, где мы собрали уже приличную коллекцию различных по тематике фотографий, а также гифок и анимированных картинок.

Но можно сделать и новый раздел - это будет, наверно, более интересно в плане рекламы и доступности информации для поисковиков, так как они сканируют в первую очередь главную страницу форума. Если мы откроем тебе отдельный раздел, то его название будет всегда висеть на главной странице и внутри него можно будет открыть много тем. Такой раздел я когда-то открыла для Любавы по ее просьбе. Это - Танцпол. Ты можешь видеть его на главной странице и сейчас.

Теперь, как открыть тему. Покажу на примере этого раздела.
Заходишь с главной страницы в раздел - в данном случае "Карьерный вопрос".
Там видно, что в разделе есть только одна тема - "Работа и мы". Далее нажимаешь на одну из двух кнопок "Новая тема"
см. картинку ниже.

http://s006.radikal.ru/i215/1002/6f/af264dd0049b.jpg

После нажатия кнопки "Новая тема", откроется следующее окно:

http://s003.radikal.ru/i201/1002/8d/f645049b231b.jpg

В нем вписываешь в соответствующее поле заголовок для новой темы, пишешь небольшое (или большое :) ) сообщение, отправляешь его и новая тема открыта! В дальнейшем последующие сообщения будут добавляться под номерами 2,3 и т.д. к этой теме.
Есть одна тонкость: если удалить первое сообщение в теме, то исчезнет вся тема. Для этого нужно иметь модераторский доступ к данной теме или всему форуму в целом. Как только ты определишься с разделом и темой, я поставлю галочку в настройках и сделаю тебя модератором этого раздела или всего форума, если пожелаешь.  :)

Если же ты захочешь открыть новый раздел по твоему творчеству и работам, то тогда это нужно сделать в админке. Это дело 2-х минут, мне нужно только знать название и ту часть форума, где, по-твоему мнению, лучше разместить новый раздел. На сегодняшний день у нас имеются: "Судовой журнал", "Кают-компания", "Досуг" и "Кладезь знаний". Это горизонтальные подфорумы на главной странице форума. :)

Будем с нетерпением ждать открытия новой темы или нового раздела!   http://s54.radikal.ru/i145/0912/45/86b721b09e94.png  http://s50.radikal.ru/i127/0905/7b/e2b62688b0ba.gif

P.S.  Твой вопрос даже сподвиг меня на создание новой темы в разделе помощь!
Как создать новую тему и новый раздел   :D    :cool:   Спасибочки!   http://s05.radikal.ru/i178/0912/01/33fde60f7a11.gif

0

18

Инна, ты как всегда меня поражаешь!!! Это я про то, насколько подробно и толково отвечаешь на мои вопросы... Талант преподавателя плюс большие организаторские способности - это не комплимент, это факт. А терпения сколько... Мне даже стыдно стало - вместо того, чтобы поднять глазки и прочитать - НОВАЯ ТЕМА и кликнуть, я тут морочу себе голову (за кадром - бьется головой о компьютерный стол и рвет волосы  :blush: ).
Раздел - это, конечно, пока не для меня, а вот темку открыть можно. Я рисунки свои в программе Апофизис рисую, может кому понравится, расскажу и программку, наверное, скину. Только я сначала подготовлюсь. Морально. А то потом надолго исчезать уже не смогу. Ответственность,  :( , появится.

0

19

Татьяна75 написал(а):

Инна, ты как всегда меня поражаешь!!! Это я про то, насколько подробно и толково отвечаешь на мои вопросы... Талант преподавателя плюс большие организаторские способности - это не комплимент, это факт. А терпения сколько... Мне даже стыдно стало - вместо того, чтобы поднять глазки и прочитать - НОВАЯ ТЕМА и кликнуть, я тут морочу себе голову (за кадром - бьется головой о компьютерный стол и рвет волосы  :blush: ).
Раздел - это, конечно, пока не для меня, а вот темку открыть можно. Я рисунки свои в программе Апофизис рисую, может кому понравится, расскажу и программку, наверное, скину. Только я сначала подготовлюсь. Морально. А то потом надолго исчезать уже не смогу. Ответственность,  :( , появится.

http://i028.radikal.ru/0905/ff/fb1678ab62b7.gif   Танюша, я вообще педант и перфекционист скрытый ))) так что я всегда так пишу, если вопрос умный и толковый  http://s50.radikal.ru/i127/0905/7b/e2b62688b0ba.gif
Так что ты не переживай - это моя работа, отвечать понятно на вопросы форумчан. Как говорится, взялся за руль...  :D
Раз уж штурман, так надо корабль вести, а то на рифы сядет...  ;)  мне это легко - главное, чтоб настроение было боевое...
     И ты тоже очень серьезно к этому не относись. Это же очень небольшой и частный, я бы сказала, ресурс - типа блога, то есть -  пиши, что хочешь, не первый канал же ))) Хотя и там иногда такое выдают, что интернет зачастую кажется правдивее...
    Я бы как раз посоветовала тебе сделать раздел. Так твою тему не придется долго искать, и всем сразу легко и просто будет тебя увидеть и найти. Можно дать интересующимся прямую ссылку и не морочить себе голову лишними объяснениями. А по поводу наших форумчан - не беспокойся. Нас тут постоянных немного: Викуля, Лика, Вадик и я. Вот и вся команда. Все проверенные морские волки и очень хорошие люди.  :)   (скромно шаркаю ножкой   :blush:    :D )

0

20

Всем привет. Вот, решил разбавить немного "девочкину" переписку. А то вы прямо как в личке общаетесь. Хорошие статьи, Инночка, толковые. И по-женски добрые. Так держать.

+1


Вы здесь » АРАБЕЛЛА » Карьерный вопрос » Работа и мы